Ку
Кукулькан

Зачем в СССР поднимали удельные надои с поголовья, если суммарная рыночная потребность в молоке не менялась?

Ответы
Сергей Гущин

Да ебнулись на выполним , перевыполним план на 10- 20-100%. А нахуя. Ведь экономика плановая. Все ко времени. Чего то многие партийцы , дышло им в жопу , не догоняли с экономикой. Да и откуда им взяться. С 1917 года по 1967 три войны длиной 8 лет , 30 востановление нар хозяйства разрушенного войной , два раскулачивания крестьянства в 1930-33 Троцкистами -Ленинцами , 1957- 60 дебилом второгодником хрущом. Спокойной ж зни то и не было. Потому как с 1950 - 1989 холодная война. Это не союз республик у народа , а прям кость в горле у народа.особенно славян.

Михаил Гехт

идея то правильная, мир по ней и пошёл: ферм, людей, оборудования надо меньше при равном результате. Интенсификация. Только, в отличие от увеличения поголовья, нужны были технологии и их соблюдение. На моей памяти в Карелию дважды закупали импортных коров повышенной производительности (жирность выше и пр.). И оба раза всё про***)))

Майя Бирюкова

В СССР было очень странное мышление. Они больше на Запад "работали" чем для своего населения. Понаврут с три короба, а потом сами же в это и поверят. Ни одному слову статистике СССР я не верю. Точно так же статистике России. Это моё личное мнение и я имею право его иметь в соответствии со статьей конституции.

Владислав Ильмер

Потребность не была достигнута. Когда на экскурсии на молокозавод в одной из самых молочных областей СССР видишь несколько мешков сухого молока из Австрии (это было в 1985 году) сё становится ясно. Да и надои поднимались в основном методом искусственного снижения жирности молока.

[●_●]

Африканцев кормили, кондитерные развивали, да и мало ли где ценный продукт пригождался. Вон, на вредных производства его вообще бесплатно выдавали и пить заставляли, чтобы легкие беречь.

Ку
Кукулькан

помогало?)

[●_●]

Смотря скока выпьешь. Я когда грузчиком работал на медицинских складах, то часто приходили вагоны с насыпным гипсом в цементовых мешках, и нам начальник всегда выдавал по литру и говорил, что оно отхаркивать помогает. А если выпиваешь этот литр при нем, сразу после выдачи, то второй литр выдавался следом, только тару выпитую возвратить надо было. И да, мне это помогало. Силикоз - вещь такая.

Ир
Ирина*Z

менялась.. ведь молочки постоянно не хватало.. это сейчас нет очереди за сметаной.. и все молочные продукты на прилавке есть.

Миша Zvo

Чем выше надои,тем меньше требуется коров,тем меньше трудозатраты на литр молока,тем выше прибыль колхозов.

Ку
Кукулькан

в СССР не знали, что такое прибыль

Миша Zvo

А налоги с чего тогда платили?

Ку
Кукулькан

бумага стерпит.... главный принцип работы)

Миша Zvo

Вы плохо знаете советскую экономику, она была очень прибыльной, не смотря на затраты на военных.

Ку
Кукулькан

куда же девалась вся прибыль!?

Миша Zvo

Растащили при Горбачёве,а пьянь Ельцин добил её.

Ку
Кукулькан

понятно

Языческий Кот

поднималось на бумаге, все приписки ради премий. оттуда же шахтеры с выполнением 3000% нормы, хлопок и прочее.

Ку
Кукулькан

👍 вся экономика на приписках

Языческий Кот

именно поэтому совок и рухнул сам, безо всякой помощи запада горбатого и прочих.. к 80м годам экономика состояла более чем на 60% из приписок.

Ку
Кукулькан

нефть рухнула. а кроме нефти продавать нечего

Ма
Маргарита

Не факт, что действительно поднимали)))) А вот потребность всегда оставалась недостигнутой)))))

Ма
Маргарита

Фигушки)))) Видела я, чем на Украине боровов кормили)))))

Случайный Гость

Ой! Уверяю вас, то вам померещилось ))))))))

Ма
Маргарита

У меня фотофакты из Малиновки остались:))))

Случайный Гость

Так то давно было. В далёкие 60-е, когда голодомор бушевал и очереди многотысячные стояли за кабачковой икрой и берёзовым соком в 3-литровых бутылях. Но потом Дорогой Ильич написал пост "Поднятая целина" во всех интернетизданиях страны и свиньи зажили хорошо, особенно после наступления развитого социализма в 77-м Но от фотофактов здесь и сейчас не откажусь, дабы разоблачить вашу фейковую безграмотность :))))

Ма
Маргарита

Свинюшек кормят хозяева, а не "дорогой Ильич" и иже с ними:)))))) А фоток со свадьбы сёстры мне сейчас и не найти:)))))

Чио-Чио-Сан

Переводили на масло, молоко, творог...и на импорт. Но....а верна ли была та статистика?

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

все по плану, все абсолютно, догнать и перегнать, а на выходе, да кому это интересно?

Сомерзби

Ты посмотри какое понятие (у дельные надои) это надо разобраться что это такое)

Алексей Неважно

Показывали развитие, да и нехватало, из молока много чего производилось

Энинг Сокол

лучшая производительность труда снижает стоимость единицы продукции

Ку
Кукулькан

Тогда это не считали

Энинг Сокол

как раз тогда это и считали, план знаете ли 🙂

Ку
Кукулькан

План написали и все

Энинг Сокол

его ещё и проверяли потом

Ку
Кукулькан

Не рассказывайте сказки

Энинг Сокол

статистику откройте 😉 там таких "сказок" вагон и маленькая тележка 🙂

Александр Мамедов

суммарная рыночная потребность в молоке? тЫ зачем так говоришь?Где?

Ку
Кукулькан

что где?

Александр Мамедов

где написано

Ку
Кукулькан

это и так понятно

Александр Мамедов

Понятно только кому диван страна

Ку
Кукулькан

Соболезную

Ку
Кукулькан

Мне не надо

Виссарион

кто-то грамоту получал, кто-то премию, а кто-то орден и повышение...

Петр Соколов

Там и урожай поднимали, причем зарплата оставалась преждняя.

Никифоров Валерий

Казеин из молока получали , для нужд военной промышленности.

Лариса Новожилова

Делали сухое молоко. Качественное тогда было. Я точно знаю

Ку
Кукулькан

Вопрос был, зачем

Лариса Новожилова

Я ответила-доход государства. И люди премии имели хорошие. Жили, одним словом. Но трудиться было тяжело

Ку
Кукулькан

Доход откуда? Себестоимость большая, прибыли 0

Лариса Новожилова

Ошибаетесь

Ку
Кукулькан

Нет

Ол
Олександр

Менялась . Столица требовала изысканных молокопродуктов .

Ку
Кукулькан

например!?

Ол
Олександр

В ленинградских гастрономах продавались по 7 сортов сыра . А по всей стране был дефицит масла , сметаны сгущёнки , молока .

Ку
Кукулькан

причем тут столица?)

Ол
Олександр

Всё было , но на всех не хватало .