Татьяна Х

Трудоголизм - это психическое расстройство?

Ответы
Алекс Венцель

Это такой склад психики. Вот я умею хорошо работать, но совершенно теряюсь, когда мне предлагают отдохнуть. Я не понимаю что это такое... Бездумное лежание на пляже у моря это и есть отдых? Так ведь скукотища...

Татьяна Х

Вот, похожий случай, мой муж не одинок))

Сергей Павлов

да нет это чувство ответственности за порученное дело и при том с самого детства начинается.так и пошло . у меня вот так.

Нина Архипова

Нормы кто устанавливал? Диагноз кто поставил? Если тебе комфортно, то ты в норме. Остальное - не твои проблемы.

Vi
Vital

Разве это расстройство? Вот лентяизм,это да. Каждый день приходится ,Себя обманывать!!! Вот это -расстройство.

Vi
Vital

Не смешно.. хотя Вам ,может быть! А Мне ,Себя приходиться каждый день обманывать,верить в удачу и просто жить дальше..!

Юрий Малиновский

Это воспитание с детства....а расстройство,это отклонение от норм...Правда нормы тожее меняются постоянно

Татьяна Х

Точно!

Назаров Никита

если человеку действительно нравится то ,что он делает, то нет. Хобби ...да еще и деньги платят.

Дмитрий Суханов

Считаю, что -да. Любой способ выделиться, самоутвердиться на фоне других - аномалия психики.

Игорь Трофимов

Это избыток энергий ветра и жара в меридиане желчного пузыря. Ну и в меридиане печени тоже.

Ки
Кисуля

Да, если дело касается женщин, ибо мы слабый пол всё же и должны такими оставаться...

Татьяна Х

Мужчин))

Ки
Кисуля

А они пускай пашут

Николай Пушкарь

Я бы назвал это нормой, но... Но это моя точка зрения, кто-то может считать иначе.

Робот Вертер

Всё можно назвать психическим расстройством, в том числе и размеренную жизнь

Баир Батоцыренов

Это нормальное состояние, если этого нет, тогда альтернатива алкоголизм и пр.

Виталий Богданов

Врачи говорят - да. Но там так здорово !!!😆 😆 😆 🌹 🏃‍♀️ 😉

Игорь Зверев

Для меня это...было способом спасения от депрессии и кризиса средних лет!

Татьяна Алексеева

молодец какой надо же

Любовь..любовь!

Я тоже была в какой то момент трудоголики, но потом открыла, что это не самое главное в жизни. И ушла на пенсию. Теперь живу в своё удовольствие....

Владимир

Это наоборот хорошо. Человек занят и плохие мысли в голову не лезут.

Просто Андрей

Не думаю, может человек просто ответственно делает свою работу

Бо
Борис

Думаю, в любом -ИЗМе есть признаки какого нибудь расстройства...

Юрий Коровкин

а есть ли что то что не является психологическим расстройством

Самажасмин Ариет

я думаю наоборот, это лечение от психического расстройства

Демьян Трофимов

Это, скорее, сексуальная патология. Что-то вроде мазохизма.