Vитя@Zь

Ну не все любят осень,не правда ли?
🍁🌧️☔🍁🌧️☔🍁🌧️☔🍁

Что так сердце в осень растревожило,
Что волнует и бросает его в дрожь?
Видно я попал,куда не хожено,
Красоту которой, мимо не пройдешь!
💫 💫
Не ругайте осень,не вините,
Лучше вы листочки в руки соберите
И веночком голову покройте,
Свадьбу новой жизни вы себе устройте!

Ответы
Людмила Шмелёва

Сегодня осень в дверь мне позвонила,
Стояла на ступеньках и ждала.
Я обомлела, когда Ей открыла,
Такой она волшебною была!
Копна волос красивых, ярко-рыжих,
Точёный нос, румяность алых губ,
И взгляд такой шальной от глаз бесстыжих,
Сплошная ласка, кто здесь будет груб?
Я ошарашено в дверях посторонилась,
Она прошла и прямо вслед за ней,
Такая красота вдруг ветром взвилась,
Что не было её милей, родней…
Мы пили чай вприкуску с листопадом,
Всплакнули вместе проливным дождём.
О, Осень — ты души моей отрада!
Богат душой, кто осенью рождён…
Когда она ушла, я очень долго
Смотрела в дверь, не смея дверь закрыть!
А с неба падал снег… На память только,
Рябины грусть и образ, что нельзя забыть.

Vитя@Zь

👏👏👏🍁🍁🍁🤗Потрясающе,а я ленюсь ,что то основательное писать,так одним махом ,как накатная волна на берег!!!Красиво,проникновенно!!!

Людмила Шмелёва

Хочу признаться что- это не мое.Просто очень понравилось и я выучила его наизусть.И каждый когда иду на прогулку - то его читаю себе.

Vитя@Zь

Мне мама в детстве рассказывала один стих,мне он очень нравился,Он был жалостливым и грустным,но мне было жалко мальчика и я всё время просил маму его прочитать.Так ,прошло много времени и я стал забывать его,С появлением ПК я решил запросить,да был такой стих,но оказалось только меньшая половина,Оказалось,что другую половину мама сама придумала,конечно я всё забыл,но решил восстановить,зная основную идею.....и получилось.!!!!!!!Таким вот образом я помянул свою маму🙏После этого я заметил свою наклонность к стихам)))))))

Людмила Шмелёва

Вы знаете, у меня бывает иногда такая потребность в написании стихов,но это очень личное и кроме меня их никто не слышал .

Vитя@Zь

Да по ходу все стихи личные,только не все содеоржания можно выставить на обозрение))))

Людмила Шмелёва

Я считаю что личное и должно оставаться твоим а не для всех, я же не профессионал.

Анна Сова

Теперь не умирают от любви — насмешливая трезвая эпоха. Лишь падает гемоглобин в крови, лишь без причины человеку плохо. Теперь не умирают от любви — лишь сердце что-то барахлит ночами. Но «неотложку», мама, не зови, врачи пожмут беспомощно плечами: "Теперь не умирают от любви...".
Юлия Друнина

Вера Гузеева

А я люблю осень и не только тогда, когда "в багрец и золото одетые леса", но и тогда, когда деревья стоят уже нагие, и только один - два листочка держаться на ветке из последних сил и отчаянно сопротивляются ветру.И моросить мелкий дождик. В такую погоду беру зонт и гуляю по пустынным улицам .

Vитя@Zь

Да я их то же называю, как не скошенная полоса, так и они не сброшенные листья или грозди рябины.Нас не сломят лавины природной среды будем мы противляться до самой весны))) Я их называю декабристами)))

Ла
Лада

Тихий сентябрьский вечер,
Солнце плавно уходит в закат,
Ни ветерка, ни птичьего гомона,
Воздух прозрачен, нежен и свеж.
Листья осенние, каплями золота,
На изумрудной траве...
В умиротворенье природном,
И на душе благодатный покой,
Нет и грусти и радости бурной,
Царство гармонии в ней...

Татьяна C

Уж небо осенью дышало,
Уж реже солнышко блистало,
Короче становился день,
Лесов таинственная сень
С печальным шумом обнажалась.
Ложился на поля туман,
Гусей крикливых караван
Тянулся к югу: приближалась
Довольно скучная пора;
Стоял ноябрь уж у двора.

Vитя@Zь

🍁🍀👌

Владимир Литяйкин N

ОСЕНЬ « Я шел по лесу шебурша листвою, она была со мною, она была счастлива как и я, внезапный снег так тихо не заметно, снежинками окутал всё и вся, я подставлял своё счастливое лицо, они со мною таяли и таяли, поскольку слёзы больше чем тепло».

Ирина Нестерова

Нет, конечно же! День укорачивается до минимума, природа увядает, замирает, холодно , да и в душе аналогично....я не вижу причин, за что любить эту пору. На душе, как на дворе.

Евгения Трусова

А я люблю осень дождливую, когда дождинки бьют по стеклу в окно, а ты в теплой комнате, в кресле под пледом с книжкой интересной....

Vитя@Zь

Тем и хороша сегодняшняя осень, ч то в ней все было, аж бабьев лето и то двое, а ноябрь и вам уют принесет))))

Нина Шульмистер

Осень- это такая красота- я живу в не большом таежном городке, весной одна красота , а осень без подобна, ходим гулять в лес .

Людмила Козина ( Агеева )

Конечно,когда по парку ходила ,счастье собирать и подбирать к букету из листьев ,роскошный букет?🤗🤗🤗

Г👵
Галина 👵 👅

Время года меняется,осень листья роняет.Каждый год повторяется,но опять удивляет...

Любовь Тимофеева

Правда, не все любят осень. Но, прекрасные стихи рождаются и в эту пору года.

Vитя@Zь

Вам спасибо, но и на эти стихи то же разные взгляды. И это правильно и это хорошо , иначе было бы или черный квадрат или одна белая мгла)))) 🍁🍀🍂👌

Тамара Рожкова

Ой листочки собрала,,,голову укрыла,,,и куда попала я? видно не судьбина,,,

Vитя@Zь

Вы, Тамара не робейти, а сперва себе налейте, для успокоения, чашечку терпения!!!!

Тамара Рожкова

Налила я налила,,,,чашечку,,,терпения,,,токо вы виктор,,не принес успокоения,,,

Vитя@Zь

Вот такой рассеянный в осень я навеянный))))

Тамара Рожкова

Ничего,,,зима идет,,,наш виктор рассеянный,,,но сегодня плюс 16 главное наверное?

Vитя@Zь

🍁🍀👌

Светлана Иванова

Осень самое любимое моё время года! Она прекрасна!🍁🍁🍁

Светлана Иванова

так у нас одинаковая погода! вы же недалеко.Я из Миска

Vитя@Zь

Я знаю, но вы ближе к морю, а мы всем ветрам навстречу как на юру))))

Светлана Иванова

да, Балтика у нас чувствуется, влажность большая и ветра..

Vитя@Zь

Все правильно, я это и имел ввиду, но это не может влиять на хорошее настроение, чего и вам желаю)))) 🌷🌤️🤗

Светлана Иванова

благодарю, взаимно! прекрасного настроения и удачного продолжения дня!☀️

Раиса Вересова

СПАСИБО КРАСИВО👍🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁

) Россиянка.

Каждое время года по своему прекрасны, вы правы.🍁🍁🍁

Насима Костикова

А я люблю осень!🤗🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁

Vитя@Zь

Я осенью родился,как мне её не любить!?💫😁

Насима Костикова

А я зимой,но осень обожаю давно!

Vитя@Zь

ЖАЛЬ Я НЕ УМЕЮ КАРТИНКИ СЮДА ВСТАВЛЯТЬ,У МЕНЯ МНОГО ПРО ДИВНУЮ ОСЕНЬ))))

Насима Костикова

Да,осень самое красивое время года,столько ярких красок,природа просто сказочная!

Людмила Варивоцкая

Молодцом! ПРекрасный поэт! Из песен творить по-новому! Я-зА!

Зи
Зинаида

Осень- не повод грустить.....Осень ,- это повод носить шарфик!

Vитя@Zь

И калоши))))))

Зи
Зинаида

Да!

Наталья

Я обожаю осень! 🖼

Vитя@Zь

Когда природа любовью дышит, любовь рождается в душе!...... Это в продолжение вашего зонтика)) 🍁🍀🍂🍎👌

Наталья

😊🤝👍😘

Vитя@Zь

💞🤗

Наталья

Vитя@Zь

Спасибо, все просто замечательно))) 🍁🍀🍂👌

Наталья

😁😊