Ге
Геймер

пошли покупать новый ноутбук🤷‍♂️ и столкнулись с огромной проблемой😱 у новой партии, поступившей в продажу (не зависимо от бренда) отсутствует.... вопрос: что?

Ответы · страница 3
Шум Дождя

операционная система?...

Ге
Геймер

за 12 мин в любом магазине поставят

Се
Сергей

Русские буквы на клаве.

Ге
Геймер

точно, сталкивался?

Се
Сергей

В магазине видел. Но на некоторых всё нормально было.

Ге
Геймер

их уже мало осталось, я 2 дня по точкам ездил...
клава та, конфиг слабый, либо сильный дорогой, а в среднем сегменте ужос!

No Name

Или системы нет. Пустой

Ге
Геймер

поражаюсь я, правильно ответили только те, кто столкнулся, вот подсказка
🖼

No Name

Клавиши

Ге
Геймер

ответил уже

По
Потерянный

Русский шрифт на клаве

Ге
Геймер

точно, есть опыт?

Кто Назвал, Тот Знает

Там все надо докупать.

Ге
Геймер

а что всё может быть для ноута? сумку что ли?

Ге
Геймер

это уже от узера зависит, вот подсказка
🖼программы всегда докупались

Ге
Геймер

машины тоже без колес продают?

Лю
Людмила

Нам по барабану, что....

Ге
Геймер

сказала лягушка про наезжающий каток😂

Константин

Знак качества СССР :))

Ге
Геймер

а на старых был?

Ге
Геймер

ну там и коммунизм наверно победил😂

Константин

Наверное :)) И по всему миру матрёшек с самоваром делают :))

Ге
Геймер

и водку пьют

Ге
Геймер

🍻

Роман Смирнов

лицензионная винда .

Ге
Геймер

это проблема? я 12 лет пользуюсь компом и ноутом со времен ХР, НИРАЗУ у меня не было лицензии😂...и потом, неужто, уважающая свой статус фирма, типа Асус, не поставит лицензию? какая тогда, нах, гарантия?

Роман Смирнов

покупал недавно на контору Lenovo с 10 виндой , характеристики супер , но тормозит конкретно . и не переустановить . она зашита капец . не снести

Ге
Геймер

есть такая буква, а если снес гарантии пздец😂 или мучайся или ищи выход...у меня так было с 8.1, два года пытался 7ку поставить (кстати тоже леново), а что значит супер? можно конфиг? я когда покупал летом, сразу сказал: селерон и атлон даже не предлагать

Роман Смирнов

просто в xp не синхронизируются вайбер, телеграмм,вацап ! остальные версии винды все хуже

Ге
Геймер

это другой вопрос, я про конфиг... оказалось то реклама - сплошное говно, ниже интела-I3 и амд ризен-3, все тормознутое..да и эти еще не гарантия

Роман Смирнов

согласен. лучше купить старый . это как машина ,чем меньше электроники , тем надежнее

Ге
Геймер

для меня любой ноут - фуфло...11 лет назад собрал системник, до сих пор на нем играю, тормозов НИКОГДА не было, а ноут чуть что не так, капец

Serg

Русской расскладки?

Ге
Геймер

скорей всего

Ге
Геймер

амд ризен 5500ю

Serg

Я сыну тоже Райзен 5 рекомендую, но парень упорствует, типа седьмой пень лучше

Ге
Геймер

если с видяхой то да, однозначно, 10-11-12 поколения, без видео не особо разница для меня

Ге
Геймер

если бабки есть, и игрушки в приоритете, то I7 c rtx 3060 идеальный вариант

Ол
Ольга

может русский шрифт

Ге
Геймер

точнее символы на клаве

Ол
Ольга

ну пусть будет так

Лариса Вараксина

Какого года выпуска

Ге
Геймер

это не критично...но уже с 2022 совсем тяжко стало

Ехидная Кикимора

Русская раскладка?

Ге
Геймер

а точнее? ход мысли верный

Ге
Геймер

в ОС всё с раскладкой в порядке, она от винды зависит

Ге
Геймер

🤷‍♂️

Елена Чистякова

клава на русском ?

Ге
Геймер

да...оказалось вопрос то не знакомый большинству, сталкивались?

Ге
Геймер

2 дня искал нормальный

Елена Чистякова

Требовать от продавца ... без русской раскладки этот ноут и нафиг не нужен

Ге
Геймер

ну тут нашлись умницы, которые утверждают, что это ерунда

Александр Гусев

Гарантия, видимо.

Ге
Геймер

а если б\у? а проблема то остается

Александр Гусев

Логика подсказывает, что если нет гарантии, то и отсутствуют центры по обслуживанию, с запчастями проблемы.

Ге
Геймер

это конечно тоже не радостно, но с гарантией там все в порядке, на основные бренды сервис-центры есть...

Лариса Ларина

русская клава?😉

Ге
Геймер

да, сталкивались?

Лариса Ларина

нет, это первое что пришло в голову....😉

Ге
Геймер

мало осталось старого типа

Ге
Геймер

да уж... я 2 дня искал, купил не то, что нашел в нете и задумал, а то, что было

Ге
Геймер

🤷‍♂️

Алекс Венцель

Нет мышки и?)))))))))

Ге
Геймер

ты много видел мышек в комплекте с ноутом? тачпад нах там нужен?

Алекс Венцель

Видел. Тогда только неруссифицированный шрифт...

Ге
Геймер

не шрифт. символы на клаве🖼

Н🇷
Николай 🇷🇺

Понятия не имею.

Н🇷
Николай 🇷🇺

Кому в нынешнее время нужна гарантия? К тому же онс дается всего на год максимум. На год заказал наклейки, а потом можно и гравировку. Сам пользовался наклейками на клаве к планшету. И ничего, жив

Ге
Геймер

это туфта.. купи машину и переделай салон

Н🇷
Николай 🇷🇺

Любую технику после приобретения ты так тои иначе подначиваешь под себя. Так что это лишь твой личный фетиш, не более того

Ге
Геймер

это не фетиш, любое устройство должно быть готово к использованию, а вот подначивать под себя это твой фетищь

Ге
Геймер

🤷‍♂️

Аs Для К.

инет?только впн

Ге
Геймер

это проблема для хитролюбопытных...🖼

Никифоров Валерий

диски не читает

Ге
Геймер

флешку же читает, не критично

L*
L*****

Неужели винда?

L*
L*****

🤦‍♀️😱Параллельный импорт...

Ге
Геймер

и что? хоть перпендикулярный

L*
L*****

А как же в 90е пережили? Ну было ничего. Прогу написать - не проблема, буквы можно наклеить...

Ге
Геймер

для меня это проблема, когда продают машину с квадратными колесами...

Ге
Геймер

разумеется, кому-то в ресторане готовый борщ хорошо, а кто-то готов повара плечом оттолкнуть