Ол
Олег

В ютубе смотрел ролик о 83 летнем эмигранте из россии он уехал когда ему было далеко за 50 с пустыми карманами,теперь у него бизнес по продаже подержанных авто.Мне даже стыдно стало,а я то для себя решил что все конечная остановка,поздно ногами дрыгать.Жди старости и смерти,Олегыч..Что вы думаете может ли чел начать жизнь с нуля в чужой стране, когда ему за 50 и есть ли виэтом смысл??

Ответы
Юрий Астахов

Никогда не узнаешь подоплеки такого ролика. То ли его выпустил кокой-то национальный фонд, кредитующий миграцию, то ли писака, зарабатывающий на мелких сенсациях, то ли пенсионный фонд. Без такого знания верить сложно.

Наташа Рыженкова

Я всегда по доброму, белой завистью завидую таким людям. Это неугомонные жизнелюбы, их стойкости только поучиться. Старость не тронет их души, и ни когда их не застанет разбитыми и унылыми, ни душой ни телом.

Елена Куприянова

для меня-нет! Мне хорошо в моей стране, с моей семьей и моей работой! Я люблюжизнь! Мне стОило немало труда построить её по-своему, и менять ничего не хочу-мне так хорошо!

Ма
Майя

Верный ход мыслей 👍. Действуй , и все придёт. Язык надо по возможности. Остальное доберешь, когда припрёт . Трудно будет , но это нормально.

Ол
Олег

Мне и здесь не легко

Djenni Djenni L

Можно начать и нужно,тоже будите успешным. Но смотря,в какую страну хотите поехать. Наверное смотрели ролик,иммигрант иммигрировал в США?

Ол
Олег

Да,но я хочу в Канаду

Djenni Djenni L

Сейчас нет проблем. В Канаде тоже очень хорошо.!

Виктория Лукьянова

ТРУДНО ЧТО-ТО СКАЗАТЬ. КОМУ КАК ПОВЕЗЁТ. МОЯ ПОДРУГА УЕХАЛА В США ПОСЛЕ 50 ЛЕТ. РАБОТАЕТ,НО ГОВРИТ, ЧТО ЕХАТЬ НАДО МОЛОДЫМ. ПОПРОБУЙТЕ.

Ол
Олег

Мне 52

Виктория Лукьянова

ВЫ САМИ ДОЛЖНЫ РЕШИТЬ В КАЖДОЙ СТРАНЕ СВОЙ МНТАЛИТЕТ, А ПОСЛЕ 50 УЖЕ МНОГОЕ НЕ ТО, ЧТО В ВОЗРАСТЕ 25- 40

Елена Ковалева

в чужой не знаю я просто знаю что когда союз упал то многи дамы сделались челноками и им в большенстве своем было больше 50

На
Наталия

Просто ему повезло. Каким-то чудным образом попал в ту волну, которая понесла его к такому успеху. Дай Бог Вам успеха!

Nаtалья Мiхееvа

В том то и дело, когда у человека есть цель, есть смысл жизни, то жизнь сама ему двери открывает.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😀 😃 😄 Кто возьмет на работу старого мигранта ? И кто разрешит ему сделать бизнес ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Знал английский и законы США .? Не верю и никогда не поверю , мы переехали в 40 лет и ничего не достигли , только наши дети получили высшее образование

Ол
Олег

Да откуда я знаю подробности,что в ролике показали и что он рассказал то и повторяю

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит не все рассказали или эта была просто реклама . Не верьте .

Ол
Олег

Реклама чего 83 летнего старика?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Хорошей жизни заграницей реклама

Love Rice

конечно, есть смысл,когда финансы позволяют и знание языка и ум....

Ол
Олег

Финансы,у того у кого они позволяют уже давно там

Valentina Pakshina

Надо по жизни быть оптимистом: начать с нуля жизнь можно ВСЕГДА!

Светлана Войцеховская

Это трудно. Языка не знаешь,силы уже не те, чтобы вертеться.....

Николай Дубинин

...у каждого своя среда для развития. Не факт, что попав в ту же среду, Вы не вспоминали бы прежнюю, как среду изобилия....

Нина Савина

Смысл в этом есть всегда. Только самоубийство бессмысленно.

Ал
Александр

на каждую одну известную удачу приходится сотня провалов

Ольга Гусева

зависит от человека, его характера и целеустремленности

Валентина Комарова

В 50 лет абсолютно всё сможет мужчина, моё мнение

Ирина Лорбах

Смысл есть всегда. Я тоже начала в чужой стране

Ирина Лорбах

Я про Пимслера не слышала

Ол
Олег

Ну вот мне его порекомендовпли для произношения и понимания на слух

Ирина Лорбах

Раньше другая система была: грамматика, чтение книг на языке, лингафонные кабинеты

Ол
Олег

Грамматику я в школе изучал более менее,мне разговорный нужен

Ирина Лорбах

Это дело тренировки

Татьяна Маркеева

Начать сначала не поздно нам всегда...

Анатолий Шинкарев

Хорошо жить всегда есть смысл .