Людмила

Избежать форс-мажор можно или увы?

Ответы
Анатолий Владимирович

это непредсказуемо! ты же не ясновидец и не можешь видеть будущее! откуда ты можешь знать что когда едешь на автомобиле и через секунду наелешььна гвоздь и пробьёшь колесо? это форс-мажор! а если не пробила колесо, то не опоздала бы на самолёт в Таиланд! и весь отпуск накрылся медным тазом! это к примеру!

Александр Иванович

Можна!!!Запраста!!!!!!!!Легко!!!!!!!!!!!!!!!!Не задумываясь!!!!!!!!!!.... Надо всегда иметь паллитру!!!!! И сней нада бросиуа к зеркалу и в позе статуи свабоды объявить.УХ И ХАРАША ЖЕ Я!!!!!!!!!!!!!!!!!НЕАБУЗДАННЫЙ ВУЛКАН СТРАСТИ!!!!!!!!!!!!!И не мажор будит и жизнь в красках т и между прочим в ярких. Вот!!!!!!!!!!!

Людмила

😲

Александр Иванович

Да я знаю, што вы сразу в экстаз впали. Бывает такие. Но вы такая просто ачаравашка. И мая ваабще

Пётр Ермаков

Избежать непредвиденное?... "знал бы прикуп, жил бы в Сочи", или "Знал бы где упал, там соломки подстелил бы"... А вообще-то "форс-мажор" Это непредвиденные обстоятельства непреодолимой силы... Так что, УВЫ......

Вадим Writer

Чем отличается умный человек от очень умного? Умный человек всегда находит выход из трудных положений. А очень умный просто никогда не попадает в такие. Вот по аналогии и с форс-мажором

Михаил Гехт

Можно уменьшить их вероятность, и количество поводов. Избежать невозможно - это и есть независящие от нас причины, типа урагана, указа президента, падения метеорита ...

Геннадий Коновалов

Нельзя, на то и форс-мажор, но если подумать, очень удобное обстоятельство, которым можно объяснить почти всё.

Людмила

вот вот , особенно неизбежное

Малина Вареньевна

попробуйте избежать чрезвычайное обстоятельство, которое заставляет действовать вопреки намерению.

Людмила

хорошо

mk
maik kunin

Форс -мажор-это не предвиденные обстоятельства. Как избежать его Если один из сторон-умер.

Ан
Антон

можно если прекратить вакцинацию и не выпускать привитых на улицу пару дней после укола.

Владимир Мажаев

Закон стихийных бедствий Увы не объясним (О.Митяев "Она была актрисой")

Игорь Пульхритудов

Можно если он не от Бога, типа цунами или землетрясения.

Ольга

Нет, он приходит неожиданно, предвидеть его невозможно

Людмила

Привет

Ольга

Привет

Ир
Ирина*Z

есть такая пословица : ЗНАЛ БЫ ПРИКУП, — ЖИЛ БЫ В СОЧИ

Людмила

о да

Наталья Александрова

Нельзя. Это по определению непредсказуемое событие

Алик Лосев (Альфред)

всегда. просто не допускайте.

Геннадий Зернов

Увы, можно сделать только прививку, но не избежать.

Изя Поцман

Можно.... Если заранее не создавать прецедентов.....

Наталья

Навряд ли, это же непредвиденные обстоятельства)

Сергей Остёрский

И не только непредвиденные, но и непреодолимые. Во всех договорах такой пункт есть.

Энинг Сокол

форс-мажор по-русски, событие непреодолимой силы

Сергей Остёрский

На то он и форс-мажор, что это непреодолимая сила.

Анатолий Емельянов

Можно...Все зависит от того как Вы подготовлены...