Вова С Кошкой

Прошу совета. Что предложите мне почитать на ваш вкус? Если можно, то обоснуйте своё предложение.

Ответы · страница 18
Александр Бабаев

Русскую классику с точки зрения философии и психологии

Вова С Кошкой

Обожаю и читаю периодически.

Александр Бабаев

правильно, периодически над обновлять уже прочитанное, но уже с другой стороны более важной и достойной

Вова С Кошкой

Совершенно верно. Полезно перечитывать классику и сравнивать восприятие с поправкой на разницу в возрасте.

Светлана Бойко

Юрий Никитин. Первая книга - Трое из леса. Очень советую.

Вова С Кошкой

Спасибо! Взял на заметку. О чем, если можно в кратце?

Светлана Бойко

Люди поклонялись дереву. Жили в берлогах и дуплах. Вышли (изгнали двоих) в степь. Написано современным языком. Не пожалеете. Прочтите первую книгу. Дальше сами захотите узнать нашу историю.

Вова С Кошкой

Спасибо!

М(
Михаил (Москва)

Гоголя - из-за прекрасного, уникального, богатого языка.

Вова С Кошкой

Спасибо! Гоголя перечитал всего ещё в детстве. Он велик!

М(
Михаил (Москва)

Перечитывай)
Если уходить от классики, нужно определиться жанром)

Вова С Кошкой

Хорошо.

Любовь Яворская

СЕННЕКА.очень полезные советы.ХОТЯ И НАПИСАНЫ НЕ ВЧЕРА.

Вова С Кошкой

Почему с двумя "н"? Вы же имели в виду Луция Сенеку, римского философа и поэта?

Вова С Кошкой

Бывает. Спасибо за предложение, Любовь!

Владимир Подставной

Бессмертная, весьма поучительно книженция...🖼

Вова С Кошкой

Согласен. Это была лучшая конституция в мире.

Ольга Банина

"12 стульев" Ильфа и Петрова.Обоснование:😀 🤡 👍

Вова С Кошкой

И "Золотой телёнок" тоже 👍 😄 🤡

Пан Стефа́н

Читай Чехова. И задуматься есть над чем, и посмеяться ...

Пан Стефа́н

Тема совсем другая. О русских, евреях, украинцах в Америке ... Немножко надо привыкнуть. И почувствуешь, как талантливо написано и рассказано.

Вова С Кошкой

Я прослушал. С юмором написано, со знанием вопроса. И читает Шифрин замечательно. Но то, как читают Чехова старые мастера слова мне нравится больше.

Пан Стефа́н

Нельзя сравнивать. Чехов - мировая глыба. Всё взорвётся, развалится ... А Антон Павлович будет рассказывать свои гениальные вещи.

Вова С Кошкой

Я привык сравнивать. Довлатов тоже не самый плохой писатель.:-)

Пан Стефа́н

Конечно. Он чеховский ученик.

Ирина Мартынова

деньги-эмиля золя.поймёте,как они иногда тяжело даются

Вова С Кошкой

Я шахтёр. Мне ли не знать, как они достаются. :-)Но за совет спасибо! Давненько я не обращался к Золя.

Галина Фисенко

Почитайте замечательный детектив "Та, которой не было."

Вова С Кошкой

Спасибо, Галина! Уже нашёл и взял в закладки.

Ал
Алёнушка

Смотря какое настроение.Я спасаюсь от плохого стихами.

Алекс Венцель

Почитайте мои рассказы: Проза.ру автор Алекс Венцель...

Вова С Кошкой

Я Ваших несколько рассказов тоже прочитал. Много общего у нас в детской биографии. Я издал три книги также малыми тиражами. Правда, меня пронспонсировали и отредактировали книги. Будем дружить.)))

Алекс Венцель

Может тогда переходим на ТЫ? Мы ведь примерно одного возраста...))))))

Вова С Кошкой

Давай.

Татьяна Братчикова

Ой, какие молодцы! Подружились! 👍👍👍 Дружбы вам на долгие годы, мужчины!

Вова С Кошкой

Спасибо, Татьяна!

Ina U

Ю. Несбё, Серия романов о Харри Холе, захватывает очень

Вова С Кошкой

Спасибо! Уже начинал читать этого скандинава в электронном варианте. Теперь хочу найти в бумажном.

Ina U

Есть в магазинах бумажный вариаит. Приятного чтения.

Вова С Кошкой

Спасибо!

Людмила Семенова

Мой вкус вряд ли подойдет для вас... А вас-то какой вкус?

Вова С Кошкой

Разносторонний. Спектр очень широкий.

Людмила Семенова

Только что прочитала "Дом, в котором..." Мариам Петросян... Сильная вещь!!! Прочитала Юрия Коваля - отличный русский язык!!! А самое сильное впечатление произвел Александр Покровский "Корабль отстоя" - про наш доблестный военно-морской флот!!! Рекомендую!!!

Вова С Кошкой

Спасибо Большое, Людмила! Обязательно посмотрю, а понравится - прочитаю всё.

Андрей Берзенин

Не могу, не зная ни уровня подготовки, ни предпочтений

Вова С Кошкой

"Океан в конце дороги" начал смотреть. Если увлечёт, почитаю.

Андрей Берзенин

Есть фильм? Ума не приложу, как его можно снять

Вова С Кошкой

Фильм не нашёл.

Андрей Берзенин

А, начал просматривать книгу? Ну, тут , как я и говорил, ты либо на той, либо на этой стороне

Вова С Кошкой

Посмотрим.

Женечка

Смотря какой жанр литературы вы любите предпочитаете

Вова С Кошкой

Любой жанр, кроие скучного.

Женечка

Стивен Кинг мне очень нравится,Волкодава почитайте! Ну или книгу 50 оттенков серого Вот там точно скучно не будет

Вова С Кошкой

Спасибо! Кинг и мне нравится.

Alisa Warshavsky

Гнезис, запрещённая религия! Даже объяснять не надо!!!6

Вова С Кошкой

Вообще-то гнозис. Через О пишется. Уже не интересно.

Сергей Лисовский

Книгу Гигаса, очень интересная и полезная информация

Вова С Кошкой

Спасибо, но нет. чертовщины и так хватает.

Сергей Лисовский

Почитай Анжелика (13 частей)

Вова С Кошкой

Спасибо! Есть несколько частей Анжелики, но кино мне больше понравилось, чем книга, что бывает редко.

Сергей Лисовский

Моя жена читала все части книг про Анжелику, ей больше понравились книги, чем сам фильм

Вова С Кошкой

Если бы в юности мне попались эти книги, то наверное, читал бы не отрываясь.

Сергей Лисовский

В книгах больше описано, чем в фильме

Вова С Кошкой

Меня в подобных книгах смущает неприкрытый вымысел. Что я имею в виду. Например, читая "Войну и мир", я понимаю, что это писал граф, очевидец событий, который бывал и на балах, и на войне. А романы, которые пишут экзальтированные дамы не вызывают такого доверия. Читаю и вижу вымысел от начала и до конца. Теряется интерес. Хотя вымысел бывает разным. Вот Кинг мне нравится своей неповторимостью.

Ол
Ольга

"12 стульев" и "Золотой телёнок"....жизненно и актуально!

Вова С Кошкой

Пару раз прочитал, а уж сколько посмотрел фильмов...

Ол
Ольга

классика не умирает....а только становится всё актуальнее!

Вова С Кошкой

Не спорю. Но классикой мои интересы не ограничиваются.

Ол
Ольга

само собой.....сейчас можно себе позволить всё, что угодно!

Вова С Кошкой

Что я и делаю с большим удовольствием.))

Ол
Ольга

..рада за Вас..............😉

Галина Корепина

вкусы у всех разные ; перечитайте Шишкова или Шукшина

Вова С Кошкой

Спасибо! Шукшин великолепный рассказчик.

Татьяна Захарова

Булгаков "Мастер и Маргарита", и обосновывать не надо

Татьяна Захарова

А какая книга - Ваш выбор?

Вова С Кошкой

Сейчас Чехова перечитываю. Рассказы.Восхищаюсь его талантам из простой истории сделать шедевр. У меня много любимых писателей.

Вова С Кошкой

Почитайте рассказы - полюбите. Пьесы меня тоже не очень впечатляют.

Татьяна Захарова

Читала,не нравится. Может в универе насытилась

Вова С Кошкой

В молодости Чехов был для меня скучным. Теперь смотрю на него иначе. Но это дело вкуса. Например, Достоевского люблю смотреть в прекрасных фильмах, а читать не хватает терпения. Но оспаривать его величие не возьмусь.