Любовь Мацарская

"Ах,как хочется вернуться,ах, как хочется ворваться в городок!На нашу улицу в три дома,где все просто и знакомо на денек..."

Ответы
Ду
Душа-/-Ввысь

Это точно. Случайно увидела вчера в яндекс карте старую фотографию вокзала на одной из станций нашей ветки и такая ностальгия напала. Вспомнился один ветеран, торгующий домашними соленьями на стихийном рыночке там. Бабуля у него в гипсе была после аварии вот вместо нее вышел. Ругал меня в шутку,что прогуливаю школу,но мне было с ним интересно. Сажал рядом что-то рассказывал всегда с чаем из термоса. Не помню с чем его делал, но вкуснее в жизни еще не нашла. До сих пор храню его значок ВДВ. Сам мне с ленточки георгиевской снял в день победы и на мою приделал. Сейчас езжу от той станции иногда на работу автобусом если есть время чтобы его дом увидеть. Знала бы где могила пошла бы

Любовь Мацарская

👍👍👍🤝🌹🌹🌹Спасибо за трогательный рассказ...🤗

Ду
Душа-/-Ввысь

Да не за что) тоже как-то накатило. И имя было интересное старинное Евдоким Игнатьевич

Любовь Мацарская

Такие люди,вроде бы случайные,а помнятся всю жизнь...

Ду
Душа-/-Ввысь

Это точно. Еще бы ни дети его с внуками. Почему-то в объяснение, что познакомились когда он мне по доброй душе продал банку варенья за меньшую цену там чуть не хватало у меня они не верили. Решили, что я засланая от кого-то там, кто давно притендует на его квартиру типа на ребенка внимание не обратят никто, а ребенок мол уже наученый где надо что искать. Пииходилось только на рынке сидеть или в парке. Ладно не буду вас наверное забалтывать

Любовь Мацарская

Его родные очень меркантильные люди,потому и не верят в искренние добрые отношения,ищут подвох,выгоду

Ду
Душа-/-Ввысь

Ну как же, у внуков есть правнуки, которым не так долго до конца школы осталось и куда им потом. А о том, что приезжаю даже не с той стороны где живут притенденты на квартиру они как-то и не думали. Может типа я какая-нибудь дочка друзей и меня родители попросили помочь. А потом все, прихожу а на месте дедули мужчина и женщина распродают какие-то старые бабушкины сервизы. Спросила у соседей так сказать по торговле сказали 2 дня назад отпели. А я годовой диктант писала хотя хотела к нему как раз день рождения был позвал

Любовь Мацарская

Как жаль,ушел хороший человек!

Евгений Шевченко

😌 согласен. тогда еще если пели серенады под окнами.. никто не думал вызывать полицию, что нарушение тишины после 23-00.. Несколько раз было.. темно (приятелей женил) пою, а в окнах в проёмах видно.. соседи подходят и обниматься начинают.. как в мультике про "Бременских Музыкантов".. еще в домино играли во дворе)))

Любовь Мацарская

👍👍👍🤝😁Спасибо!

Евгений Шевченко

за что спасибо? Люба, я тя умоляю 🤣

Любовь Мацарская

За хороший и искренний ответ )))

Евгений Шевченко

🍒 Люба, если просто улыбнулась - то и хорошо))))) бывший моряк - для тебя 🖼

Любовь Мацарская

Спасибо!😁

Евгений Шевченко

Люба, пока не за что))) улыбнулась.. это приятно

Ирина Гавриловна

Мне не очень хочется.. Только на кладбище сходить. Они меня там оскорбляли на улице, на работе травили, в общем жизнь невыносимую сделали, что пришлось уехать.

Любовь Мацарская

У каждого города свой характер и люди...Где то очень добрые и участливые,а бывает,как цепные псы,так и пышут злобой...Сочувствую вам,что пришлось жить в таком городе...

Ирина Гавриловна

Город был хороший и хорошего было много.. Но в итоге нам сделали невыносимую жизнь по национальному признаку.

Дядя Миша

"Сам себя считаю, городским теперь я
Здесь моя работа,здесь мои друзья,
Но всё так же ночью снится мне деревня
Отпустить меня не хочет родина моя"

Оксана Александровна

Это верно да

Дядя Миша

Я в интернете начал собирать стихи и песни про деревню ... аж до слёз как точно сказано про деревенскую жизнь.

Любовь Мацарская

Какой вы молодец Михаил!👍🤝

Евгений

Да у нас тоже было три улицы Но это было 38 лет тому назад и от меня это за 2000 км Да очень скучаю и конечно по горам

Любовь Мацарская

👍🤝Спасибо вам за ответ...У каждого из нас есть заповедные места,связанные с детством и юностью,но не у всех есть возможность вернуться туда хоть на часок...

Евгений

Так и есть

Вовочка Бакка

Все закончилось, точка невозврата пройдена 24 февраля 2022 года, и осталась только ностальгия по ТОМУ времени.

Любовь Мацарская

Все будет хорошо и воспоминания наши всегда с нами пока мы живы...

Любовь Золотарева

Молодец Анжелика - Мария. Женщина до мозга костей. Со вкусом и с музыкальным тоже.

Любовь Мацарская

🤝😊Да,приятно на нее смотреть и поет с душой и выглядит всегда очень элегантно,молодец!

Любовь Мацарская

Спасибо Любаша,хорошего вам вечера!🤝🤗

Любовь Мацарская

Большое спасибо!🌷🌷🌷

Сирень Крокодиловна

Сейчас эта песня в её исполнении прям реально за душу берёт.так чувственно 👍🏿

Любовь Мацарская

Вы правы Анюта,именно сейчас,видимо для нее надо было дорасти и созреть...👍🤝👏

Сирень Крокодиловна

Конечно , нам всем. Мы все доросли именно до понимания и воспоминаний.

Юлия Тарасова (Раковская)

Очень хочется ....но увы ....нет туда возврата Спасибо, Люба, за хорошую песню😔

Любовь Мацарская

Спасибо Юлия за ответ!👏🤝🌹🌹🌹💞Жаль,что нет возврата в прошлое даже ненадолго...😔

Юлия Тарасова (Раковская)

Нет возврата Но мы старое поколением будем нести это в наших душах и сердцах и дарить всё тепло нашим детям и внукам 😘🌞🤝🌹

Любовь Мацарская

Спасибо Юленька!😘🤗🤝🌹

Сеня Семеныч Горбунков

Чтоб почитать следующий вопрос приходится что- писать (вот такой сбой сайта)

Ол
Олег

я думаю точнее термин не Ворваться а Прорваться)))

Любовь Мацарская

Кому как,лучше просто приехать и походить по неузнаваемым или узнаваемым,родным улицам,где прошло детство,где встретили юность...))

Ол
Олег

не поеду😒 там всё не то что было

Любовь Мацарская

Бывает и такое,что все изменилось с тех пор до неузнаваемости...

Виталий

😁👍 Спасибо Люба... сразу вспомнилась молодость

Виталий

Это просто отлично..

Любовь Мацарская

🤝😊Спасибо!

Виталий

До встречи.

Любовь Мацарская

Всего доброго!

Виталий

👍

Ша
Шамсуддин

зависть и злость у некоторых соседей была

Vladimir Rakivnenko

Прекрасная песня. Прекрасное исполнение.

Любовь Мацарская

Спасибо!

Vladimir Rakivnenko

🌹😘🥂❄️

Любовь Мацарская

))Вы неисправимы...

Vladimir Rakivnenko

"Постоянство это признак мастерства" ))

Та
Тася

Мне и эта тоже оч нравится

Любовь Мацарская

Да,очень красивая песня,как и все песни у нее,простые и очень трогательные.Сама она тоже очень нежная и трогательная...

Виктор Ш

Она социопат!
Агутин это испытал на себе!

Любовь Мацарская

На ее творчестве это не отражается,даже если это и так

Виктор Ш

Ну да, Городок спела нормально, а ещё что?

Любовь Мацарская

Goodbye мой мал. А Девочка Мальчика Ждет. Бабочка. Будет Лето. Будешь Рядом Ты. В Городе Снов.В двух минутах о любви.В Другом Измерении. Время Песок. Все в твоих. руках. Всё Для Тебя. Где же ты. Городок 2.Два крыла. Две дороги. Девочка-малолетка. Джаз. До Свиданья Лето. Дождик. Дождливое Такси. Другая женщина. Если он уйдет. Если ты Когда-нибудь Меня Простишь.Зимняя вишня .Когда Мальчишки Влюблены. Колыбельная.Королева.Листья жёлтые. Ля-Ля-Фа...Это малая часть всех ее песен...

Виктор Ш

Не популярных!

Любовь Мацарская

У каждого певца есть свой слушатель,а у некоторых вообще в репертуаре всего одна песня

Виктор Ш

Конечно!
Я ее слушал в живую. Сборный был концерт. И Пугачева была. Бледненькой выглядела Варум!

Марго Беккер

мне нееа комфортно сейчас в Настоящем

Любовь Мацарская

👍🤝🌷🌷🌷😊Спасибо!

Марго Беккер

Не за что!🌹

Nikola Mahkov

-мне очень нравиться!эта песня--!☝️

Любовь Мацарская

Спасибо,мне тоже!🤝😊

Гр
Григорий

Песня хорошая. Сама Варум - сволочь

Любовь Мацарская

В чем это проявляется?

Гр
Григорий

В её нелюбви

Любовь Мацарская

Она вас не любит?

Гр
Григорий

Страну не любит

Любовь Мацарская

Да все они что то разлюбили Россию,только кому от этого хуже?

Се
Семён

Ах как хочется в Советский Союз...