Любовь Мацарская

Кумир молодежи,родился 6 сентября 1973 году,в карете скорой помощи и в карете скорой помощи остановилось его сердце ,через 48 лет - 23 июня 2022г. Какие песни Юрия Шатунова помните вы?

Ответы
Ирина

Ну ,вот только не надо теперь обожествлять человека после его смерти. Он был кумиром ,но не всей молодежи, а только определенной части, типа школьниц и пэтэушников...Я вообще считала тогда такую музыку полным отстоем и голос никакой...по сравнению с Магомаевым. Полный примитивизм. Но так бывает...Попал в какую-то струю и был раскручен. Сыграли на жалости из-за детдомовского существования. Может, это была не любовь, а жалость? Ничего не имею против Юры как человека. Простой парень, не злобный, в меру симпатичный. Жаль, что рано ушел.

Любовь Мацарская

Спасибо за ответ! Но стадионы он собирал,а Высоцкий вообще хрипел,а не пел.Может людям и не хватало этой простоты ,перенасытились шикарными шоу Киркоровых и Лазаревых...

Ирина

Тогда Киркоров еще не был тем, кем стал и Лазарев и подавно...Но про Высоцкого Вы зря...он пел СВОИ песни и его хрип-это крик души. И глоток свободы.

Любовь Мацарская

Шатунов тоже много песен написал сам,особенно в последние годы,очень хорошие,с глубоким смыслом.Я не фанат Шатунова,но то,что он был популярен,этого не отнимешь.Проститься с ним приехали со многих городов России

Игорь Николаевич.

Белые розы - самый топ! Девки идут мимо, на приглашение никакого отклика. Присаживаются на лавочку у соседнего подъезда. Включаем Белые розы на мафоне, где то на середине песни они уже на нашей лавочке. Лето 1988 г.

Любовь Мацарская

Все верно,в то время он больше был кумиром девушек...Спасибо,хорошие воспоминания...

Никифоров Валерий

Белые розы . потом что то теперь мне лучшим другом будет телефон , но я никогда и не был его фанатом, тексты у него тупые , но голос приятный.

Al
Aleksandr

Юру жалко прекрассный певец думаю сидел на наркоте это сегоднешняя реальность РФ 99% артистов сидят на наркотиках

Любовь Мацарская

А просто обширный инфаркт у прекрасного певца быть не может

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Я бы сказал-кумир девочек. Хотя песни мелодичные, зажигательные.

Любовь Мацарская

Один из последних клипов

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Ну ведь очевидно слабенько. Подобные песни я называю страданиями импотентов. Нынче таких страдательных много. Это по теме и сути. А по музыке-примитив компьютерный. В просторечии это называется тянуть нищего за х.
И ДА! Те же белые розы, Седую ночь будут петь и в компании, и на праздниках, и помнят, помнят. А попроь

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А попробуйте спеть эту тягомотину

Любовь Мацарская

Я не Шатунов,у меня свои песни ))Вы высказали свое мнение,я вам возразила,не предлагаю слушать его песни,тем более стать его фанатом.Однако он нашел своих слушателей и много лет на эстраде,публика его любит...Не люблю,когда начинают брюзжать и наговаривать на нормальных людей...Слушайте Киркоровых и Лазаревых

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Что мне делать-я решаю сам. Так что будьте последовательными и не указывайте, как и что.И что вы там не любите - мне неинтересно, как и ваше хамство. Ну не могут дамы не перейти на него.

Qqqq Qqqqq

откуда Вы знаете что это была машина скорой помощи?

Qqqq Qqqqq

если честно то стараются найти не виновного, а стрелочника

Любовь Мацарская

Теперь уже говорят,что его отравили на базе отдыха

Qqqq Qqqqq

у Шатунова было судебное заседание и в его пользу, видимо еще и отметили

Любовь Мацарская

Но плохо стало только ему

Qqqq Qqqqq

похоже что это была у него вторая прививка

Нурия Шагабиева

Все песни его люблю и его любила. 😢😢😢🙏

Любовь Мацарская

Спасибо!Простой парень,без выпендрежа,пел почти народные песни,поэтому был понятен и любим...🤝😢

Нурия Шагабиева

Да , все верно. Я так расстроилась ,честно говоря ...😢🙏

*-
*-*-* -*-*-

Даже не знаю ... никаких ... ! НЕ МОЙ КУМИР !

Любовь Мацарская

Спасибо!

Ир

Детство детство ты куда спешишь..

Любовь Мацарская

👍👏...Детство, детство, ты куда ушло Где уютный уголок нашло Детства милого мне не догнать Остается с грустью вспоминать... Такая простая песенка,а в ней вся жизнь...Спасибо!🌹

Ир

Мамина любимая песня..

Любовь Мацарская

Я тоже люблю эту песню )))))))

Ир

🙂

Ур
Уралочка

Жалко парня,царство ему небесное

Вл
Владимир

жаль ЮРУ современный Есенин🌻🌻

Любовь Мацарская

Спасибо,вы правы!🤝

Вл
Владимир

очень жаль талант русского человека

Любовь Мацарская

Простой русский парень,пел очень простые песни и многие написал сам,не обладал великим голосом,но собирал стадионы,в этом его феномен

Вл
Владимир

собирал значит достоин -значит талант

Любовь Мацарская

Конечно! Проститься с ним приехали с других городов России,это говорит о том,что он завоевал любовь народа...

Ми
Михаил

Не создавайте себе кумиров...

Любовь Мацарская

У молодежи всегда были кумиры,со временем они меняются,не вижу в этом ничего плохого

Ал
Александр

"взрослые". афиненная песнь!

Любовь Мацарская

👍👍👍Тоже нравилась эта песня,последнее время он пел другие песни,более содержательные и с глубоким смыслом...

Ал
Александр

но ,, увы, не было у него такого продюссера. как андрей разин

Любовь Мацарская

Андрей Разин не продюсер,а хапуга

Ал
Александр

ну в жизни шатунова никого лучше его не было, увы

Любовь Мацарская

Аркадий Кудряшов был не только директором, но и близким другом Шатунова. Более 35 лет он тесно общался и сотрудничал с певцом,а друзья Юрия считают,что до инфаркта его довел,как раз Разин,который постоянно судился с певцом и неделю назад наконец Шатунов выиграл суд и получил наконец права на все свои хиты

Ал
Александр

Ужас!

Валерий Егов

Он не был кумиром.

Любовь Мацарская

У вас конечно нет,у вас другие кумиры...

Валерий Егов

я о другом. О самом понятии "кумир". Экстрапопулярный исполнитель, любимый до соплей певец. Кумир, это тот который признается единственно достойным поклонения, является предметом исключительной преданности, служения, смыслом жизни и т.п. А более ранний смысл, это божество.

Любовь Мацарская

Его много лет называли кумиром молодежи,а вообще у каждого свой кумир и вы это прекрасно знаете

Валерий Егов

Любимый исполнитель и кумир, это разное. Это как хороший партнёр и Учитель. С партнёром и поговорить и выпить и на рыбалку. Вроде он очень близкий. Но Учитель, это другое. Это духовный наставник. Это помощник не в туризме, а на дороге жизни.

Михаил Цветаев

Любовь Мацарская

👍👏Спасибо,пожалуй самая популярная!!!

Михаил Цветаев

Я тоже так считаю..

Любовь Мацарская

👍🤝Очень жаль его

Михаил Цветаев

согласен..🤝

Наталья Гавриленко

Седая ночь

Любовь Мацарская

👍🤝🌹Спасибо!

Nikola Mahkov

-разные--

Любовь Мацарская

Прям ни одна и не вспомнилась?

Nikola Mahkov

10-вспомнилось--😀

Любовь Мацарская

Охотно верю ))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Детство

Ду
Дульсинея

все

Любовь Мацарская

Прекрасно! Смотрела программу Андрея Малахова с его участием,где Юрий прекрасно пел частушки,такой простой парень...

Ду
Дульсинея

отличный парень, уже дядька, а нам всё парень)) сами не стареем с его песнями...

Любовь Мацарская

Он действительно так и остался для нас парнишкой из дет.дома...Жаль,так рано ушел...

Ду
Дульсинея

😔 царствие небесное

Любовь Мацарская

Царствие небесное...😢