Legião Dos Sábios

Мечта, по сути, всегда граничит с фантазией, выходящей за пределы возможностей ее обладателя; это-то и отличает мечту от обычного желания человека иметь лишь жизненный комфорт.
Мечтающий человек должен предвосхитить себя, чтобы осуществить свою мечту путем веры в ее осуществление, которая, в свою очередь, способна привлечь все необходимые ресурсы природы и возможности социума в целом.
Мечта, не подкрепленная верой, в конце концов, терпит фиаско, подкрепленная же ею, обречена на осуществление.

Ответы
Та
Татьяна

Да, но чтобы мечта осуществилась, она должна подкрепляться действиями.

Та
Татьяна

Хорошо, пусть это останется тайной. Главное, что мечта сбылась. И это здорово! Верно?

Legião Dos Sábios

Безусловно. Но это не повод хвастать этим, тем более, что много тех, кто еще не реализовался в этой жизни. Моя задача - лишь поделиться своими соображениями на сей час. Кто слушал внимательно - молодец, а кто нет, то на нет и суда нет. )

Та
Татьяна

Всё верно. Рада была знакомству. Спасибо за беседу. Приятного общения и новых впечатлений.

Legião Dos Sábios

Вы мне сейчас дали заряд бодрости, пожелав "новых впечатлений"! Мы ради этого и живем, по сути! Взаимно, моя добрая фея и милый пушкинский идеал! 🌹

Валерий Б

Под лежачий камень вода не течёт. Без труда не вытащишь рыбку из пруда. Да целая куча пословиц и все в тему....

Екатерина

автор?

Legião Dos Sábios

Я понял, позиция Чичикова вам близка, однако, Манилов, будучи мечтателем, проявлял скорее форму гротеска, так как он не вписывается в мой тезис и аргументацию. Что касается Чичикова, то это человек практичный, делающий все постепенно - шаг за шагом, но не мечтатель, а чистой воды прагматик, которым, кстати, впоследствии, нужны мечтатели, вкладывающие их капиталы в нужном направлении.

Екатерина

🙄ой...

Legião Dos Sábios

Что, не знакомы с русской классикой?

Екатерина

Ваша оценка моей позиции меня смутила...да ладно...если мы оба посмотрим в одно небо, то наши сочинения всё равно будут разными....

Legião Dos Sábios

Возможно что форма, но не суть.