Евгений Лавровский Женат

Как Вы относитесь к высказыванию "не в деньгах счастье"?

Ответы
Николай Новиков

Девушка красива,не дурна.За ней "убивается на коленях"состоявшийся мужчина,хороший юрист,квартира,машина,всегда при не малых деньгах,зовёт её замуж,сделал для неё не мало... . Девушка себе для души(видимо любит) встречается с другим(или параллельно) у которого за душой ничерта - голодранец,инженер живущий на одну зарплату.

Сергей Саницкий

а в их количестве... вообще счастье у каждого свое...по мне главное...душевное спокойствие....а в эти слова много что входит... здоровье детей...близких...твое.... достаток...да разве все обоймешь?

Евгений Лавровский Женат

Это Ваше представление. А я вот счастлив в своей жизни лет 30. Вместе со своей любимой супругой. И даже болячки не уменьшают этого чувства

Сергей Саницкий

и слава Богу. Но счастье не бывает полным никогда. А дети? А внуки? О них нет никаких мыслей? У них всегда все в норме? Никаких болезней ни у кого? Ну и хорошо

Евгений Лавровский Женат

Дети и внуки живут своей жизнью и у них все нормально. Конечно, проблем всегда и везде полно. Просто эти проблемы не влияют на мое ощущение счастья от бытия со своей любимой. Да и не возможна жизнь без проблем. И мое мировоззрение, исходящее из понятия многомерного сознания, иллюзорности нашего мира, выдуманности времени и т.д., помогает мне все понять и оценить

Сергей Саницкий

главное душевное равновесие...

Людмила Петрова

Разучились ценить человечность,Кто то добрый по новому ЛОХ,В моде выгода и без сердечность,Мир от шелеста денег оглох,Измеряется в крупных купюрах,Всё что раньше ценилось душой,,,

Tomasz Drzazga

Правильно. Деньги, материальные вещи это только средство для жизни... Смысл и цели жизни новерно не в деньгах. Богатцтво в каждом из нас... внутри... возможности также...

Евгений Лавровский Женат

А какой язык Ваш родной?

Tomasz Drzazga

Польский. ))

Евгений Лавровский Женат

Вот Вы по русски можете изъясняться, а я по польски не могу. У Вас преимущество

Tomasz Drzazga

Да)) Хотя это похожи языки, славянские... только у нас буквы латинские..

Евгений Лавровский Женат

Похожие. Но смыслы многих слов часто не понятны. Да и поздновато мне языки изучать

Роза Бужукова

А разве бывает без денег счастье? "С милым рай в шалаше"- великие слова не котируются сейчас, морально мы выживаем, об этом помнят только люди советскогго периода

Евгений Лавровский Женат

Какая Вам разница в чьей то котировке слов? Вы знаете сумму денег, которая принесет Вам счастье?

Роза Бужукова

Логично, если честно, то незнаю.

Евгений Лавровский Женат

Вот и я о том же. Не бывает счастья в материальном

Наталья Кирина

Если бы можно было существовать в этом мире без денег,но увы...Деньги дают человеку свободу,а вообщем-то,по большому счету-деньги-это зло,все беды от них

Евгений Лавровский Женат

Понял Вас. Спасибо)))

Лайт Темнова

хорошее высказывание, красивое, но не совсем верное..все же есть люди для которых в деньгах счастье и ничего, живут припеваючи и совесть их не мучит

Евгений Лавровский Женат

Мне на эту тему здесь притчу прислали: Ученик спросил у Мастера:
- Насколько верны слова, что не в деньгах счастье?
Тот ответил, что они верны полностью. И доказать это просто.
Ибо за деньги можно купить постель, но не сон; еду, но не аппетит; лекарство, но не здоровье; слуг, но не друзей; женщин, но не любовь; жилище, но не домашний очаг; развлечения, но не радость; образование, но не ум.

Валентина Мороз

Счастье просто жить и жить.
Смотреть на солнце впитывая радость.
Мечтать, смеяться, плакать и творить.
Забыть про возраст, беды и усталость.

Клим Коса

счастье к деньгам вообще не имеет отношение, да и разве человеку деньги нужны ?! мы работаем за деньги ради того что можно на них обменять.

Наталья Гаранжа

Деньги-это лекарство от всех болезней.Они снимают головную боль,восстанавливают давление,поднимают настроение и много много кое чего.

Евгений Лавровский Женат

Деньги дают свободу, но не счастье

Наталья Гаранжа

А свобода это не счастье.

Евгений Жизнев

по разному, для одних откорячка в связи с их отсутствием, для других отсутствие счастья в связи с их присутсствием

Евгений Лавровский Женат

Деньги дают свободу и никогда не принесут счастья

Евгений Жизнев

просто они должны быть заработаны трудом, тогда будет порядок

Надежда Солтыс

Уже никак.....просто меня уже обманул мужчина,с которым были отношения на огромную сумму денег.... вот и всё

Евгений Лавровский Женат

Мошенники - они мошенники и есть))))

Надежда Солтыс

Но он себя таким не считает......раньше работал в органах......только выгнали его прямо перед пенсией за 2 месяца.

Евгений Лавровский Женат

Он может и не считает. Но это сути не меняет

Надежда Солтыс

Это точно.

Елена Сыропятова

шучу а в их количестве . у кого деньги есть они не знают куда их деть у кого их не сводят концы с концами .

Раушан Габдулина

Неоднозначно!Обстоятельства бывают сложные,что деньги спасают счастье,когда это касается здоровья!!!!!

Евгений Лавровский Женат

Помочь, конечно могут, но не принести счастье

Светлана Скопинцева

Действительно так . Старое поколение научилось жить на рубль и всегда были счастливы, и хорошо жили.

Лисовея ***

Деньги-необходимое зло,которого вечно не хватает....Но если нет души и тепла.....они не в радость..

Евгений Лавровский Женат

Абсолютно верно))))

Марина Ростова

Да, не в деньгах, безусловно... но - раз уж их придумали, то без них трудно обходится)))))))))

Евгений Лавровский Женат

Несомненно)))) 💐

Татьяна Горохова

а так на обязательно быть богатым,что б быть счастливым...,но вот есть ли счастье ...?

Евгений Лавровский Женат

Есть конечно)))) 💐

Татьяна Горохова

что то стала я сомневаться...

Евгений Лавровский Женат

Надеюсь - пройдет и Вы тоже станете счастливой)))

Татьяна Горохова

Нет,поздно.

Евгений Лавровский Женат

Не унывайте)))) 🌸

Татьяна Горохова

стараюсь!

Татьяна Горохова

стараюсь!

Светлана Иванова

Не согласна с ним... Может конечно счастье и не в ниххх, но без них и счастья нет

Ак
Акела

хреново...сразу вспоминаю-"а я еду за туманом,за деньгами едут только дураки"

Евгений Лавровский Женат

Это ироническое искажение текста песни

Ак
Акела

вот,вот...