Гефест Bear

Товарищи христиане ответьте пожалуйста, что значат эти слова - Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева Мф.15:24

Ответы · страница 2
Ал
Александр

Это Христос хананеянке ответил, когда испытывал ее веру и эту фразу нельзя рассматривать отдельно от контекста.

Гефест Bear

А контекст какой?

Гефест Bear

Сами себе противоречите. Видимо это особенность всех христанутых.

Игорь Бесчастнов

куда был послан ,там и движухи наводил,не понимаю,почему по всему миру должны его чтить и поклоняться

Гефест Bear

Вот и мне это непонятно

Игорь Бесчастнов

Да и людям не понятно особо,им сказали,есть Христос ,в его и верьте,он вас спасёт,то сё...всё легко,а я вот задумался...в итоге я верю...но не знаю в кого,своя вера так сказать,уверен,что есть разум,который всё вокруг создал,а религии отрицаю,

Гефест Bear

Понимаю вас

Ci
Cicada3301

я конечно не Христианин но читать чужие ответы! на твой обычный вопрос было угарно смешно ))

Гефест Bear

Я не возражаю))

Ду
Дульсинея

это значит, что овцы его в жертву, а грех за это крестом на всех, а сами не при делах...😅

Ри
Рина

он хотел вразумить этих овец, как отбитых от пастуха. Вот зачем они его распяли?

Ри
Рина

считаете, что зола от костра помнит время когда она была дровами?

Гефест Bear

Вы квадратное с мокрым путаете. Но подобным вам это свойственно.

Гефест Bear

Христанутые

Гефест Bear

Да

Светлана

а христиане разве товарищи? послан он к тем чья душа погибла для гласа Божьего

Гефест Bear

А по существу вопроса есть что ответить?

Гефест Bear

ок

Николай Песоцкий

В деяниях 22:21 написано: И Он сказал мне: «иди; Я пошлю тебя далеко к язычникам».

Гефест Bear

Видимо это уже говорили другие

Ma
Mass.terr

Оно тебе надо? Сейчас начнут всякую херню нести, которую сами не понимают!😂

Гефест Bear

Верно 🤝

Кука

овцы- это люди, погибшие- кто нуждается в Иисусе и те кто хочет пойти за ним.

Гефест Bear

Я конечно понимаю, что вам и подобным вам овцам промыли мозг Но то, что бы как под копирку ответы ...

Кука

Ну если нам мозг промыли, зачем спрашиваете?

Гефест Bear

Надеялся, что не поголовно.

Кука

ясно.

Гефест Bear

Понятно

Оксана Лаzaрева

Потому что Иисус читал проповеди только для евреев и больше не для кого.

Гефест Bear

Так почему же христианство так расплодилось?

Оксана Лаzaрева

Возможно у евреев план - захватить мир.

Гефест Bear

Я тоже так считаю!

Владимир Забродин

То что еврейский бог послал спасать евреев из колена Израилева.

Гефест Bear

А почему же другие народы стали христианами?

Владимир Забродин

А патамушта их убивали , резали и топили ежели оне отказывались принимать енту веру.

Гефест Bear

Ясно

Игорь Кольцов

" я послан чтобы евреям грешникам веру нормальную принести"

Гефест Bear

ок

Ка-Валерчик Гузенко

Шивободная страна ! Не факт , что вы обязаны туда следовать !

Александр Евченко

пастырь-пастух паства стадо а с дохлых овец ни сыра ни мяса

Гефест Bear

Ок

Телефонист Вася.а

Так все первые христиане и есть евреи.Это, что откровение?

Гефест Bear

Да! Это уже придумали сионисты

Телефонист Вася.а

Сионисты( первые) все были сплошь атеисты.Блин,люди вы что читать не умеете?

Гефест Bear

Ок

Телефонист Вася.а

Кроме бреда Макашова и иже с с ним есть другие источники.СССР разорвал отношения с Израилем в1967 году,после того,как Израиль за шесть дней превратил в груду железа вооружение четырех арабских стран( все советского производства).Тупая месть.Бегали по ООН,как в жопу ужаленные.После этого арабы и стали покупать американское оружие.Элементарное знание,известное всему миру.

Гефест Bear

Ясно

Юлия Морозова

Что здесь для Вас ключевое слово: погибшие или Израиль?

Юлия Морозова

А смысл поддерживать или нет? Что это изменит? Я еврейка, меня первую в печь

Гефест Bear

Что же вы сразу это не сказали. А вы знаете, почему Вас так Гитлер не любил? Больше чем нас, славян.

Юлия Морозова

Ну, начнем с того, что Гитлер тоже еврей по бабке. Ну и....не думаю, что он ненавидел. Задача была такая, вспомните, что не гитлер затеял войну, он был идеалистом, его наняли, он исполнил. Европа поделили и те, кто планировал, получил то, на что рассчитывал. Ну а я.......я еврейка по матери. Папа у меня Ваня новгородский, искренний, чистый....и эти две породы внутри меня - смесь довольно мучительная. Евреи однозначно умнее. Более приземлённые и выгоду увидят во всем, большинство денег и т.п. преимуществ было ( да и есть) а их руках. Их счастье на земле, и они тянутся к земным благам. У меня благ совсем нет и не было, наверное поэтому Христос мне роднее, его жизнь и блага в другой жизни, и это подкупает.

Гефест Bear

Ясно

Гефест Bear

У меня всё.

Эл
Эльвира

Овцы израелевы заплешивели, вот и прислали полечить.

Гефест Bear

А почему же люди так стремятся превратится в эти овцы? Хотя их даже и туда не звали.

Эл
Эльвира

Видимо, всех позвали. Среди язычников проповедовать начал Павел - тринадцатый апостол.

Гефест Bear

Звали не все. У язычников свои боги.

Эл
Эльвира

Боги решили, что вам достаточно и одного. Остальные притворились архангелами.

Гефест Bear

ок

Татьяна Татьяна

Я не читала Библию ты что верующий ходишь в церковь

Гефест Bear

В первой или второй?

Гефест Bear

Классно. Я вроде во второй ещё даже не был😏

Татьяна Татьяна

А что так не гуляешь дома сидишь

Гефест Bear

Я домосед😒

Виктор Песегов

Это обращение к евреям, так как они живут по торе

Гефест Bear

Ясно

Ольга Балашова

заблудившимся.а не погибшим..чтобы его услышали