Барон Де Гофмансталь

Один человек сказал, что картошку в мундире надо есть с кожурой, он всегда так ест, говорит, так больше пользы, хотелось бы услышать ваше мнение!

Ответы · страница 2
Женечка

Ну если картошка молодая а то я тоже ем с кожурой Да мне Бабушка говорила что это полезно А когда Старый картофель то это невкусно лучше почистить

Бизсовисный Катяра

я- нет....я еес кожурой ток запеченную в костре хрумкаю...да с салом и огурчиком...и со стопочкой...и на природе!!!!! правда....морда лица потом черная...))))

Людмила Лидер

Картошка, как и все паслёновые является в какой-то степени ядом. кожуру нужно снимать всегда. со свежей картошки потоньше, а со старой побольше.

Нежно-Снежная Баба

Я читала, что там есть полезный калий для сердца. Кстати, киви нужно тоже тщательно мыть и есть именно с кожурой. Это полезно для кишечника. Вот.

Зоя Овосиенко

Если кожура помыта, а потом сварена или запечена (особенно, если молодая картошка), то однозначно и вкуснее, и полезнее. Все витамины - в кожуре.

Андрей Халфин

Вареную в мундире, обжариваю на сливочном масле, не чищу, из шкурки получаются прикольные хрустяшки.... В шкурке много калия, для сердца хорошо.

Анаит Оганесян

Картошка полезна высоким количеством калия.Но он скапливается под кожурой.По этому желательно сварить в мундире,а после чистить от кожуры.

Хельги Инскаускатите

Бытует мнение, что картофельную кожуру очень любит малина и ягоды на кустах вырастают крупные, вывод: кожура полезна не только для кустов....

Вера Соломенникова

только раннюю,а заложенную на зиму даже опасно,кожура содержит не нужные нам ферменты,надо очищать,а варить конечно в кожурке,она вкуснее

Игорь Кольцов

Каждый ВОЛЕН верить в то, во что хочет. Ну нравится ему вкус шелухи картофельной, ну и ладно! Свиньи тоже её едят с удовольствием завидным)))

Марина Казакова

Саша, это можно было делать раньше, а сейчас все настолько заражёно, и земля и продукты и воздух, что польза от этого весьма сомнительна....

Барон Де Гофмансталь

Согласен, сейчас с кожурой даже яблоки есть опасно))

Марина Казакова

Вот, вот а ещё про каких-то червей в апельсинах писали....

Карусель😉

Да он прав, витаминов в кожуре не мало, но при нашем образе выращивания и добывания картофеля вряд ли будет полезно, уж очень много химии

Нелли Шмакова

Да я об этом слышала и мне приходилось есть в мундире, но тогда в войну голод заставлял так есть. А насчёт пользы, надо спросить - НАУКУ.

Mari Man

Он прав,я тоже это узнал не так давно,и если она не в мундирах,а просто порезанна нечищенная дольками и запечена,то вкусней с кожурой

Юрий Кузнецов

Да пусть ест, вполне возможно что полезней, и по любому не отравится, в отличие от той замедленной отравы, что мы покупаем в магазине.

Градж

Это в европейской кулинарии с их гидропонной гэмэошной картошкой.... А вот наша, из чернозёма с навозцем... как - то чищеная вкуснее!

Светлана Войцеховская

Весь цивилизованный мир сейчас запекает картошку в мундире: вместе со шпагой,сапожками шпорами,.перчатками.... так полезней. )))

Великий Новгород

Кожура пол-о дуется, не люблю. А потом к весне готовясь к посадке, она выделяет специальный яд от насекомых и это очень вредно.

Сестрица Алёнушка

Я запечаю в духовке и едим с кожурой, в ней калий) Но с зеленью картошку нельзя запекать, такая с соланином, об этом известно) .

На
Наталия

В кожуре можно есть печёную картошку, вот это и полезно, и вкусно. А отварную кожуре..... это не вкусно и пользы нет. Она горчит.