Krasota Vnutri

Эту воду придумали в средневековой Италии, но мировую известность она получила, распространяясь из германского Кельна. Каковы ее основные качества, если на вкус ее пробовали только русские?

Ответы
Ва
Валерий

Душистая вода - одеколон (кёльнская вода). Изобретена в Испании монахами Ордена Доминиканцев. Рецепт перешёл к миланскому купцу Полю де-Феминис, а затем к его племяннику Иоганну Фарина, торговавшему пряностями в Кёльне. Был, лично у меня, один знакомый, который употреблял смесь из "Тройного" и "Саши" и называл это коктейлем "Александр III".

На
Настя

Тройной говорят употребляли в советскоев ремя.

Андрей Астайкин

Это "кёльнская вода", иначе - одеколон (О' де Колон). В Кёльне её до сих пор продают на каждом углу в качестве сувенира. Запах, кстати, грубоват на современный вкус. Спасибо за интересный вопрос.

На
Настя

👍

Андрей Астайкин

Рад, что ответ понравился.

Игорь Литрович

Это кельнская вода. В нашей стране ее любили в качестве коктейля. Название это напитка было Александр III. Не подскажите какие два одекёлёна использовались??

На
Настя

👍

Южный Урал

одеколон!сначала он был не только парфюмерным средством но и спиртным напитком!при смешивании 3 трав одеколон получил название тройной!

Бо
Бока

Koelnisches Wasser ist das. ах, хороша с похмелья за неимением натурального алкоголя )) 🤣 а когда водой разбавишь, становится белой, едриттвою мать

Анатолий Дворников

Все- то русские пробуют на зуб сами@ ну вмякую пакость. Нет бы проверили сначала на французах там, англичанах. Нет ! Все самим надо.

На
Настя

Любозначельны.🤣

Анатолий Дворников

Так- то оно так , но совсем не обязательно все эксперименты ставить на себе. Ведь так поступают наши " заклятые друзья". Можно что- то и у них перенять.

На
Настя

😁Можно, но нафига?

Анатолий Дворников

Да как- то не приятно становится когда га тебя смотрят как на ущербного не способного научиться на чужих ошибках.

На
Настя

🤷‍♀️

Виктор Виктор

Возможно это "одеколЁн". Вода из Кёльна? Но хвалится тем, что "русские" пьют одеколон не совсем ... правильно. (ну если больше не чем)

На
Настя

Я не говорю что пьют...но ранее пробовали...

Битпулль,Почти Что Душка

Запах....Правда недавно с приятелем купили 6 флаконов. Туда СКовский спирт был вбухан... Естественно,брали - не для выпить...

Arsen Beisenov

тройной одеколон могут пить только русские...... но потом попадают в больницу с ожогами внутренних органов и отравлением

Че
Человек

Ох уж эти русские пьют все, шо на Ш начинается: - Шпиртр, Шамогон, "Шипр", Шампунь, Шампанское, Шо нальют.......!????

Юрий Конкин

Русские придумали более гениальное изобретение: лосьон «Огуречный», выпивка и закуска в одном флаконе)))

На
Настя

😁🤷‍♀️

Ни
Николай

Кельнишвассер, одеколон, естественно, только русские употребляют до сих пор, правда тройной и шипр.

Сергей Морозов

Ну почему только кельнскую.. Тройной одеколон забыли... Все описал в свое время г-н Ерофеев!!!

На
Настя

Коньяк с резьбой появился позже.

Игорь Трофимов

Те, кто пробовал одеколон на вкус, предъявляли проверяющим русские паспорта ? Верно ?

На
Настя

Как вы догадливы...🤣

Игорь Трофимов

Я не догадливый. Я знающий.

Qqqq Qqqqq

это от русов слово, вода из Кельна, по латыни с искажением Одеколон получается

Qqqq Qqqqq

и греки как греки тогда же появились, в конце 19 века о них писали как о каких то инсургентах, что появились на Балканах, там ведь были атаманы

На
Настя

А спартанцы были римлянами?😁🤦‍♀️

Qqqq Qqqqq

еще расскажите как голоногие с дрянным оружием пол Мира завоевать смогли

На
Настя

😁Все равно не поймете.Это не в теннис играть..

Qqqq Qqqqq

теннис это быстрые шахматы, если Настя не знает и думать надо и соображать быстро

Александр Владимирович Чегодаев

Это одеколон - " Кёльнская вода ". Русские пробовали её из-за приятного запаха.

Natali Ник.

а играть в "что, где, когда?" не пробовали? там оценят и монетизируют)))

Юр
Юрьевна

а на сайте знакомств не пробовали найти себе пару?

Natali Ник.

ой, деточка, моя пара живет в европе... уже тоже древняя)))

Владмир

Так «Отвечайка» является дочкой сайта знакомств «Фотострана».

Alex Rit

L'eau de Cologne,(вода из Кёльня),незаменимая часть туалета,после бритья

На
Настя

👍

Владимир

Ну и чё ты нас своими корешами стращаешь ?😁😁😁😁😁😁😁

Krasota Vnutri

)

Анна Савина

это одеколон. От французского eau de Cologne, букв. «вода из Кёльна».

На
Настя

😁👍Да.

Анна Савина

да. я читала.

На
Настя

ПРекрасно Анна.

Анна Савина

Наверное.