Альберт Кононов

Великие Наполеон и Македонский были людьми странными - не нормальными, видимо. Они стремились к завоеванию всего Мира. А ведь появятся тогда много не усмиренных территорий, которые нужно будет усмирять. Это огромные расходы на армию на полицию на содержание институтов права и власти. И этот процесс бесконечен до полного развала Мировой империи. Верно?

Ответы
Александр Иткин

империя сесесер не учла уроков наполеона и а македонского и развалилась.. от непомерных расходов на армию и усмирение своих и приватизированных народов

Николай Ходосевич

Такими же странными были и другие "вожди" стремившиеся создать свои империи: Иван Грозный, Петр Первый, Ленин, Гитлер, Сталин, Троцкий, Путин...

Г*
Галина *

Не надо лезть со своим уставом в чужой монастырь.

Альберт Кононов

Глупый гонор не признак ума

Г*
Галина *

Вот именно.

Альберт Кононов

Ну и чего они в итоге добились?

Г*
Галина *

Главное не то, чего они добились, а то, что их опыт ничему не научил.

Альберт Кононов

Понятно теперь?

Г*
Галина *

Кому? Боюсь новым "македонским" придется наступать на старые грабли.

Альберт Кононов

Да. Теперь понятно?

Надежда Тарасенко

Всяк по-своему с ума сходит..Возможно Вы и правы..

Альберт Кононов

Да они были дураками по своему

Олег Носков

Альберт - Россия станет великой, а ты Россиянин

Альберт Кононов

Сомневаюсь в величии России

Олег Носков

Ну , может , не тебе судить

Разумей Новогодний

🖼

Дмитрий

ХОРШОО ЧТО Я С АВТОМАТОМ НЕ БЕГАЮ ЗАЕБАЛО

Владимир Золотницкий

посмотрите на США-пусть разваливаются

Виталий Гончар

У них были разные цели.

Леди Мила

Чингиз, Тимур... ????

Альберт Кононов

Все в итоге развалилось

Леди Мила

да

Алексей Е.

Верно.

Леди Мила

историю учила

Лана Остудина

Ну как-то ттак.

Альберт Кононов

Впервые Македонский получил сокрушительное по рогам под городом: "Карши" Узбекистан. Потом ушел в Индию там и умер

Лана Остудина

Да вот дело-то в том, что завоевать можно, а долго удерживать завоеванное - трудно...

Альберт Кононов

Невозможно.

Лана Остудина

Да, пожалуй.

Во
Ворон

👍