Бастиан

Почему европейцы решили начать поклоняться тому, кто был послан только к погибшим овцам дома израилева, а не к примеру Будде?

Ответы
Михаил Гехт

Потому, что ещё в конце Римской империи христианство поддержало действующую власть. Потому и Папе Римскому такие полномочия дали. Фактически, сейчас работает не само христианство, а его толкование Павлом (так называемое павлианство), упростивших христианство для работы с дикарями. Это и взаимный мир рабов и господ, и отмена обрезания (напоминаю, все апостолы и Иисус были обрезаны, и Новый год официально называется Обрезание Господне), попутно разрешив многие виды насилия "для дела Господня"

Бастиан

Ясно

Лена

Элита западная привыкла жить за счёт других стран. Они веками грабили свои колонии. В современном мире это все сложнее. Ради денег они готовы на все. А простые европейцы очень не образованы, не знают истории, не способны аналитически мыслить. Что с них взять, они ведомые. Еврохомячки.

Бастиан

Ок

Орхи Дея

Миллиарды людей поклоняются многим богам, но только не истинному Богу, которому учил поклоняться Сын Бога Иисус Христос. Да, он был послан к овцам дома израилева, но какое задание он дал своим ученикам?

Бастиан

Если бы вы были не слабоумной, то не писали бы подобный бред.

Орхи Дея

Вы не верующий человек? Вам не авторитетно Слово Бога, Библия? Считаете слабоумным людей, которые её читают и делятся мыслями из неё с другими людьми?

Бастиан

Я не верю в бред! Исходя из этого, я презираю мракобесие и вашу братиию.

Бы
Бывает!

А ты из какой братии? Из гомо?

Бастиан

По себе людей судить очень не разумно! Но вам видимо можно.

Ге
Георгий

Все религии правильны и справились со своей задачей привить людям понимание того, что не всё в мире человеку позволено, жизнь и здоровье общества важнее личных выгод и "свобод"

Сергей Синьков

Он в первую очередь был послан к израильтянам. Однако, они его не приняли. И с тех пор по всему миру собирается "Израиль божий". Т.е. все другие народы, которые его принимают.

Бастиан

Вы идиот.

Сергей Синьков

Я нет. А Вы?

Бастиан

Вы именно он.

Сергей Синьков

Ты, придурок, ты почему так себя ведёшь? Какая сука тебя так воспитала?

Бастиан

Дебил! Иди в школу, бестолочь.

Вэндель Странник

А ты откель будешь ежели наш,то если бы князь Владимиру в свое время(послы разных религий пришли к нему он выбирал..) не понравилось Ж.левой рукой подмывать то был бы..😂

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Христианство возникло впитав в себя разные религии в том числе Христос был некоторое время в Индии.Так сто тут вопрос в присобление веры под данные обстоятельства

Бастиан

Есть версия, что из этой религии убрали учение о реинкарнации. Как вы думаете, почему?

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Ну во первых неизвестно когда подобное учение возникло у индусов а потом в христианстве такие же вещи есть только в других версиях

Бастиан

В каких версиях?

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Ну к примеру души которые неупокоенные вселяется во что нипоподя

Бастиан

Ясно

Григорий Карпенко

У Вас у самого нет ни имени, ни отчества, ни фамилии, ни пола, ни страны, ни города. А хотите оперировать понятиями континентов. Читайте "Мартышка и очки".

Бастиан

Вы идиот!

Григорий Карпенко

Конечно, мой род идет от Ивана Калиты. И живу я в Калитниках. Потомственный хохол, от гвардейцев Калиты. Военное имя Ивана Калиты - это Хан Батый, светское имя Ивана Калиты - это Ярослав Мудрый. А именно: Иван Калиф = Иван Калита = Хан Батый = Ярослав Мудрый - это одно и то же лицо. /// Разломы должны запоминать такие вещи. Федор Михайлович Достоевский, написавший "Идиот", - это наш великий писатель. Мы им гордимся, уважаем, изучаем!

Бастиан

Вы Идиот! Это медицинский термин.

Григорий Карпенко

Правильно! Я Идиот. Зато у меня есть отец, мать, имя, отчество и фамилия. А у Вас нет всего этого. Всё правильно Вы говорите: общению достойны только люди. ОБЪЯСНЯЮ: термин и понятие - это разное. Прошу запомнить.

Григорий Карпенко

Жаль, что у Вас нет своей страны, африканцы и те не обделены домом родным. У кого Бенин, у кого Египет - они все разные. А Вы вообще никакой, никому не нужный.

Эл
Эльвира

Пишут, что апостол Пётр был основателем римской (католической) церкви.
И апостол Павел был проповедником среди других народов.

Бастиан

Ясно

Ге
Геннадий

Кто пишет то?

Эл
Эльвира

Загугли: кто был первым папой римским. Там и пишут.

Валерий Рудаков

про всех европейцев толком не знаю и не интересовался а вот Владимир-выбирал какая из религий лучше подойдёт Славянам

Бастиан

Может знаю.

Валерий Рудаков

я то же люблю МИФЫ и сказки-расскажите может что нового услышу?

Бастиан

Я сегодня без бисера.

Валерий Рудаков

а я ВАМ написал то что знал из истории

Бастиан

Ясно.

~E
~ Eva Lansca ~

Потому что власть римская искала примитивный способ держать 6арод в подчинении . И христианская религия это 👍👍👍 !!

Бастиан

Ясно!

М.
М ..

Потому что Римская империя позволила своим рабам поклоняться своим богам во избежание бунтарям в лице Христа.

Бастиан

🤔

Владимир Стручалин

На сейчас только правительства ейропы покланяются США и агнецу Украины !!!!!!!!!!!! А люди как были так и остались .

Бастиан

Ок

Ме
Меланхолия

Христианский мир более агрессивен, чем буддийский. Миссионеры и прочее. А к буддистам самому надо идти 🤷‍♀️

Бастиан

Ясно

De
Denis

Скорее это кому-то нужно было. И эту веру распространял Рим и Греция. Два основных течения христианства.

Бастиан

Ясно

Олег Чернов

Читайте книги А.П. Никонова. В частности "Опиум для народа или Религия, как глобальный бизнес проект".

Бастиан

Вы явно не из его поклоников.

Олег Чернов

Да, в своё время сдал его на тройку, что помешало получить красный диплом. Госы пересдать было нельзя.

Бастиан

Ясно.

Олег Чернов

Ну и мин с йух!

Бастиан

Ок

Остап Бендер

а почему россиянцы начали поклонятьсмя не Любви а кгб и фсб? Свои вопросы засуньте себе в задницу

Бастиан

Выздоравливайте!

Эй
Эйпи

потому библос написали иезуиты, а историю Будды сочиняли восточные спецслужбы того времени

Бастиан

А кто такие иезуиты?

Эй
Эйпи

орден был такой в средние века

Бастиан

Если они написали Библию и прочее, то кто создал этот орден?

Эй
Эйпи

скорее всего мы этого не узнаем

Бастиан

Ясно.

Вова С Кошкой

Потому что Библия учит: всякая власть от Бога. С таким постулатом легче держать народ в узде.

Бастиан

Ясно.

Вадим Иванов

Христианство полагает своих адептов "рабами божьими" а буддизм нет. Управлять проще рабами.

Бастиан

Ясно.