Алла К

Откуда в людях берётся жестокость?

Ответы
Меф Ганн

Из животного инстинкта конечно же - откуда ещё?! Если в душе нет любви, и ей давно управляют инстинкты, то способов решить конфликтную ситуацию, кроме животных, тоже нет; рвать жертву, жестоко подавлять - вот, в этом случае, неизбежная модель поведения.

С.м.

от соблазна и безысходности,но почему то замете это в неблагоприятных странах например России ,Африки и часть Азии

Елена Матяш

у одних, наверное, передаётся на генном уровне, у других, благодаря предрасположенности разивается со временем

Чио-Чио-Сан

Я думаю-с рождения, генами передаётся, но и частично влияние окружения. Дурной пример заразителен

Владимир Забродин

Она есть, но иногда вырывается. Говорят:-В каждом человеке живёт зверь но не каждый даёт ему волю.

Елена В.

По разному. В основном, когда о твою доброту вытерли ноги. Или от страха...

Даль Светлая

от собственной несостоятельности... от низости духовной и душевной...

Alisa Warshavsky

От голодной жизни, в первую очередь и безнадеги, во вторую...

Сергей Гирба

Воспитывается своим примером в детском возрасте...🙂

Михаил Гехт

от природы. А воспитание делает жестокость нежелательной

Татьяна Морозова

сначала наследственность, а потом воспитание...)

Валерий Касьянов

.....урки нашего ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО времени....

Бабайкин Юрий

От злости,беспомощности и мании величия

Наталья Шестакова

Сгусток накопившихся обид и негатива.

Марго Беккер

из Семьи, как правило или Детдомов...

Ян Удалый

Это бесконечная смесь наших чувств

Владимир Лопаткин

От современной действительности.

Марина Ра

С волками жить, по волчьи выть

Геннадий Зернов

От непонимания друг друга.

Ал
Александр

от чувства самосохранения