Вл
Владимир.

"Вы так могущественны, Ваше Высокопреосвященство, что быть Вашим другом или врагом - одинаково почётно", - сказал Д'Артаньян великому кардиналу Ришелье.
А что бы выбрали Вы на месте Д'Артаньяна?
1. Друг.
2. Враг.

Ответы
Луиза Бальтазар

Ришелье был по-настоящему умным и талантливым политиком. Если бы такой человек предложил бы мне дружбу, я бы не стала отказываться.

Вл
Владимир.

Спасибо. Мудрое и дальновидное решение.
Ваш аватар очень напоминает кадры из американского фильма 30-х годов с Фредом Астером, считавшиеся вершиной монтажа.🌹

Луиза Бальтазар

Это фото сделано в Питере в музее оптических иллюзий. Всё очень просто: к потолку прикреплена вся кухонная утварь, я села на пол, меня сфотографировали, а потом я просто повернула фото на 180 градусов))

Вл
Владимир.

Спасибо. Всё гениальное просто. Поэтому Холмс не хотел раскрывать свои секреты.🤝

Луиза Бальтазар

Мы видим лишь то, что хотим видеть. И верим в то, во что хотим верить.

Надежда Тихонова

Кто то умный сказал: Спаси меня Боже от друзей,а от врагов-я сам спасусь...И ,тем не менее-друг всегда уступить готов....

Вл
Владимир.

Да, книга во много раз интереснее фильма. Взять хотя бы "12 стульев".

Надежда Тихонова

Недавно прочла,что это не Ильф с Петровым написали,а Булгаков.Но он был не в чести у правительства и договорился с этими авторами,а гонораром они с ним поделились...Как вам такая история?Вы,как я поняла,читающий ,а не смотрящий "ящик"

Вл
Владимир.

Это всё инсинуации - домыслы досужих завистников, как и то, что "Тихий Дон" написал белогвардеец, убитый Шолоховым, который и вытащил рукопись из седельной сумки покойного. Это можно сказать о человеке, который написал всего одну вещь - п.Ершов, "Конек-Горбунок". Кому только не приписывали авторство.

Надежда Тихонова

Да,чуден свет.Кто как может так и зарабатывают и известность ,и деньги.Спасибо вам.Вы замечательный собеседник.👍🍷

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие и столь лестную оценку.
Хорошего Вам вечера!🌹

Михаил Тымчук

На месте Д`Артаньяна я не совершал бы подлого поступка, какой совершил он по отношению к королю...

Вл
Владимир.

Он не совершал подлого поступка и остался верен королю, не приняв предложение кардинала, о чём жалел всю оставшуюся жизнь.

Се
Сергей

Хм... д'Артаньян был протеже де Тревиля. Так что выбирать особо не приходилось.

Вл
Владимир.

Лановой выдающийся артист, но я поклонник французского фильма 1961 года.

Се
Сергей

Надо будет посмотреть.

Вл
Владимир.

Желаю удачи и хорошего дня!

Се
Сергей

Спасибо. И Вам так же.

Телефонист Вася.а

Я могу себя представить на месте Ришелье.Д'Артаньян- тупой холерик.Не моё.

Вл
Владимир.

Спасибо. То есть Вы бы приняли предложение кардинала перейти к нему на службу в отличие от Д'Артаньяна?

Телефонист Вася.а

Вы вроде не дислект.И умный человек.Я не могу себя представить на месте придурошного мушкетёра.На месте Ришелье могу.

Вл
Владимир.

Замечательно. Тогда Вы должны признать, что великий мыслитель не мог пригласить на службу человека недалекого и туповатого, а тем более опасаться его. Как Вы помните, уже при другом кардинале и другом короле, которые достаточно хорошо разбирались в людях, Мушкетер получил маршальский жезл.
Боюсь, что Вы не разглядели в Мушкетере тех качеств, которые привлекали сильных и умных правителей.
Не хотите пересмотреть свою оценку?

Телефонист Вася.а

Положа руку на пах.Я Дюма осилил только "Граф Монте Кристо".Очень посредственный беллетрист.Даже не знаю кто там отец, а кто сын.

Вл
Владимир.

На вкус и цвет...
Не все его вещи удачны в художественном отношении, но по части интриги и исторической достоверности надо отдать ему должное - по его романам можно изучать историю Франции, как по книгам Радзинского нашу. Вон у меня стоят его 35 томов и все я прочёл с удовольствием. Разной степени, но с удовольствием.

Телефонист Вася.а

Здесь не вкус и цвет.Это психотип.Вы более романтичны.И всего лишь.Это не плохо и не хорошо.Данность.

Вл
Владимир.

Спасибо.
Удачного дня!🤝

Николай Львов

Наверно "друг" - для своего времени Ришелье был прогрессистом

Вл
Владимир.

Спасибо. Верный выбор.🤝

Николай Львов

ОК

Людмила

если такой вельможа предлагает дружбу, то его предложение

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы - единственная, принявшая верное решение.
Мне очень приятно, что Вы иногда удостаиваете своим вниманием мои вопросы.🤝🌹

Людмила

А я люблю умные вопросы и мне хочется на них отвечать, потому что за умными вопросами стоит умный человек🌹🌹🌹 Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Светлана Бондаренко

Я предпочла бы быть наблюдателем.Читателем в наше время.

Вл
Владимир.

Спасибо. Мудрая обезьяна, наблюдающая с пальмы за дракой двух тигров.😍🌹

Светлана Бондаренко

Да,мудрая обезьяна спокойно щёлкает орехи или,там,поедает бананы в то время,как "цари природы" мутузят друг-друга и убивают.
А потом она спустится вниз,освежует их дохлые туши и уляжется на их мехах отдыхать.
Знаете,кто так говорил и о ком?

Вл
Владимир.

По-моему, Мао о США И СССР.

Светлана Бондаренко

Эти слова принадлежат известному русскому писателю-историку Всеволоду Никаноровичу Иванову. Он выпускник историко-философского факультета Петербургского университета (1911), знаток западноевропейских и восточных языков; навечно зачислен в «золотую книгу» памяти «Знаменитые универсанты".

Вл
Владимир.

Спасибо. Мао ведь учился у нас и был достаточно грамотным и образованным человеком.

Владимир С

Выбор возможен исходя из отношений друг с другом.

Вл
Владимир.

Мы же помним отношения героев Дюма. Д'Артаньян не принял предложение кардинала, стал его врагом, о чём жалел всю оставшуюся жизнь.

Владимир С

Кардинал служил своей стране, Д Артаньян по восходящей женщинам неприличного поведения, независимо от их ранга, т.е. порою работал на врагов. Героями Дюма я зачитывался с детства и восхищался. Их пример дружбы для меня был образцом. Вот потом по мере взросления стали в голову лезть всякие вопросы?

Вл
Владимир.

У меня нет вопросов. Дюма писал интересно и ясно, основываясь на исторических фактах, событиях и личностях.
То есть Вы не пошли бы на службу к кардиналу, оставшись с мушкетерами?

Владимир С

Переметнуться к кардиналу, значит стать предателем.

Вл
Владимир.

Что-то здесь не так в нашей оценке, если Д. жалел о своем выборе.

Владимир С

Были бы мы там с ними в реальной ситуации, тогда бы и определились правильно.

Никифоров Валерий

Я выбрал бы кардинала в друзья , великий человек.

Вл
Владимир.

Спасибо. Мудрое решение.🤝

Пан Стефа́н

Я предпочитаю держаться подальше от таких.

Вл
Владимир.

Спасибо. Мудрое решение.🤝

Санёк Шоколадкин

пофигу. одинаково же почётно.

Вл
Владимир.

Спасибо. Так и Д'Артаньян думал.🤝

Насима Костикова

Ничего бы не выбрала.

Вл
Владимир.

Спасибо. Мудрое решение.🌹

Насима Костикова

Не знаю, насколько мудрое, просто так вот решила🙂

Вл
Владимир.

Инстинкт самосохранения сработал.😍

Насима Костикова

Точно, как то не комфортно с этим кардиналом😉

Елена)

Я бы торт выбрала🙂)

Вл
Владимир.

Спасибо. Я бы тоже, но Наполеон еще не родился.🌹

Al
Ali

Выключил бы телик

Вл
Владимир.

Если не читал - иди мимо. Не мучайся!🤝

Al
Ali

Роман в макулатуру

Вл
Владимир.

Напиши лучше.

Ирина А.

Кардинала). Шучу

Вл
Владимир.

Спасибо. Кардинал Ришелье был красивый и храбрый мужчина, пользовавшийся успехом у женщин. Он владел воинскими искусствами, прекрасно ездил верхом и писал чудесные стихи.Поэтому Ваш выбор безукоризнен.🌹

Ирина А.

Спасибо, интуиция

Вл
Владимир.

Редкое качество и ценное.🤝🌹

Ирина А.

Благодарю

Людмила Мухорина

Только друг.

Вл
Владимир.

Спасибо. Мудрое решение.🤝🌹

Mарго Беккер

🤷‍♂️😁

Александр Ревнивцев

ТОВАРИЩА

Вл
Владимир.

Спасибо. Хороший выбор.🤝😍

Antitролль. Игорь

Миледи....

Вл
Владимир.

Спасибо. То есть перешли бы на службу к кардиналу, что почаще видеть шаловливую Шарлотту. Мудрый выбор.🤝