Вова С Кошкой

Прошу совета. Что предложите мне почитать на ваш вкус? Если можно, то обоснуйте своё предложение.

Ответы · страница 24
Надежда

На мой вкус: я к примеру люблю фантастику

Вова С Кошкой

Фантастика очень разнообразна. Я больше люблю такую, которая похожа на нашу реальность.

Лиля Залялетдинова

если на ночь -Достоевского скорее уснете

Вова С Кошкой

Тяжёлый он для меня. Хотя фильмы по его произведениям люблю.

Толя Попов

начните с...........к. кастаньеды☝️............👍

Вова С Кошкой

Можно и с Кастанеды попробовать. Спасибо!

Андрюшка Chin

на мой вкус лучше читать пиво голандское

Вова С Кошкой

С российским сыром!)))

Ир
Ирина

Основы Мироздания. Бояться перестанете.

Вова С Кошкой

Вы опять меня не поняли. Я не смешиваю сказки с Библией. Я веду речь об авторстве. Как отыскать именно предложенные Вами "Основы мироздания", не зная автора?

Ир
Ирина

Абстрактно об авторстве!!?? Зачем!!??

Вова С Кошкой

Теперь я Вас не понимаю. Я поставил вопрос: "Прошу совета. Что предложите мне почитать на ваш вкус? Если можно, то обоснуйте своё предложение". А Вы ответили: "Основы мироздания". Я пытаюсь выяснить, где это можно найти для прочтения, а Вы говорите загадками.

Ир
Ирина

Видите ли, такую серьёзную информацию, человек должен сам найти. Если я буду Вам предлагать, пройдёт искажение через трансформацию моего ума. А, вам, возможно, будет нужна отличная от моей. Просто знайте, что ничего не бывает случайного. Человек всё получает точечно, лишь для своего собственного потребления. Получайте свою личную ,чистую информацию. Правда это требует затрат своей энергии. Зато это чисто ваша заслуга.

Вова С Кошкой

Так бы сразу и сказали. Спасибо!

Сергей К

Приключения Пиноккио и незнайка на луне

Сергей К

Потому что наверное не все читал. Незнайку.

Вова С Кошкой

Лучше бы читали побольше Владимира Ильича.

Сергей К

Это так. Но большой недостаток В. И в том что он сложно читается и трудно понимать его. Надо что бы нашёлся человек который смог бы передать его произведения в более доступной, понятной, короткой форме. Доступной для понимания каждого.

Вова С Кошкой

Вот никогда не считал, что Ленина трудно читать и понимать.

Сергей К

Вы может и так. Но по любому очень много написано. Сочинения В. И Ленина подобны Войне и Миру. Л. Толстого.

Ва
Валентина

ЛЕРМОНТОВА СОВРЕМЕННОГО ТИПА ДЕЛЬФАНИЯ

Вова С Кошкой

Простите, ничего не понял.

Ва
Валентина

ВЛАДИМИР ЛЕРМОНТОВ "ДЕЛЬФАНИЯ" И ЕВГЕНИЯ "ЧЕЛОВЕК ЖИВЁТ В МИРЕ ИНОМ"

Вова С Кошкой

Спасибо! Теперь понятно. Посмотрю.

Авенир Вайнштейн

ГАРСИА ЛОРКА-МУДРЕЦ. И СОКРАТА НЕВРЕДНО.

Вова С Кошкой

Спасибо!

Ли
Лизавета

Тимур и его команда - хорошо успокаивает

Вова С Кошкой

Гайдара перечитал всего в детстве. Любимый писатель.

Со
Созерцание

Швейка, с любой страницы. Там юмор везде.

Евгения

Салтыков-Щедрин История города Глупова

Вова С Кошкой

А чей сериал? Я тоже хочу посмотреть.

Вова С Кошкой

Спасибо!

Эй
Эйпи

Лео Таксиль. Забавная Библия и Забавное Евангелие. Разнёс в пух и прах Христоса, доказал на пальцах почему И.Х. вымышленный персонаж и станет понятно почему католическая церковь прокляла автора, на вечные адские муки. Написано не только занимательно но и с замечательным юмором.
А ещё посоветую Гоголя почитать, все его крупные известные сочинения, особенно "Мёртвые души", у Гоголя помимо захватывающего чтения всегда присутствует тонкий юмор. Букально через предложение ловишь про себя или улыбку или смех пробирает.

Вова С Кошкой

Забавную Библию и Евангелие прочитал ещё в детстве. А Николай Васильевич вне конкуренции. Его не грех и перечитать. Спасибо!

Евгения

Таксиль-чудо. А мне нравится Салтыков -Щедрин

Яду Хари

Бхагавад-гита как она есть. Смысл жизни.

Вова С Кошкой

Что-то мне такое впарили кришнаиты. Но я не смог одолеть. Там такие имена, что ломают мозг.

Яду Хари

было бы желание,учитель найдётся

Вова С Кошкой

Не спорю.

Яду Хари

так что главное не обёртка конфеты,а её содержание

Вова С Кошкой

Естественно. Но не все любят сладкое.

Валентина Киселева

Я люблю женские романы о красивой любви

Вова С Кошкой

А я не очень. В них часто жизнь придумана и ничего общего не имеет с реальностью.

Валентина Киселева

Хоть и знаю,что придумано,но уж очень красиво.

Вова С Кошкой

Этель Войнич тоже красиво написала "Овод", но там как-то на жизнь похоже. Или Бичер-Стоу, описавшая трагедию дяди Тома. Нынешние дамы пишут романы, опираясь на знания, почерпнутые из сериалов.

Валентина Киселева

В жизни и так печали много,если ещё и книги читать об этом,совсем уж печалька.

Вова С Кошкой

И то так.))

Елена Евченко

Люблю Гарднера, Агату Кристи, отвлекает

Вова С Кошкой

Агату лучше смотреть чем читать. А Гарднер - да. Спасибо!

Яна Ратушна

Почитайте “Гордость и предубеждение„.

Вова С Кошкой

Спасибо, Яна!

Бабка Ёжка

Таинственная история Билли Миллиганна

Вова С Кошкой

Название интригует. Спасибо, Ирина!

Бабка Ёжка

не за что.. Меня эта книга.. шокировала

Вова С Кошкой

Автора не подскажете, чтобы легче было искать?

Вова С Кошкой

Спасибо!

Бабка Ёжка

Интересно узнать, как Вам эта книга...

Вова С Кошкой

Прочитаю - поделюсь впечатлениями.

Зоя Овосиенко

Это - для любителей документальной психиатрии...Кстати, его нумерологическая матрица вполне соответствует возможности его "множественности"...

Соболев Валерий

каштанку. самая добрая и светлая книга.

Вова С Кошкой

Читал и перечитывал. Книга весьма поучительная. И вообще рассказы Чехова это нечто больше, чем развлекательное чтиво.

Nadeshda

ОШО,очень продвигает в восприятии мира

Вова С Кошкой

Спасибо! Но я уже закоренел в своём восприятии мира. Лет сорок назад, я бы им заинтересовался, но тогда не было Интернета.

Татьяна Кузнецова

Произведения Ричарда Баха, Ошо (фиософ)

Вова С Кошкой

Спасибо! Надо посмотреть.

Татьяна

но ведь вкусы могут совсем не совпасть

Вова С Кошкой

Но ведь могут и совпадать.

Татьяна

тогда читайте Викторию Токареву, обоснование: замечательно-жизненные истории

Вова С Кошкой

Спасибо, Татьяна!