Вова С Кошкой

Прошу совета. Что предложите мне почитать на ваш вкус? Если можно, то обоснуйте своё предложение.

Ответы · страница 3
Вера Гладилина

У меня большая библиотека, стараюсь читать. Решила перечитывать старую литературу. Очень нравится Сергей Баруздин..Два измерения, с удовольствием перечитала.Люблю Бориса Акунина Квест серьезная литература, советую почитать.

Вова С Кошкой

Спасибо! Акунин мне тоже нравится. А вот Баруздин мне не знаком, к моему стыду.

Николай Скороходов

Н.Н.Яковлев Вашингтон. Преступившие грань....Перечитываю в 3-й раз ..Чтобы понять политику США . надо знать немного ее истории... Вашингтон . Вильсон . Рузвельт . Кеннеди Джон . Кеннеди Роберт ..На основании американских источников..

Вова С Кошкой

Спасибо, Николай! Я люблю читать такие книги.

Елена Луганская

А вы попробуйте разный жанр, может и выбирите интересное доя себя. Я всеяднвй читатель. Читаю все подрят. Причем надоедает серьезная литература перехожу на роман, надоела на фентнзи с него на классику и так по кругу

Вова С Кошкой

И я всеядный. Старое немного надоело, а новое иногда просто отнимает время. Бывает начну читать, жду, когда захватит, но не захватывает и приходится бросать. А ведь мог прочитать что-то стоящее.

Ольга Фролова

Я недавно прочитала Тома Шрайтера «секретный язык привлечения». Это мне для развития бизнеса нужно. Много нового узнала о себе, о том, что с разными по типу людьми нужно по разному говорить, чтобы они услышали..

Вова С Кошкой

Ну, это я и без Шрайтера знаю. Разные люди - разный подход к ним. Всё равно спасибо, Ольга!

Valentina Pakshina

"Вы не больны, у вас жажда " автор Фирейдон Батмангхелидж! Это моя настольная книга! Увлекательная, полезная, многие советы можно применять. А обоснование - ни в одной стране мире нет культуры пития воды. И

Вова С Кошкой

Спасибо! 🌹

Анатолий Окунев

Александр Ломм Ночной орёл. фантастика там ещё небольшие рассказы, не утомляют, помню ещё вроде Скафандр Агасфера вроде так до сих пор о герое представляю как он там, Он стал вечным, и живёт и теперь,

Вова С Кошкой

Спасибо, Анатолий! Взял на заметку.

Анатолий Окунев

Пожалуйста, я ещё в детстве читал, а тут вспомнил, еле нашёл, так как автора не помнил, но нашёл

Вова С Кошкой

Спасибо! Уже начал читать.

Анатолий Окунев

Ломм Александр. Скафандр Агасфера - ModernLib.Ru а от этого рассказа я всегда под впечатлением, как он там сейчас, он вечен.

Григорий Карпенко

СОВЕТ. Виталий Сундаков "Забытые тайны золотого языка". ОБОСНОВАНИЕ. В свете нынешних событий очень важно понимание русского языка. Читается легко и интересно. Можно применять на родных и знакомых.

Вова С Кошкой

Большое спасибо, Григорий! Такие темы мне нравятся.

Кэтрин

Много интересных книг на свете. Но во все времена бестселлером в мире номер 1 остается Библия. Потому что она о самом главном и о самом важном. И всегда актуальна. Потому что ее Автором является Бог.

Вова С Кошкой

Возникает вопрос: почему иудеи признают Ветхий Завет, а Христа не признают?

Кэтрин

ВЗ, как в Библии сказано, нужен был для того, чтобы люди поняли, что нуждаются в искуплении, и помочь опознать Мессию, когда тот придет. Иудеи, признавшие Иисуса Христом, стали христианами. Почему иудеи не признают Христа? Не только иудеи не признают Христа. Ложных религий всегда очень много было. Почему? Это уже другой вопрос, на который тоже стоит найти ответ в Библии.

Вова С Кошкой

Евреи породили Иисуса, они же его и отвергли.

Кэтрин

Точнее, иудеи. Я ж говорила, что многие евреи стали христианами и перестали исповедовать иудаизм.

Вова С Кошкой

Это уже детализация.

Дед Дедушка

У каждого свой вкус.Вот вдруг захотелось прочитать А.Толстого Хождение по мукам и получил огромное удовольствие.Попробуйте и потом посмотрите оба сериала по книге А.Толстого,прелесть что такое.

Вова С Кошкой

Читал ещё в юности. Возможно, стоит перечитать. Спасибо!

Дед Дедушка

Стоит,честное слово,стоит и посмотреть.

Вова С Кошкой

Я периодически возвращаюсь к хорошим книгам.

Любовь Бобкова

У каждого свои предпочтения в чтении,но я ,как может всем показаться ,что это лёгкий жанр ,люблю читать детективы.В них есть интрига самой "поработать мозгами" в определении отрицательного героя.

Вова С Кошкой

Я тоже люблю хороший детектив. Акунин неплохо с этой задачей справляется.

Любовь Бобкова

Значит ,мы с вами солидарны.

Вова С Кошкой

Вполне.🙂 👍

Галина Золотарева

"Царь Север" Николая Гайдука! Очень интересный роман... чудесный язык-читать-одно наслаждение! И сюжет оригинальный! Есть над чем подумать... У Гайдука и стихи замечательные! Прочтите-не пожалеете!

Вова С Кошкой

Спасибо, Галина! Обязательно посмотрю этого автора.

Галина Золотарева

🤝Шелест книжных страниц нам сопутствует в жизни повсюду..

Наталья Щепина

Почитайте Чехова, рассказы. Как он современен! Почитайте или послушайте радио постановки "Синяя птица" Метерлинк и "Над пропастью во ржи"-взгляд на окружающую жизнь глазами неглупого подростка.

Вова С Кошкой

Чехова очень люблю. Спасибо! "Над пропастью" почему-то не захватило.

Вячеслав Абрамов

"Улисса" Джеймса Джойса, главный роман 20 века, который завещал идеальному читателю, читать этот роман всю жизнь. Если вы сумеете его прочесть, то считайте, что Вы покорили Эверест - 8 848 метров.

Вячеслав Абрамов

Если Солженицын и Достоевский для Вас тяжелы, то тогда Джойса даже и не открывайте, он исключительно для редких гурманов. Есть по настоящему душевная вещь у Ивана Шмелева " ЛЕТО ГОСПОДНЕ". Это какая-то русская Библия и если бы она была написана раньше, то и революции могло не быть.

Вова С Кошкой

Хорошо, спасибо!

Вова С Кошкой

С наступающим Вас!🎅 🎄 🍾 🥂

Тр
Тротя

О .да,Шмелёв "Лето Господне" -прекрасная вещь (щемящее детство)

Вова С Кошкой

Спасибо, Анюта!

Светлана Атаева

Юрий Рытхэу "Сон в начале тумана" о выживании человека в непривычной для него среде и об укладе жизни северных народов, об их жизненных позициях, очень интересно и читается легко, рекомендую

Вова С Кошкой

Это любимый автор моей супруги. Спасибо Вам! С наступающим!

Светлана Атаева

Прекрасно)так приятно, праздничная атмосфера уже)

Вова С Кошкой

Тогда с наступающим Вас! Пусть Ваши мечты сбудутся!

Маруся Климова

ВЕЛЛЕР. Байки скорой помощи. Моё дело. Легенды Невского проспекта. Легенды Арбата и др. АКУНИН. Левиафан. Азазель. Статский советник и др. АКСЁНОВ. Коллеги. Москва ква-ква. Звёздный билет и др.

Вова С Кошкой

Веллер как-то не зацепил, а вот Акунин понравился. Жалею, что упустил возможность выкупить собрание его сочинений. Спасибо Вам!

Маруся Климова

Удачи. Из исторического МОРИС ДРЮОН. Серия - Проклятые короли

Вова С Кошкой

Дрюона прошёл в юности. Спасибо!

Маруся Климова

Я Булгакова прошла в юности, а потом в разные годы жизни перечитывала, и так 5 раз. Была в шоке. Каждый раз это были совсем другие произведения. Сперва только любовь, потом , религия, современность и только в последний раз яЖизнь свозь века

Вова С Кошкой

Да, Булгаков нуждается в том, чтобы его перечитывали и переосмысливали. Я и "Тихий Дон" перечитывал и воспринимал по-разному.

Лариса Лужина

Чехова предлагаю, как своего любимого писателя. Из зарубежных - Сомерсета Моэма, обожаю его "Театр". Его читать гораздо интереснее, чем смотреть экранизацию, много нюансов пропадает...

Вова С Кошкой

Чехова обожаю! До Моэма не дошёл, к своему стыду. Спасибо!

Ирина Цыкунова

Макс Фрай. Сергей Лукьяненко, все дозоры. Роман Гринь"Битва магов. Книга хаоса". Авторы на каналах, поэтому книги очень глубокие, прекрасно развивают кругозор, сознание и интеллект.

Вова С Кошкой

Спасибо, Ирина!

Николай Каляев

Уарда - Георг Эбис Интересный исторический роман, я за пару дней прочитал . Каторга - Пикуль Интересный роман, недалёкое прошлое. Повесть о Ходже Насредине, Сказки Андерсена и т. д.

Вова С Кошкой

Я в курсе, как выращивать, но всё равно с экзотикой сложно. Розы и виноград у меня отменные.

Николай Каляев

у нас тоже виноград растёт

Вова С Кошкой

Растёт и севернее, но у нас менее хлопотно, хотя укрывать надо.

Николай Каляев

у нас Нижегородская область, зимы бывают холодные

Вова С Кошкой

Я знаю. А у нас зима мягка, но несколько дней могут испортить всю малину.

Владимир Темный

Если любите приключения, пиратов и соответствующее время, то почитайте "Наследник из Калькутты". Книга написана чуть ли не ЗК, как минимум геологами, в зимние вечера на Севере...

Вова С Кошкой

Спасибо, тёзка! Есть у меня в библиотеке "Наследник". Ещё в начале девяностых приобрёл. Помню и историю её написания.

Юрий Добронравов

Недавно прочел книгу Леона Фейхтвангера "Успех" - о зарождении и становлении фашизма в Германии в 20-х годах прошлого века. Удивили аналогии с Россией в начале века нынешнего.

Вова С Кошкой

Я помню эту книгу. Только у меня она больше ассоциируется с моей Украиной.

Юрий Добронравов

Неужели? В таком случае, сомневаюсь, что вы ее читали...

Вова С Кошкой

Я понимаю о чём Вы. Уже приходилось слышать о сходстве Руперта, как прототипа Гитлера, с Путиным и НСДАП с Едроссией.+