Ольга Чернышева

Почти все люди, включая большинство глав государств, говорят, что хотят мира на земле. Почему же тогда его так трудно достичь?

Ответы · страница 5
Лилия Мизуренкова

Просто они вкладывают деньги не в народ,а в вооружение,а его надо испытывать

ОК
Ольга Курганова

потому что мир во всем мире-это что то вроде утопии как бы мы этого не хотели

Va
Vasily

"Человек властвует над человеком ему во вред" (Эккл. 8:9) Но есть решение: Иисус учил о Царстве Бога, которое положит конец всему злу и установит на земле прочный мир. "Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира." (Пс 37:10,11)

Дозморова Мария

Они не договаривают главного: хотят мира и счастья на земле... за чужой счет!

Ольга Чернышева

Да... Скорее всего их слова расходятся с делами и идёт постоянная борьба за власть и господство в мире.

Александр Радевич

На заборах тоже пишут ,- но вы же не идёте!!!??????Болтать - не значит делать!!!

Ольга Чернышева

Да, точно! Слова расходятся с делами. А почему? Как думаете?

Александр Радевич

Хлопотно это !!! В кабинетах спокойнее!!!

Ольга Чернышева

А причина в чём? Почему мира трудно достичь?

Александр Радевич

Автомат же не токарный станок - он всё может!!!............???

Ольга Чернышева

Ответ есть в Библии: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени. Весь мир лежит во власти Злого." Злой - это Сатана Дьявол - это и есть причина того, что люди не могут достигнуть мира. Но вскоре Сатане и этой системе вещей, которой он правит, придёт конец.

Александр Радевич

Начали за здравие !!!А кончили...!Вернитесь в начало беседы!!!

Ольга Чернышева

"И сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло. Честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё." - Это пророчества на будущее.

Галина Шевченко

МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ПРИЧИНА В ОБОГАЩЕНИИ А ЭТО ДОБИТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО ВОЙНОЙ

Ольга Чернышева

Насилие всегда побуждает насилие против и войной добиться мира было бы нелогично. Не получается это у людей уже на протяжении почти семи тысяч лет существования человечества. Не могут люди решить всех проблем. А почему? Не знаете? В чём причины?

Галина Шевченко

причин много так как мир людей разнообразен не пытайтесь уводить меня в религиозные догматы я вам уже писала что это личное

$$
$$$$$

одно дело хотеть, а другое - действовать и брать на себя ответственность

Ольга Чернышева

Точно! Слова имеют свойство у некоторых расходиться с делами.

Алексей Колесников

Потому что говорить это одно а хотеть это другое.Политика грязное дело.

Ольга Чернышева

Да, слова часто и даже почти всегда у них расходятся с делами. Не совпадают.

Александр Соколов

Ну ведь их кто то выдвинул и руководит,защищая свои интересы,личные!!!!!!!

Наталия

Во все века были войны. За власть и богатство. Были и будут...к сожалению.

Алексей Юлдашев

Потому как вопрос Ден.корзине. кто подтянет ближе тот и будет рулить ею

Ольга Чернышева

А причины в чём видите?

Ирина Ирина

потому что больше чем мира они хотят неограниченных - власти и денег....

Ivan Ivanov

потому что многие главы такие как путин - мерзкие террористы и убийцы

Александра

Или кто то из гих врет, или каждый из них представляет мир по своему...

Ольга Чернышева

Слова часто расходятся с делами.

Надежда Лебедева

Слова и дела разнятся( говорят -одно , думают- другое. делают -третье...

Ольга Чернышева

Понятно.

Аделла Тетушка

В физическом мире не бывает гармонии. стихии сражаются между собой.

Ольга Чернышева

О! Как интересно! И как же они сражаются?

Аделла Тетушка

я лекции не читаю. поинтересуйтесь сами.

Ольга Чернышева

Значит, Вы объяснять отказываетесь? Или не знаете ответа? Тогда я Вам напишу причину всех бед и несчастий и того, что нет мира. "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени", - это пророчество из Библии.

Ольга Чернышева

Это причина всех страданий и того, что нет мира - Сатана Дьявол.

Аделла Тетушка

что такая настырная ? это твои проблемы и Дьявола.

Екатерина Цыброва

ХОТЕТЬ- ДЕЛАТЬ -МОЧЬ ,РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ. ХОЧЕШЬ МИРА - ГОТОВЬСЯ К ВОЙНЕ !

Ольга Чернышева

А причины в чём? Почему трудно достичь мира на нашей планете Земля?

Са
Саня

потомучто человечество больна заразой под названием междоусобица

Va
Vasily

Да, эта старая и злая система вещей которой правит противник Бога подходит к концу и это видно по событиям и и библ. пророчествам.

Са
Саня

Помните о сильном землетрясении в сказано в писании от Иоанна Я думаю это предпосылка не в далеком будущем скорее всего и действия будут о каком нибудь супер вулкане

Va
Vasily

В матф 24 главе описаны признаки конца этого мира.

Va
Vasily

"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец" (Матф 24:14)

Са
Саня

помните полынь и Ключи от бездны Это скорее про супервулканы всё же

Евгений Земелев

говорить - не значит хотеть. так же как обещать - не значит жениться.

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ! Почему же мира на земле так трудно достичь? В чём причины, по-вашему?

Евгений Земелев

потому, что некоторые решают этим свои проблемы - меркантильнй интерес. а деньги не пахнут. сами знаете

Мухаммед Нурмагамбетов

они договорится какой им мир нужен не могут с пушками или без пушек

Владимир Грасс

каждый хочет навариться за счёт войны...это было есть и будет вегда

Ольга Чернышева

Ошибаетесь. Этому придёт конец вскоре.

Владимир Грасс

ну конечно..кто же откажется от богатства и власти..такого небыло ещё в истории человечества..

Ольга Чернышева

Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Бога наследуют землю.
Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира.

Владимир Грасс

оооо,как вам голову промыли..ни свидетели ли йоговы?

Ольга Чернышева

Это написано в Библии. Вы её не читали?

Владимир Грасс

Читал и библию..вот сколько раз её переписывали?