Е.m.c🇩🇪(Woman)

Подарок учителю на 1 сентября: цветы, конфеты и поделки... Начало учебного года праздник -для учителя или ученика .. ? Кому дарить подарки ?

Ответы
Lupus Est

Тут дело не в празднике. Дело в авторитете. Если ребенок дарит учителю, то подчеркивает этим, что признает его авторитет. Тогда и знания от учителя к ученику передаются легче, ведь всегда авторитетное мнение и знания более важные. А если бы учитель дарил школьнику за то, что он соизволил учиться придти, тот бы на уроке не удостоил учителя и взглядом.))

Lupus Est

Мы высокопримативное общество.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

🤕больные на голову

Lupus Est

Нет, просто более инстинктивные.

Lupus Est

🌹 😊

Ирина

Для ученика вряд ли праздник. Как говорится-"Поздравлять учеников с началом учебного года, это тоже самое ,что поздравить лошадь с началом пахотных работ")) Дети не хотят в школу. Ни о каком празднике и речи не идёт..Разве что,только первоклашки ещё в надеждах на радость)))

Ирина

жуть...мы 300 рублей за букет отдали..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

тогда с какой целью говорят неправду ?

Ирина

Даже и не знаю..У нас розы в магазине 150-250 рублей за штуку, огромные и высокие. 250 это самые дорогие.

Ирина

😏

Любовь Бородина

У нас паритет: мне - цветы,конфеты- на общий стол(без обид, поскольку уже привыкли), всем ребятишкам-записные книжки, куда весь год заносим все наши дела и экскурсии. В конце года делаем общую презентацию, используя записанные впечатления.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

значит нужно было . как по другиму сказать . у нас в детсадмке волспитателям на выпусном не дарят подарки . а подарки дарят сдетскому саду . например велосипед

Любовь Бородина

Кто же знал, что не поймут? А вы на велосипеде по очереди ездите?😅

Е.m.c🇩🇪(Woman)

велосипед это на одну группу . да дети ездят по очереди .

Любовь Бородина

Я подарков не требую и подарки не собираю. А конфеты вместе с ребятишками съедаем.Угощаемся.

Любовь Золотарева

У меня другое предложение. В день учителя пусть каждый ученик, найдет свою любимую, но уже старенькую учительницу, и сделает ей существенное приятное. Учителя отдавали не только знания , но и тратили свое здоровье, теряя нервные клетки.

Любовь Золотарева

Я тоже работала в Советское время. И в школе и профучилище. Знаю о чем говорю. Самый тяжелый труд у учителя, после шахтеров.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

у меня муж 20 лет в шахте проработал . а мои дети и внуки учились в немецкой школе в Германии . поэтому и есть с чем сравнить .

Любовь Золотарева

Кому? Ученик, это не учитель. Надо самому побыть в этой шкуре. Вот мужу Вашему низкий поклон за его мужество, каждый день ползать под землей. У меня училась дочь Назарбаева. После 9 кл. она училась за границей. Приезжала на каникулы, приходила и говорила, мол всем нашим учителям надо ноги мыть и воду пить. Ни в какое сравнение обучение в наших школах и там на том берегу. Сейчас может быть уже и не так. Думаю, что и любимых учителей уже тоже нет.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

дочь Назарбаева училась на платном отделении . поэтому и учеба у нее была соответственная .. а мои учились за знания . это две разные вещи

Любовь Золотарева

Ну речь ведь не об этом.

Сергей Виноградов

Какие подарки?! Поздравлять учителя с началом нового учебного года, это всё-равно, что поздравлять лошадь с началом весенне-полевых работ!!!
И потом - 1 сентября ушла на работу, 1 июля вернётся в семью...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

в некоторых странам первоклассникам дарят большой кулек со сладостями и никому в голову не придет дарить учителям подарки

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Запрещено у нас и цветы и конфеты дарить учителю и на 1 сент.и на день учителя и на посл.звонок....вот поделки еще не запретили...Так что лучший подарок - поделка)))))..все остальное - коррупция...

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Считаете это классным?)))))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

в Европе первоклассникам родители дарят большой кулек с подарками . цветы учителям не дарят

Сергей Д

Делайте пакетики и дарите в них цветы и конфеты ))))

>•☆•<Танюшка>•☆•<

подарки дарят у нас первоклашкам на 1 сентября....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

зачем цветы?

Вячеслав Викторович

Мне кажется, всем государство должно давать утешительные призы - ученику за то, что кончилось лето, а учителю - за то, что закончилась халява, и пора имитировать трудовую деятлеьность.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

наверное детям нужно дарить . это их праздник .

Вячеслав Викторович

Не всем. Халява - так халява!))))))))))))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

в некоторых странам первоклассникам дарят большой кулек со сладостями и никому в голову не придет дарить учителям подарки

Вячеслав Викторович

Правильно, они ж за деньги.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

вот имеено . почему только в России дарят учителям цветы . которые стоят очень дорого . зачем и для чего ?

Вячеслав Викторович

Это бля, традиция.(

Е.m.c🇩🇪(Woman)

дурость

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Как показывает практика, учителя не отказываются - если сами не вымогают! - от подарков даже в выходные и праздничные дни...💰
Так что лучше что-то подарить ребёнку!😄

Е.m.c🇩🇪(Woman)

в некоторых странам первоклассникам дарят большой кулек со сладостями и никому в голову не придет дарить учителям подарки

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Так ведь и логика сие диктует!
Учитель - на окладе... Уже подарок, что работа есть!!!
А вот не отдали б родители ребёнка в школу, как это бывает в ряде ещё сохранившихся государств с восточной, дальневосточной и племенной правовыми системами, так и сидели б учителя без денег и на рынке б торговали...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

там профессии учитель просто -нет

Ирина Ив

Да какой это праздник? Как понедельник трудовой и для учителей, и для учеников. Никому ничего не дарить. Для украшения класса можно принести один букет.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а первокласснику обязательно подарки

Ирина Ив

Для него подарок - учебные принадлежности. Но можно его вкусно угостить.

Дмитрий

Когда я учился в школе ,для меня 1сентября никогда праздником не был))у чителю всегда дарили цветы,никаких конфет н чего ,только цветы

Татьяна Юрьевна

Родители дарят своим детям, а как же он пойдёт без цветов для учителя. Вот и получается, этот праздник и учителя и ученика.

Дмитрий Донченко

понравилось высказывание: учила в школе за свой счет, в институте за свой счет КАКОЙ долг сын должен отдавать Родине?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а зачем его отдавать ? будет работать . будет платить налоги

Дмитрий Донченко

вот-вот, не хочу пока про ЭТУ тему, пока не хочу. 21 год в армии был

Airish

Мой сын радуется первому сентября и тщательно собирается каждый год,в том году в толпе один единственный танцевал))

Airish

А сверстники стояли с унылыми лицами))моему сыну учеба приносит удовольствие

Airish

Моя маленькая гордость))

Сергей Кузнецов

ПОЗДРАВЛЯТЬ УЧИТЕЛЯ И УЧЕНИКА С 1 СЕНТЯБРЯ-ЭТО ВСЁ-РАВНО,ЧТО ПОЗДРАВЛЯТЬ ЛОШАДЬ С НАЧАЛОМ ВЕСЕННЕ-ПОЛЕВЫХ РАБОТ!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

как то внук сказал . что очень хочет опять в школу . это было на каникулах . я удивилась . или это только наш ученик хочет в школу ?

Сергей Кузнецов

А В ШКОЛЕ ИНТЕРЕСНО...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

значит не для всех детей . это мучения .

Сергей Кузнецов

КОМУ КАК...

Ге
Геннадий

Ну точно праздник не для учеников.А подарки,так надо детям дарить,задабривать.Сладкий стол,разноцветные шарики...

Rufat Al

А почему ❓Учителю подарки делают родители , а ученикам сами ученики ❓❓👎🏼😐💋

Е.m.c🇩🇪(Woman)

в некоторых странах дети в первый класс идут с большим кульком сладостей и подарков . но не цветов

Rufat Al

Да я по себе помню всегда о подарках думали родители , а почему не учителя ❓❓❓😔

Rufat Al

Вот они любили получать. И желательно по больше. 👎🏼 КРЫСЫ иначе не назовёшь 💋

Jerry Woodpecker

Это вообще сомнительный праздник, но у учителя такая тяжелая работа, что надо его хоть как-то поощрить)

Алексей Владимирович

-Это:общество больно,строить взаимоотношение на предвзятости,правильно строим крепостное общество!!!

Elchin Tehmezov

Не кому. Родителю. )) Чтобы потом охотно дал денег на школьные нужды 🙂 Или на учительские.

Elchin Tehmezov

С японкой нет проблем. У них нет таких ограничений.

Elchin Tehmezov

Они вообще то предпочитают иностранцев. Свои мужчины слишком холодны после свадьбы. Даже спят в разных комнатах. Рассказывает блогер из России который женился на японке.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

и мы с мужем в разных комнатах . а что здесь плохого ?

Elchin Tehmezov

Ну не знаю. Для меня это странно

Ирина Ткач

УЧИТЕЛЮ ОНИ СТОЛЬКО ЗА ЭТОТ ГОД НЕРВОВ С ДЕТИШКАМИ ПОТРАТЯТ ДАЖЕ ЕЩЕ НАУЧАТ ЧЕМУ-НИБУДЬ

Е.m.c🇩🇪(Woman)

в некоторых странам первоклассникам дарят большой кулек со сладостями и никому в голову не придет дарить учителям подарки

Ирина Ткач

У НАС ДРУГОЙ МЕНТАЛИТЕТ . ВОТ ПРО ПОДАРКИ Я НЕ ЗНАЮ ОБЫЧНО ДАРИМ ЦВЕТЫ.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а зачем учителю 20 букетов цветов ?

Ирина Ткач

ПРИЯТНО.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

дурость . лучше бы что то полезного для класса купили

Ирина Ткач

ВЫ ПРАВЫ Я КАК-ТО ОБ ЭТОМ НЕ ПОДУМАЛА.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

день или два и букеты завянут . жаль