Юл
Юлия

Интересно, почему московские пенсионеры называют доплату к пенсии, -Лужковская , а теперь Собянинская?😜

Ответы
Николай И. М.

Потому что эта доплата из бюджета Москвы, а не России,и делается по указу Собянина.

Юл
Юлия

😁)) Разобралась,, Москва- город федерального значения и поэтому дополнительно имеет к своему бюджету еще и часть из федерального( (братская помощь) . А Лужсковская, потому что , он дал первым распоряжение доплачивать пенсионерам из федеральных поступлений.. Кстати , все федеральные города доплачивают пенсионерам))).

Николай И. М.

Неа... Из федерального (российского) бюджета (куда Москва тоже вносит свою долю) идёт основная пенсия (социальная+трудовая), а доплата московским пенсионерам идёт из московского муниципального бюджет. Просто Москва - город федерального значения, поэтому часто путают эти понятия муниципальный и федеральный.

Юл
Юлия

Спасибо))) Разбираясь в этом вопросе, чуть не погибла смертью храбрых))😁.Еще раз искреннее спасибо))🤝

Александр Карпов

Никогда так не называл. Говорил и говорю просто - город доплачивает.

Юл
Юлия

😁 Да? из каких средств?...интересно знать....

Александр Карпов

Государственных. Бюджетных. Если пенсия ниже прожиточного минимума - город доплачивает разницу.

Юл
Юлия

😁)) Спасибо , поняла..

Геннадий Витальевич Чичеров

Если бы мне платили - я бы назвал Бабушкинской...

Юл
Юлия

😁)) Я бы,, братской помощью россиян, бедным пенсионерам Москвы)))

Пан Стефа́н

Чьё распоряжение было, именем того и называют.

Юл
Юлия

👌🤝

Скорпион Иванович

Нет! Она от алигархов-маценатов!

Юл
Юлия

🧐)) Шутить изволите....

Скорпион Иванович

Собянин, Лужков и прочие такого- типа постесняются Вас пожалеть.

Юл
Юлия

Вы заблуждаетесь, они из своего кармана не платят,,,

Скорпион Иванович

Но под давлением В.В.П. вынуждены дать распоряжение!

Юл
Юлия

👌

Николай Верниковский

мэры из своей заначки платят...

Юл
Юлия

Да вы , что)) а я думала.. братская помощь ,, россиян.....

Николай Верниковский

многие ошибаются

Александр Чайка

потому что им платят а нам нет

Юл
Юлия

А почему нам не платят,,,?

Александр Чайка

потому что мы молчим и терпим а москвичей боятся , их много и они в куче

Св
Светлана_Светлана

Видать денег привалило

Юл
Юлия

😁))) Да,, братская помощь россиян, бедным Москвичам...

Св
Светлана_Светлана

в Москве больше компаний зарегистрированно, чем в других регионах. Они и обеспечивают поступление налогов на выплату пенсий. Пенсия ведь формируется с НДФЛ работающих, согласно территориальности отделения пенсионного фонда в котором они стоят на учёте. Отсюда и деньга. А все россияне содержат пенсионеров госслужащих прокурорских, полицаев, министров в отставке. Это пенсионеры федерального значения.

Юл
Юлия

Спасибо)) 🤝

Владимир Гаранин

не знаю

Юл
Юлия

👌