Шолпан Байжанова

Почему некоторые до старости остаются наивными ?

Ответы
Светлана Гордиенко

А что в этом плохого? Наивность-это детская черта характера,которая с возрастом исчезает(только не надо путать с маразмом)

Шолпан Байжанова

По-моему, наивными остаются до старости люди добрые и верящие в добро и справедливость ,конечно, я согласна с вами , что в этом ничего плохого нет...

Александр Дикий

Потому что им с детства вбивали в голову что людям надо верить....

Ефим Копелян

Потому, что наивность - это свидетельство чистоты души.

Шолпан Байжанова

Согласна, кто сам не обманывает,тот и от другого не ждет подлости ! Каждый судит по себе...

Ефим Копелян

Да, так и есть. И ведь те подлецы, которые пользуются наивностью других, считают их глупыми!

Чио-Чио-Сан

А это разве плохо? пусть наивными, но не брюзжащими.

Шолпан Байжанова

Да, только , наивные - честные и не глупые ,конечно...

Игор Антоненко

Это вопрос или история из личной жизни?

Шолпан Байжанова

Вопрос, ведь людей наивных не любят... (я понимаю - честных, добрых и... верящих в сказки...)

Татьяна Варакутина

бывает, все мы люди и все мы разные

Валентина Козина (Волкова)

значит у них легкая жизнб

Valentin S

воспитание + гены + среда

Sergei Kaminski

Урожденные оптимистами.

Александр Миндель

От доброты душевной !

Шолпан Байжанова

Согласна ,конечно, ведь каждый суди т по себе...

Николай Каляев

может это к лучшему

Николай Ушаков

Впадают в детство!

Шолпан Байжанова

Неверный ответ ! Кто сам честен и чист считает и другого таким же , плэтому и доверчив! Каждый по себе судит - это верно...

Николай Ушаков

Нет!Не верю я в безгрешность, сам грешен! Доверчивость черта негативная или детская ! Впадать в детство черта выживающих из ума!

Шолпан Байжанова

Я совсем не имею в виду маразм , а веру, доверие и где-то детскую наивность. Доверие не может быть негативной чертой - это я с высоты своего возраста и педагогического опыта...

Николай Ушаков

Верить и доверять разные категории! Верят необразованные ,доверят как вы сказали с детской наивностью!

Шолпан Байжанова

Вы хотите сказать , что образованность есть недоверие ко всему ? И почему вы делите на разные категории веру и доверие ? они же одного корня ! И смысла...

Николай Ушаков

Образованность это вечное сомнение! Верить верь но проверь! Вера и доверие ! Как Любовь и прелюдия!! Разные стадии и с разным результатом!

Мирослава Землякова

блажен кто верит

Svetlana Ym

Такова натура

Василий Суханов

..А это плохо?

Шолпан Байжанова

Неплохо, но ведь это только некоторые бывают наивны, а большинство коварны и расчетливы,злы и завистливы... А почему их мало, наивных в возрасте...?

Олег

Необучаемые!

Нур

Добрая душа

Татьяна

такие люди

Lesha Molchanov

так надо

Шолпан Байжанова

Согласна, что иногда надо быть наивной...

Елена Мансурская

не пишу