Ирина

Понравилась цитата,-Уметь находить в жизни радость-лучший способ привлечь счастье./Хун Цзычен/.А вы согласны с этим высказыванием?

Ответы · страница 8
Надежда ***

👍 Всегда есть повод радоваться жизни… Было бы желание.☺️

Надежда ***

🌹 🌹 🌹Каждое утро, встречая зарю,
Я, как молитву, себе говорю:
- Радуйся солнцу и радуйся свету,
Звонкой зиме и янтарному лету,
Зло и обиду в душе не держи,
Радуйся чуду, по имени Жизнь!

Владимир Литяйкин N

Жизнь моя меня не радует, пойду учится в школу радости, как думаете там всё приготовили для наглядности 1.Солнце 2. Свет 3. Зиму звонкую 4 . Янтарное лето????

Ирина

И даже золотую осень.🍁 🍂 🍂

Валерий Иванов

Цитата и впрямь хорошая, вот только радость не всегда находится

Ирина

Просто разучились ее замечать.

Валерий Иванов

Да нет просто не всегда радостно бывает

Ирина

Ну могут быть исключения,но крайне редко.

Dajana Dajana

Умейте находить свое счастье, а не отбирать его у других🙂

Ирина

А здесь написано о том,что счастье надо отбирать?

Анатолий Аблеев

Умная мысль... Интересно, многим ли она помогла обрести счастье?

Анатолий Аблеев

Обстоятельства, окружающая обстановка не мешают вам наслаждаться жизнью ? Вы сильный человек ?

Ирина

Есть факторы,которые огорчают.Но все познается в сравнении.Я не очень сильный человек.Силы воли маловато.

Анатолий Аблеев

Да ... Всё познаётся в сравнении... Мысль достойная заявленной в начале нашей беседы... Однако,, как и первая, редко кому она помогает.. Только сильным..

Ирина

Возможно. Жизнь вынуждала быть сильной.

Анатолий Аблеев

Почему то далеко не всех..

Валерий Самарский

Нет:Радость и счастье-не взаимосвязаны. Да и счастье-мгновение.

Ирина

Разве Вы не радуетесь,когда счастливы?А безрадостный человек запросто может пройти мимо своего счастья.

Валерий Самарский

Ра́дость — одна из основных положительных эмоций человека, внутреннее чувство удовлетворения, удовольствия и счастья.(словарь)То есть радость-эмоция,счастье-чувство.Эмоция не может привлечь чувство.Также как печаль,грусть не может привлечь горе,беду.

Ирина

Выражение образное,а Вы все буквально толкуете.

Валерий Самарский

Я-физик,люблю логичность суждений,а бла-бла-бла не принимаю

Ирина

Да мужская психология ,да и восприятие мира в целом ,у мужчин сильно отличается от женского мировосприятия.Оно более прагмтично.

Каламкас Делегеева

Можно радоваться даже тому, что нормально в туалет сходил....😁

Ирина

Для кого -то и это счастье.

Каламкас Делегеева

Лови моменты счастья...🌹🌹🌹

Ирина

Слава Богу у меня другие поводы для радости.🙂

Ирина

🙂 🍵 🍰 🌺

Сергей Терпугов

Алкаши и наркоманы нашли свою радость в жизни. А они счастливы?

Ирина

Наркомания и алкоголизм это радость? Это слабость духа и желание убежать от проблем.

Алсу Валиева

согласна а ещё говорят если человек счастливый то он красивый.

Ирина

Да.Когда глаза сияют от счастья,Человек красив.

Геннадий Кокаревич

Согласен.Мрачных людей счастье счастье чаще обходит стороной.

Vaycheslav Turkin

Пошла компания, купили бутылку, напились и нашли своё счастье.

Ирина

У каждого свое видение счастья.

Vaycheslav Turkin

Это легко доступное. Наркоманы тоже не сильно напрягаются, для того чтобы стать счастливыми. Им не докажешь, что такое счастье обманчиво.

Ирина

Алкоголизм и наркомания это болезнь.

Vaycheslav Turkin

Да, это болезнь человеческого ума.

Олег Харламов

Я никогда не задумывался над тем как - можно привлечь счастьеэ

Ирина

Я тоже.Просто прочла фразу ,и понравился ее смысл.

Олег Харламов

Я никогда не ищу в жизни радость.

Ирина

Так насильно ее и не найдешь.Просто ,сколько помню себя,от души любуюсь природой,облаками,наслаждаюсь пением птиц и хорошей музыкой.Спасибо родителям,что научили видеть прекрасное.

Олег Харламов

Я тоже наслаждаюсь тем, что мне приятно.

Ернар Кубланов

полностью согласен . даже маленькое счастье даёт энергию тебе

Марина Гаврилюк

Полностью!!!как только перестаешь находить- всё- черная полоса

Alex Nau

Радости то и нет и не хрен искатьто Нету!!!! УУУУУУУУУУУУУУУУУ!

Alex Nau

Вот и я об том спич и веду

Ирина

Уходите от вопроса,уважаемый.

Alex Nau

Да рожа моя на фото видна Хитон мой обличает меня яко ьнесть брачен

Ирина

Глянула фото.Прибедняетесь,батенька!Еще жить да жить.

Ирина

Откуда такой пессимизм?😳

Виктор Гринь

Ирина! Мы не только согласны, мы так и живём. И без этого Хуна...

Ирина

👍 🤝 🙂

Дмитрий Королёв

Уметь жить не умея ходить, заслуживает уважения. (Это уже моё)

Ирина

Всегда искренне восхищаюсь волевыми людьми.

Дмитрий Королёв

Я тоже. Печаль в том, что их осталось мало.

Ирина

Равно,как и хороших ,отзывчивых людей все меньше.

Александр Суриков

Если заменить "находить" на "создавать, созидать" я соглашусь.

Ирина

Я не могу создать красивый восход и закат,пение соловья и так далее.

Александр Суриков

Так отведите взгляд от прицела и покажите и научите видеть другие приоритеты в этой жизни.

Валентина

🤝 🤝 🤝 🌹 🍫 🍰 🎂 😇 ☺️ 😍

Viktor!Просто Viktor..

да,но только если не,,,коли шансы на нуле,ищут злато и в золе,,,

Владимир Март

Когда только это остаётся, то и начинаешь задумываться...🌹