Ольга Чернышева

Почти все люди, включая большинство глав государств, говорят, что хотят мира на земле. Почему же тогда его так трудно достичь?

Ответы · страница 9
Александр Швецов

Потому, что любят деньги. От них все беды и войны.

Ольга Чернышева

Борьба за власть и господство в мире! Кто кого!

Алексей Тарасов

люди власти лицемерят в угоду могучему капиталу

Леонид Малкин

Все говорят, что хотят мира, а готовятся к войне.

Ольга Чернышева

А в чём причины? Почему такое?

Леонид Малкин

Психология. Инстинкт самосохранения сильнее разума. Если нет необходимого духовного опыта неизбежно пойдёшь в первую очередь за зовом инстинкта.

Ольга Чернышева

А я вот знаю другую основную причину всех бед и несчастий человечества. "Весь мир лежит во власти Злого", - так говорится в Священном Писании. А кто такой Злой? Знаете? О нём так же говорится в последней книге Библии, в Откровении: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени." Заметили, что Сатане Дьяволу - правителю этой системы вещей осталось совсем мало времени, он в ярости и поэтому столько зла, насилия, беззакония, жестокости, ненависти, несправедливости.

Mарго Беккер

потому, наверное, что ПОЛИТИКА-это блядь, пардон

Клим Коса

мировая экономика питается человеческим мясом.

Михаил Малышев

Все друг другу должны и никто не хочет отдавать

Ольга Чернышева

А не думали, что борьба за власть и господство в мире влияют.

Ольга Чернышева

Влияют на то, что в мире нет спокойствия, постоянно войны где-то, конфликты политические и т.п.

Grec Suhumski

Если утопить Америку тогда и будет мир на земле

Ольга Чернышева

Даже и тогда мира не будет. А почему?

Grec Suhumski

Будет это я вам говорю у нас самое сильное государство в мире и самое мирное и не надо ничего боятся.

Динара Нургалиева

Они просто хотят, но ничего для этого не делают

Динара Нургалиева

Так вот в каждом из нас есть сверхдуша, но почему то мы ее не слушаем. А это и есть сам Бог

Ольга Чернышева

Динара! В каждого человека Бог вложил свои качества, потому что мы созданы по образу Бога. А самое главное его качество - ЛЮБОВЬ.

Динара Нургалиева

Мы частица Бога, душа-это как капля с океана, качественно, она такая же как океан, но количественно мы ничтожно малы

Ольга Чернышева

Да, конечно. И он нам говорит через Священное Писание, чтобы мы подражали ему, как его возлюбленные дети. Подражали в качествах, в делах.

Динара Нургалиева

Да, Он нам всем служит, вот этому качеству и нужно учиться

Ur5Ehl Валерий Сокол

деньги.........................................................................

Svetlana Tuguleva

потому что люди разучились слышать друг друга

Ольга Чернышева

Да, точно! А причина в том, что сегодня миром правит Сатана и он в ярости, зная, что недолго ему осталось.

Ольга Чернышева

Надо спасаться, чтобы не погибнуть.

Наталья Старкина

Говорят-одно, делают-другое, замышляют-третье!

Ольга Чернышева

Да, слова расходятся с делами и ничего не получается.

Елена Плотникова

не все думают, что говорят, и еще меньше делают

Va
Vasily

Потому что это не в силах людей. "Весь мир лежит во власти Злого" (1Иоан 5:19)

Алия

Потому что говорить и делать-это разные вещи...

Ольга Беликова

Берёт верх человеческий эгоизм и жажда наживы

Анна А. Ткаченко

Пока нет мира с Богом, мир на земле невозможен

Ольга Чернышева

Точно. А как достичь мира с Богом?

Анна А. Ткаченко

http://www.apocalyptism.ru/God-communion.htm

Ольга Чернышева

www.jw.org - на этом сайте Вы найдёте ответы на многие вопросы и много полезной и интересной информации. Всего доброго! Успехов и всех благ Вам!

Ольга Чернышева

Рада встретить соверующего человека.

Feruza Karimova

одно дело говорить, а другое поддерживать мир

Ольга Чернышева

Точно! Чаще всего слова расходятся с делами и вот ничего не получается поэтому.

Ольга Чернышева

У них борьба за власть и господство в мире.

Константин

Война - очень прибыльный бизнес, к сожалению...

Ольга Чернышева

Да, увы... Это так. Почему столько много средств государства расходуют на армии и на вооружение? Это им выгодно?

Константин

Естественно выгодно! Бюджет США напрямую зависит от ВПК. Прибыль ВПК зависит от боевых действий. Благосостояние политиков, таких как МакКейн, зависит от того и другого...

Надежда

Почему они не могут договориться между собой?

Ру
Рустам

Потому что у всех разные представления о мире

Сергей Коваленко

...договориться не могут..какого именно мира...