Вл
Владимир

У меня интересный (и важный) вопрос. Верите ли вы в то, что в больших приёмных семьях, детям хорошо?

Ответы · страница 5
Владимир Савин

...но...лучше чем в детдомах...🤔

Вл
Владимир

Владимир, мы не должны выбирать из худшего, важно, создать условия, где детям будет хорошо! И вот под этим углом, надо смотреть на детей без родителей. имхо.

Александр

Этот вопрос не обсуждается!..

Вл
Владимир

Почему, государственная тайна?🙄😄

Александр

Потому что все всё и так знают!.. Иногда лучше молчать, чем говорить! И вообще: молчание = золото!

Вл
Владимир

Как ты считаешь, молча Россия и россияне добьются больших успехов?🙄 Ты, или твои родители станут жить лучше?😏

Александр

Родители уже, конечно, не станут... А "молчать лучше" лишь "иногда"!

Aлександр Кузьмин

Детям хорошо в ЛЮБЫХ семьях !

Вл
Владимир

Я с вами не согласен. Им хорошо до тех пор, пока они не научатся думать, и не начнут сравнивать.

Aлександр Кузьмин

это ни как не относится к Вашему вопросу

Вл
Владимир

Причина обсуждения этой темы? Желание, что бы оставшиеся или оставленные без родителей дети, жили лучше. Об этом я и говорю в последнем посту.

Та
Татьяна

Думаю,что далеко не во всех...

Вл
Владимир

Почему озаботился этим вопросом? Многим детям не додано тепла и ласки с самого рождения, вот и подумал, как можно создать им нормальную жизнь?🙄

Вл
Владимир

Я не понял вашего смайлика. Лично я считаю, что на воспитание ребёнка нужно ОБЯЗАТЬ проходить курсы родителей. Учитель получает образование, что бы воспитывать чужих детей, а для своих знаний не надо?😏

Та
Татьяна

Я с вами полностью согласна...

Светлана Ахмедова

Они не знают другой вариант

Вл
Владимир

Но вы-то можете судить со стороны, как им живётся?🙄

Светлана Ахмедова

Не ..трудно оценить...Один ребенок в семье...может быть одиноким...а это хуже

Cветлана

Не думаю, что в приюта лучше

Вл
Владимир

Здесь есть девушка, которая выросла в приёмной семье в Белоруссии.😏

Александр Мамедов

детям хорошо сравнительно

Вл
Владимир

Сравнительно с чем? Частные детские дома, они более закрыты, что там происходит за закрытыми дверями....😢 Вы верите тем, кто набирает воспитывать детей, и стремится взять побольше инвалидов?🙄 Я НЕТ!

Сергей..

Не то ,что верю, а знаю!! .....

Сергей..

Спасибо. Дети уже выросли . Обзовелись семьями. И у них всё хорошо. Но "маму и папу" не забывают....))

Нелля

Открытие для меня.. Сергей, УВАЖАЮ!!

Вл
Владимир

Что бы вернуть оптимизм людям, надо рекламировать таких людей как вы, а не Бузовых и Шурыгиных. имхо.🤝

Сергей..

Да, люблю об этом говорить (это личное)...

Вл
Владимир

У всех у нас, разный опыт. 30 лет занимался предпринимательством. Российский бизнес очень своеобразный. Первое, что пытается сделать твой новый партнёр, это тебя кинуть, а вот если не получается, то уже начинается совестная работа.😂

Борис Кадников

главное не хорошо. а сытно

Вл
Владимир

Так от нас зависит, какими они вырастут.😏

Борис Кадников

но явно не по российским законам

Вл
Владимир

Проблема не в законах, а в их исполнении. Если горит красный, то это должно быть для всех.☝️

Евгений

Может быть После дет дома

Вл
Владимир

После детского дома, хорошо бывает только во сне. имхо.😊

Михаил Гехт

думаете, в детдоме лучше?

Вл
Владимир

Что могут видеть дети в приёмных семьях? Недавно показывали. Мальчик с гордостью говорит, что он кормит кур, а девочка доит корову. Вы скажите, что дети познают жизненные навыки. А я понимаю так, что их лишают детства.

Михаил Гехт

повторяю. Но надоедает: не надо сравнивать со сферическими конями в вакууме. У нас нет ни школ коммун Макаренко, ни (массово) среднеазиатских и кавказских клановых семей на 40-60 человек, живущих вместе, хутором. ИЗ РЕАЛЬНЫХ ВАРИАНТОВ приёмная семья лучше нынешних детдомов. По крайней мере, персональная ответственность

Вл
Владимир

Миша, а если надоедает, лучше не повторяй, что-то ты нервный для педагога. нет ли у тебя профессиональной деформации? Как бы тебе не казалось, что ты убедительно пишешь, этого не достаточно, лучше на примерах. Вот если ты напишешь, что по статистике, выпускники государственных детских домов, попадают в тюрьму в два раза чаще, это будет аргументировано.👍

Михаил Гехт

Вова, если тебе сто-то неясно, спрашиваешь УТОЧНЯЮЩИЙ вопрос. Если с чем-то не согласен, то с чем и почему. Когда человек третий раз повторяет одно и то же, это демонстрация тупости. Или природной (тогда это не моя вахта), или косит

Вл
Владимир

Миша, спасибо за твою точку зрения.🤝

Эдуард Балуев

Все зависит от радителей

Вл
Владимир

Эдуард, когда вас на футболе спросят, какая команда на ВАШ ВЗГЛЯД лучше играет. Вы ответите, та, которая победит. ☝️Это будет ответ логичный, но ВАШЕГО мнения я так и не узнаю.😄

Эдуард Балуев

ИНОГДА ОДНА ИГРАЕТ А ДРУГАЯ ПОБЕЖДАЕТ

Вл
Владимир

Эдуард, ты напоминаешь наших чиновников, которые умеют говорить час и ничего не сказать.🤣

Се
Сергей

Володя, у тебя есть дети?

Вл
Владимир

Одна дочь ( и двое внуков).😄

Вл
Владимир

Я уверен, что успех в воспитании хорошего человека, требует много труда.😊

Се
Сергей

Да Владимир и я уверен, успех и труд все перетрут, но когда сталкиваешься с действительностью начинаешь понимать структуру жизни, но в целом нормально

Никифоров Валерий

А им должно быть хорошо ?

Вл
Владимир

ДЕТИ, никогда и ни в чём не виноваты, даже если они родились в семь ублюдков.

Ур
Уралочка

есть некоторые сомнения

Вл
Владимир

То, что люди (приём детей) превратили в профессию, это ещё пол беды, они превращают это в заработок.😭 А на детей им плевать.

Николай Скороходов

..если семья порядочная..

Вл
Владимир

Отдают детей тем, то готов забрать. А забирают те, кто падок на детские деньги.😏

Гр
Григорий

Конечно. Спросите у них

Вл
Владимир

Вы уверены, что они будут говорить откровенно?🙄

Алексей

Нет , чего там хорошего

Вл
Владимир

Мы все хотим хорошего детства и будущего детям, думаю, что при нормальной организации, им лучше в детском доме. Не верю я НАШИМ приёмным родителям. Алчный блеск в глазах, а не любовь.😏

Алексей

всё могот быть

Ботzман Барисыч

не хуже чем в детдомах

Вл
Владимир

Всё дело в том, что творится в детских домах мы знаем, и было бы желание власти навести там порядок, то это можно сделать. А вот, что творится в частных детских домах, можно только догадываться.😳

Ботzман Барисыч

ну..догадываться можноо чем угодно и сколько угодно..поэтому - как вам угодно думайте))..возьмите пример с себя со своего детства и умножьте на количество детей в приемной семье..

Га
Галина

Лично моё мнение, нет.

Вл
Владимир

Билл, ты за сто долларов моё дерьмо съешь? Съем, и съел. Джо, а ты моё дерьмо за сто долларов съешь? Съем, и тоже съел. Билл, тебе не кажется, что мы задаром дерьма наелись? Наша беседа не напоминает этот анекдот?🤣

Га
Галина

Лично мне нет. Но думаю она себя исчерпала. Всего доброго и спасибо ✋

Вл
Владимир

Галочка, вы не обижайтесь, но кроме как обсудить вопрос, в каком виде человек должен показываться в обсуждайке, есть ещё тысяча вопросов (более важных) которые можно обсудить.🌹

Га
Галина

Да, конечно. И если буду и в дальнейшем видеть Ваши публикации думаю также они заинтересуют меня как и этот вопрос. Хоть и в процессе разговора он в другое русло ушёл, но все же было приятно пообщаться с Вами.

Вл
Владимир

Многим людям нашей стране кажется, что если они не интересуются политикой, то и она их обойдёт. Но это не так, она их догоняет и бьёт по голое. Результаты внутренней политики, мы постоянно видим вокруг себя, и нельзя оставаться к этому равнодушным. имхо.