Вова С Кошкой

Прошу совета. Что предложите мне почитать на ваш вкус? Если можно, то обоснуйте своё предложение.

Ответы · страница 22
Св
Светлана_Светлана

Исай Калашников "жестокий век" про Чингисхана

Вова С Кошкой

Спасибо, Светлана!

Анатолий Мордванюк

Володя, привет. Сам то ты чего хочешь познать?

Анатолий Мордванюк

посмотри лекции М.Лайтмана, но не его вебинары

Вова С Кошкой

Спасибо! Посмотрю.

Анатолий Мордванюк

володя, привет. Если посмотрел Лайтмана, поделись впечатлением

Вова С Кошкой

Привет, Толя! Нет, пока нет времени. Сам понимаешь, Новый год на носу.

Анатолий Мордванюк

поздравляю с новым годом, желаю новых открытий

Зинаида Кузнецова

Я НА НОЧЬ ЧИТАЮ ИНТЕРЕСНЕЙШУЮ ГАЗЕТУ " 24 ЧАСА"

Вова С Кошкой

Из Интернета?

Вова С Кошкой

У нас такой нет.

Зинаида Кузнецова

ОНА ВЕЗДЕ ЕСТЬ, ТОЛЬКО ЕЁ БЫСТРО РАЗБИРАЮТ, БЫВАЕТ ТОЛЬКО ПО ЧЕТВЕРГАМ

Вова С Кошкой

Я далековато от Питера живу. У нас и киосков книжных давно нет. Газеты лоточники продают. Надо будет у них спросить.

Евгений Цымбал

почитайте Библию...никогда не выходит из моды

Вова С Кошкой

Вам не первому отвечаю: читал дважды. Пока не забыл.

Евгений Цымбал

как насчет Бхагават Гиты ?

Вова С Кошкой

Пробовал читать, но это не для меня.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Карамзина... История государства Российского

Ба
Бастет

Издания 19 века:))))) Совместить приятное с полезным:)))))

Вова С Кошкой

Спасибо, прочитал несколько лет назад от корки до корки.

Ольга Рябова(Лебедева)

,,вишневый сад,, писатель Бабляк, если найдете

Вова С Кошкой

Спасибо! Постараюсь найти.

Ольга Шишкина

я люблю мемуары, правдивые истории о любви....

Вова С Кошкой

Я тоже люблю мемуары.

Вова С Кошкой

Спасибо!

Елена Триль

Джон Грей " Мужчины с Марса, женщины с Венеры"

Вова С Кошкой

Спасибо, Елена!

Сергей Шелехов

.......... ты на толковище ...........? или за советом ?

Вова С Кошкой

Простой вопрос, а ставит Вас в тупик?

Лидия Старовойтова

Я люблю любовные романы получаю наслаждение

Ви
Виктор

библию ..сам не разу не читал ..ну написано же

Вова С Кошкой

Я только до Байкала не добрался. В молодости увлекался водным туризмом (на байдарках), был запланирован маршрут на Байкал, но к сожалению, сорвалось. Так и осталось мечтой. А вообще в бывшем Союзе столько мест прекрасных и удивительных, что жизни не хватит везде побывать.

Ви
Виктор

согласен ... я то больше по городам ..вы по природе ..и то ..как в европе ..пока едешь на авто ...пару стран за день проедешь ..у нас ... это от города до города

Вова С Кошкой

Да, российские расстояния поражают! В Европе тесновато. Я бы не хотел там жить.

Ви
Виктор

а еще европейки смотри .. к слову пришел гитлер ...и что пили пиво и вино в барах как и пили ..и наши матери сестры жены ..последнюю краюху отдавали фронту и победе ...

Вова С Кошкой

🤝 Согласен.

Сергей

Тётушка Хулия и писака, если не читали Льоса

Вова С Кошкой

Спасибо, Сергей! Кажется есть даже экранизация этого произведения.

Сергей

Наверно, это готовые сценарии

Марина Любинская

а зачем вам мой вкус, прочтите что то на свой

Вова С Кошкой

На свой я уже всё перечитал. Не вредничайте!)))

Сергей Томилов

Все книги ведут к главной книге. Это Библия.

Вова С Кошкой

Если читать одну Библию, то можно "поехать". Я два раза читал. Пока достаточно.

Вова С Кошкой

Я ещё не видел того, кто её понял. Каждый трактует на свой лад в силу своего понимания.

Сергей Томилов

Есть такое дело. Поэтому надо вникать в себя и в учение. Это лучше чем предаваться мирским соблазнам. Запросто можно лишиться благословений и остаться не у дел.

Сергей Томилов

Русскую классику всю прочитали? Я вот до Достоевского так и не добрался. В свое время начал читать "Братья Карамазовы" сразу попал под гирноз этого романа. Но пришлось её отдавать. Надо взяться прочитать.

Вова С Кошкой

Достоевский мне тяжело даётся в чтении, а вот фильмы по его романам смотрю с большим удовольствием. Редкий для меня случай.

Сергей Томилов

Я тоже с удовольствием посмотрел и "Идиот" с Е. Мироновым и "Достоевский" с ним же. Хотя некоторые не в восторге. Я после 40 лет жизни открыл для себя Гоголя! Это ПИСАТЕЛЬ!

Вова С Кошкой

Гоголя я открыл для себя ещё в детстве. Это гений!

Иоганн Себастьянович Бах

Человек и кошка плачут у окошка, Ф. чистяков

Вова С Кошкой

Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло
К человеку с кошкой едет неотложка
Человеку бедному мозг больной свело
Доктор едет, едет сквозь снежную равнину
Порошок целебный людям он везёт
Человек и кошка порошок тот примут
И печаль отступит, и тоска пройдёт!

Иоганн Себастьянович Бах

Доктор едет сквозь снежную равнину порошок целебный людям он везет

Вова С Кошкой

😁🤝

Иоганн Себастьянович Бах

Человек и кошка порошок тот примут

Бабайкин Юрий

Читал Квест Акунина-хорошая сюжетная линия

Вова С Кошкой

Акунина люблю читать. Если попадётся "Квест" в бумажном варианте, обязательно приобрету. Спасибо!

Виктор Алексеенков

Михаил Март,у него забавные детективчики....

Вова С Кошкой

Спасибо, Виктор!

Вахрамеева Ирина

Почитай Терри Прачета, если любишь фентези

Вова С Кошкой

Спасибо! Хорошее фентези люблю.

Вахрамеева Ирина

должно понравится, плодовит, в хорошем переводе, очень разнообразен и чрезвычайно остроумен, жаль умер

Вова С Кошкой

Посмотрю обязательно.

Вахрамеева Ирина

его мало экранизировали, но и экранизации класс!

Вова С Кошкой

А что именно экранизировали? Ссылка есть?

Вахрамеева Ирина

https://www.google.com/search?q=%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8+%D0%BF%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82%D1%82+%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC&oq=%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8+%D0%BF%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%82+%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5&aqs=chrome.5.69i57j0l5.23505j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8
и ещё Благие знамения, погугли сам

Вова С Кошкой

Спасибо! Посмотрю.

Игорь Дмитриев

"Князь Серебрянный" исторический романчик.

Вова С Кошкой

Спасибо! Толстого люблю.

Марфуша

Все зависит от настроения на данный момент

Вова С Кошкой

Мне книга вполне может создать или подкорректировать настроение.