Далеко Не Идеал...увы(

Так кто же он- Петр Аркадьевич Столыпин- великий"обер вешатель", которого успели остановить или великий реформатор, которому не дали осуществить планы по созданию процветающей России?

Ответы
Сергей Бочков

Из книги «Столыпин – жизнь и смерть»:
В 1904г., В Саратове, в доме Столыпина, был убит генерал-адъютант Сахаров, направленный императором для укрепления порядка в губернии. Его застрелила молодая женщина. Она вошла в дом, сказала, что у нее просьба к петербургскому гостю, и беспрепятственно дошла до Сахарова.

Столыпин не забыл, как еще в Саратове к нему обращались два начальника охранных отделений, просивших, когда их убьют, позаботиться об их семьях.
И они погибли.

Далеко Не Идеал...увы(

Что то новое или просто детали? Про то, что Азеф спокойно дожил остаток дней под чужой фамилией прочла)

Сергей Бочков

вообще как складывалась сама структура (охранка), как она была устроена и работала. После убийства Александра 2 стало ясно, что против революционеров не работают классические методы уголовного розыска - личный сыск. Революционеры ведут себя тихо, стараются не выделяться из окружения, конспирируются.

Далеко Не Идеал...увы(

Ссылку в личку можно. Возможно, прочту на досуге. Интересно.

Сергей Бочков

Наиболее подробные воспоминания («Моя служба в Отдельном корпусе жандармов») оставил самый молодой представитель этой жандармской когорты - полковник А.П. Мартынов. Они были написаны позднее, чем это сделали его коллеги; работал автор над ними с перерывами пять лет (1933-1938). Поэтому, может быть, они более продуманны, а порой более откровенны в оценках, симпатиях и антипатиях. Опубликованы они были в 1972 году в США уже после его смерти.
Мартынов родился 14 августа 1875 года в Москве в дворянской семье. Получил образование в 3-м Московском кадетском корпусе, затем закончил 3-е Александровское училище по первому разряду. Служил во 2-м Софийском пехотном полку, потом в 7-м Гренадерском Самогитском полку. В это время его старший брат Николай уже служил в Корпусе жандармов, и постоянным желанием автора воспоминаний было также определиться в Корпус жандармов, куда он и был принят в мае 1899 года.
Сразу после поступления в Корпус он был определен младшим офицером в Московский жандармский дивизион. После прохождения курсов штаба Корпуса жандармов служил адъютантом в Петербургском ГЖУ,
мемуарах
в январе 1903 года переведен помощником начальника Петроковского ГЖУ, в феврале 1903-го вернулся в Петербургское ГЖУ; самостоятельную работу начал в Саратовском охранном отделении, куда был направлен в июле 1906 года начальником отделения. После шести лет пребывания на этой должности его переводят (12 июля 1912 г.) в Москву начальником Московского охранного отделения.
Давая общую оценку работы и деловых качеств Мартынова и ходатайствуя в мае 1916 года о награждении его орденом князя Владимира 4-й степени ---------- скачать: Александр Мартынов - «Охранка». Воспоминания руководителей охранных отделений. Том 1 : https://www.libfox.ru/561748-aleksandr-martynov-ohranka-vospominaniya-rukovoditeley-ohrannyh-otdeleniy-tom-1.html

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо. Лишь бы не потерять этот диалог в общей массе

Герой-Любо V Ник Z

если бы Горбатый в свое время примерно тысячу человек в лице Ельцина и его шайки, Кравчукчи и Шушкевича, вместе с их шоблой арестовал бы, не расстрелял, а просто арестовал, то и Союз не развалился бы, и не было бы миллионы погбиших, как следствие этого развала. Так же и здесь. хотя с таким анператором как Николашка, Империя просто обречена была на гибель, а смерть Столыпина просто ускорила его погибель. кстати, вы знаете чем знаменательны столыпинские вагоны?

Далеко Не Идеал...увы(

Надо жжжж.... мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем)

Герой-Любо V Ник Z

был такой лозунг

Далеко Не Идеал...увы(

Раздули

Герой-Любо V Ник Z

время внесло свои коррективы

Далеко Не Идеал...увы(

Теперь на радость

Любовь Мацарская

Столыпин действительно был реформатором! Он провёл целый ряд законопроектов, которые вошли в историю ,как "столыпинская аграрная реформа", главным содержанием которой было введение частной крестьянской земельной собственности,только за это народ был благодарен ему...И кто знает,какой бы стала Россия,если бы ему дали претворить в жизнь все его законопроекты?!

Николай Александрович

Большевички наградили его таким"именем".При всём при том число казненных"революционеров",скажем Столыпиным,ими же определяется в 5 000 человек.Цифра непомерно огромная.Число жертв гражданской войны,развязанной большевиками("Превратим мировую войну в гражданскую")и последующих массовых убийств за всё из правление исчисляется"скромными"десятками миллионов.

Далеко Не Идеал...увы(

Не большевики. Эссеры)

Николай Александрович

Ну понятно,из бывших братьев.Быстро писать разучился.Скоро будешь какать как деды ваши.

Далеко Не Идеал...увы(

Дурак Вы

Николай Александрович

Прозрел.С большим опозданием.

Далеко Не Идеал...увы(

Дурак с глазами

Николай Александрович

Это так ты со старшем братом.Распустил Елбасы свою Орду.

Михаил Гехт

так предтеча большевиков: всё стадо пинками к новой жизни, с летящими щепками. Кстати, многие его стратегические идеи в СССР были воплощены: освоение Сибири и Дальнего Востока с переселением туда; ликвидация общинного построения деревень и укрупнение сельхозпроизводства и т.д.

Далеко Не Идеал...увы(

Ренессанс))))

Михаил Гехт

Нет. Скорее контрреволюция или реванш, но эти слова употребляют обычно к другим процессам, чисто исторически, а не по словарному значению. Ренессанс предполагает возрождение. Но возрождение 30 000 церквей при разрухе образования, медицины, космодромов, заводов, флота, транспорта и связи - странное наименование

Далеко Не Идеал...увы(

Но какое красивое)

Михаил Гехт

так красивое именно из-за связанного с термином явления. Вот реставрация - это термин про восстановление монархии после французской революции

Далеко Не Идеал...увы(

Ну ладно.... убедили)

Николай Комаров

Великий реформатор он же вор он же пиздабол клятвопеступник Как он сказал! Пока я президент пенсионный возраст повышен не будет! Соврал! у мужиков было 60 лет стало 65 за 5 лет украл примерно 900000р пенсии у женщин 1200000

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...это плохо

Николай Комаров

Реформатор В России всегда таких не любили Как и сейчас

Виталий Жейц

Святой Николай Кровавый, видимо,его и заказал, поэтому его и застрелили в присутствии Царя в театре в Киеве, и прах его до сих пор лежит а Киево-Печерской лавре, а не в Москве, С глаз долой, и из сердца вон.

Далеко Не Идеал...увы(

Николаю это было не зачем

Виталий Жейц

Конкурентов всегда убирали, и, даже, сейчас.

Далеко Не Идеал...увы(

Столыпин был монархистом. Не был конкурентом. Хотя... Идиоты лизоблюды всегда подчёркивали значимость вышестоящих. А умных людей всегда использовали. Типа...мавр сделал своё дело... И все же... убивать??? Разве отставки не было достаточно?

Виталий Жейц

Николай после Столыпина не одного премьера поменял, пока его с чадами и домочадцами не поменяли.А, в святые произвести - попов медом не корми, они за деньги и Бога поменяют.

Далеко Не Идеал...увы(

Страстотерпец

Изя Поцман

Таки одно другому не мешает.... "Белые и пушистые" во власти долго не живут.... А насчёт результативности реформ.... Перспективы были.... и далеко не самые худшие... К сожалению, это уже не проверить....

Георгий Б

Петр Аркадьевич Столыпин - умнейший человек развивавший страну, однако и он смертен в угоду жадным глупцам говорившим что думали о России, но обворовывая ее и стимулируя революцию!!!

Петр Соколов

Земельные реформы знаю, вроде Хрущевской " целины". Они людям раздавали земли в малозаселенных районах для земледелия, тпм еще и государственная подощь и поддержка была.

Далеко Не Идеал...увы(

Типа того.... всем по ровну)

Петр Соколов

Земля коестьянам!

Петр Соколов

Многие получили, мои прадеды . На фото видел коней и коров.

Далеко Не Идеал...увы(

Наверное

Петр Соколов

Реально давали и корову в колхоз не забирали.

Далеко Не Идеал...увы(

Он был против уравниловки. За крепкие хозяйства.

Fenix🇱🇹

Я лично считаю Столыпина реформатором , его реформы он проводил на деле в своём имении в Красном Дворе , в Литве . Это было ведущее хозяйство на то время .

Fenix🇱🇹

Ну не знания, ещё ничего не значит ... тогда возможно будет интересно , что много лет своей жизни он прожил в Литве .

Далеко Не Идеал...увы(

Надо же.... а сейчас кто там живёт? У них же это...было возвращение собственности хозяевам. ..забыла это умное слово...

Fenix🇱🇹

Это умное слово называется вообще то реституция .... не забыла , я его знаю очень хорошо. Потому что смогла кое что вернуть . Кому сейчас принадлежит не знаю , но точно не их прежним хозяевам .

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да.... я про реституцию забыла....я ведь просто слышала о ней...

Fenix🇱🇹

Понятно

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Палач, мразь, подонок, холуй-монархист и просто дурак. Собрался реформировать жизнь народа, о которой совершенно ничего не знал.

Fr
Franck

Это был патриот и выдающийся человек, он мог в зародыше уничтожить большевистскую заразу, может мы жили бы как Фаины или шведы

Далеко Не Идеал...увы(

Я поняла)

Fr
Franck

А чо написала Вымыли👻

Далеко Не Идеал...увы(

Подкалывала👻

Fr
Franck

Вот первая ошибка, надо было спровоцировать, и тогда политический задор сублимировался бы в сексуальное безобразие

Далеко Не Идеал...увы(

Зачем? Мне это ниик чему.

Николай Скороходов

...реформатор ...который не устраивал царскую камарилью и левых террористов...его убийство было под контролем властей..

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...я отчего то так не думаю. Тогда террор распространялся и на царей.

Николай Скороходов

...так . он первый ставленник царя . председатель совета министров ... там охота велась куда за меньшими должностями.. Вообще . темное дело ....Считают что убийцу умышленно не остановили ... по аналогии с Кировым в Ленинграде..

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... возможно, что и так.

Бостандык Айтжанов

Нам говорили о столыпинский реакции , с другой стороны извечный вопрос принадлежности земли ставили только при нем!

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...все вернулось на круги своя

Бостандык Айтжанов

Да, но и может вернутся к тому как надо! Но нужно время. А получится ли это без революций - не знаю!

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю... у меня это...чёрное видение окружающего...

Бостандык Айтжанов

Если обратиться к философским категориям мышления( переход количества в качество) итог которого смена формации.

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю...мне кажется, или мир сошёл с ума? Или я ненормальная? Хотя...разве это не одно и то же? Ведь норма - это усредненное окружающее... а все, что за этими рамками ненормально...

Се
Сергей

К сожалению не отягощен историей этого реформатора, а жаль. Слушаю блогеров, которые описывают ту жизнь, ту политику

Се
Сергей

Так ктоже он по вашему?

Далеко Не Идеал...увы(

Это был мой вопрос.

Се
Сергей

Принял

Валентина Гордеева

Столыпин П.А был великий реформатор но ему всячески не давали воплотить в жизнь, дворяне и бояре все были против.

Сергей

Да Столыпину бы еще лет 20 реформ и думаю на комуняк с из говноидеей революционной ни кто бы уже не повелся.

Далеко Не Идеал...увы(

Не дали. Террор экстремистов появился не просто так.

Сергей

В 1913 году Россия занимала 1 место по многим показателям. Рубль являлся самой твердой валютой и был обеспечен как золотом так и товаром. Комуняки при помощи западных разведок и их денег совершили говнореволюцию.

Далеко Не Идеал...увы(

Есть такое мнение

Станислав

Сложно сказать. Такое ощущение, что Император был заинтерисован, чтоб Столыпина убрали.

Далеко Не Идеал...увы(

Ревность к популярности была. Была фактическая полуотставка. Остальное- вряд ли. Просто незачем.

Станислав

Получается то же можно сказать про Распутина. Тот сказал, когда меня не станет, империя не продержится и двух лет.

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Столыпин раздражал тем, что пытался обезопасить царскую семью от Распутина

Станислав

Получается, Распутин был ближе к Семье, к Аликс чем Столыпин. Видимо на старца был заказ от англичан, а Юсупов - организатор.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... тёмная там история)

Николай И. М.

Он сказал: "Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия", - и этим всё сказано!