Вова С Кошкой

Прошу совета. Что предложите мне почитать на ваш вкус? Если можно, то обоснуйте своё предложение.

Ответы · страница 7
Сергей Порубов

Ричард Бах «Иллюзии»,ну а что обосновывать...Это то,что мне нравится и нравится тем,что наши возможности не ограничены...

Вова С Кошкой

Спасибо, Сергей!

Владимир Шипулин

Если не знаете что,то начните с джека лондона.Например мартин иден.Когда прочтёте мои обоснования вам не потребуются.

Владимир Шипулин

Кстати джека лондона перечитываю уже по какому кругу.Один из любимых писателей.Всегда открываю что то новое.

Вова С Кошкой

Лондон один из сильнейших американских писателей. А я ещё англичанина Кронина люблю. Особенно нравится его роман "Звёзды смотрят вниз". Рекомендую.

Вова С Кошкой

И если попадётся роман Лациса "Бескрылые птицы" тоже почитайте, жалеть не будете. О довоенных латышах роман.

Владимир Шипулин

Спасибо.Приятно беседовать с единомышленником и просто приятным человеком.

Вова С Кошкой

Взаимно!🤝

M К

Боюсь вам это не подойдёт. Я вообще мало читаю. но то что прочитал,э того хватит на всю жизнь и на все последующие жизни

Вова С Кошкой

Кто знает, может, подошло бы.

M К

Если до сих пор она вам не попала на глаза, значит не очень нужна. К тому же первые 2 книги сильно оклеветаны и оплёваны во многих источниках. Это В. Лаврова и Анастасия, может быть вы знаете эти книги. Третья этого не удостоилась насколько я помню, значит не представляет опасности для тёмных сил. Если вы читаете умные книги, могу посоветовать.Эльза Баркер Письма живого усопшего, 1915 год.

Вова С Кошкой

Спасибо! Я знаю Алису Лаврову "Предатель. Оклеветанная жена". Правда, так и не прочитал. Эльзу Баркер посмотрел только что в Интернете. Думаю, стоит почитать.

M К

В. Лаврова а не Алиса. Ключи к тайнам жизни.

Вова С Кошкой

Спасибо! Учту.🤝

M К

👍

Сысо Александр

никому ни на х... не нужен твой внутренний главное чтобы ты выглядел хорошо хорошо пахнул и не трахал мозги окружающим

Вова С Кошкой

Трахать мозги окружающим - было моей профессией, теперь это просто хобби.))

Сысо Александр

продолжай - достойное хобби

Любовь

Вряд ли прочтёте, но раз просите...авт. Ибн Аль Муккафа "Калила и Димна". Книга мудрости., обосновывать думаю не следует.

Вова С Кошкой

И всё равно спасибо!

Ол
Ольg@

Если "Дозоры" смотрели по романам С.Лукьяненко и Вам понравилось, рекомендую прочитать всю серию "Дозоров" - их пять.

Вова С Кошкой

Нет, не понравились мне "Дозоры". Даже не знаю, к сожалению или нет.

Вова С Кошкой

Последнее время потянуло на документалистику и полемические работы великих писателей. Сейчас "штудирую" А.С.Пушкина.Не менее интересно, чем его художественные произведения.

Ол
Ольg@

Биография? переписка? Воспоминания очевидцев?

Вова С Кошкой

"Полемические и исторические заметки". Пушкин был прекрасным историком. О Петре Первом так интересно написал, что я зачитался.

Ол
Ольg@

Меня с детсва привлекала аналитика, дудукция..потом психологически- мистические триллеры. Вот есть что читать Вам))) О петре..

Ма
Малинка

Владимир,все зависит от вашего вкуса. Мне например очень нравилось читать про милицию, следователей и разведчиков.

Вова С Кошкой

Лет двадцать с лишним назад мне тоже это нравилось. Потму что Вайнеры это не Толстая или Шитов. Ни одного стоящего детектива за последнее время не прочитал.

Вова С Кошкой

Какого: Льва или Артёма?

Вова С Кошкой

"Записки следователя" Льва читал. Роман в стиле боевика Артёма Шейнина пытался читать - бросил.

Ма
Малинка

"Записки следователя" -читала. Спасибо,значит Льва.

Кира Крук

Салман Рушди. "Два года, восемь месяцев и двадцать восемь ночей" . Читайте в интернете онлайн. Обосновывать не стану.

Вова С Кошкой

Спасибо, Кира!

Эвелина

Почитайте Русь изначальная І-Іі том интересно ,Орда ,тоже интересно ти просмотрите фильмы с идентичным названием.

Вова С Кошкой

Спасибо, Эвелина, за интересное предложение!

Эвелина

Кошка у вас классная

Вова С Кошкой

Спасибо!🖼

Эвелина

Лапотуся

Владимир Белых

Великий моурави.Анна Артомовская. История простота чтения Захватывает с первых страниц до последнего тома а их 14.

Вова С Кошкой

Спасибо, тёзка!

Вова С Кошкой

Ну все 14 я не скоро одолею. Но после Вашей рекомендации обязательно почитаю. Спасибо!

Соколова🇷🇺

Как можно советовать,не зная ваши интересы. Я читаю Климова,потому что мне интересно.Прочитайте Павла Астахова.

Вова С Кошкой

Спасибо! Тогда стоит почитать.

Соколова🇷🇺

а еще читала книгу "Золото партии" и не помню автора. Хочу еще раз прочитать.Надо найти ее в интернете.. Очень сильно впечатлила.

Вова С Кошкой

А на меня она не произвела сильного впечатления. Многие вещи там притянуты за уши. Конъюнктурная работа. Автор Игорь Бунич.

Соколова🇷🇺

Точно, Бунич.. .Спасибо!я понимаю вас !А знаете,Владимир, я была на литературных чтениях Василия Шукшина.Получила большое удовольствие.И после этого купила все произведения его.И даже в телефон скачала.Теперь и в метро читаю Шукшина.

Вова С Кошкой

Шукшин превосходный рассказчик. И великий актёр. Я его очень люблю.

El
Elinas

В праздники хочется легкого такого, атмосферного чтения, какую-нибудь историю почитайте, например ''Шоколад'' ☺

Вова С Кошкой

Спасибо! Но кто автор?

El
Elinas

Джоанн Харрис. Молодая женщина с дочкой приезжает во франзускую провинцию и решает открыть кондитерскую☺

Вова С Кошкой

Спасибо!

Z*
Z*****

не знаю, что вам почитать... я хочу почитать данте, если осилю его слог. шекспира, если пойму - скрытый смысл фраз..

Вова С Кошкой

Шекспир в старых переводах читается очень даже легко и понятно.

Z*
Z*****

еще бы лень-матушку убрать и взяться за Вильяма...

Вова С Кошкой

Это же не мешки ворочать.)))

Людмила Жукова

зарубежный детектив например Элизабет Джордж, и Ли Чайлд это авторы а книгу можете выбрать любую интересны все

Вова С Кошкой

Спасибо, Людмила!

Вова С Кошкой

Спасибо!🎅 🎄

Галина Рудновская

Прочитайте Юрия Нагибина "Терпение". После прочтения захочется всем сразу рассказать эту повесть Сильная вещь!

Вова С Кошкой

Спасибо, Галина! Обязательно прочитаю.

Валентина Ерефеева

Я советую новый завет , он не только изменит твою теперешнюю жизнь , но и обеспечит вечное прекрасное будущее .

Вова С Кошкой

Зачем тогда отвлекаетесь на какой-то Интернет?

Валентина Ерефеева

Всему своё время . Кому то и рассказать хочется , что сама узнала . Христос сказал , идите и научите

Вова С Кошкой

А другой мудрец призывал учиться.

Валентина Ерефеева

Правильно , только поняв сам ,можешь объяснить другому . Но к сожалению убедить не возможно , каждый может принять только то до чего уже достиг .

Вова С Кошкой

Я пока учусь. Из меня плохой учитель.

Марина Винокурова

мастер и маргарита. этому произведению не нужно обоснований. хотя вкусы у всех разные. но вот люблю булгакова.

Марина Винокурова

есть интересная книга.называется: чижик птица с характером. книг мого. не смогла ее сейчас найти. просто автора не помню. писала женщина. книга автобиографическая. ну в инете можно узнать кто ее написал.прочитайте. ей богу не пожалеете. смех сквозь слезы. очень хорошая. вот память подвела. читала раз пять а вот автора не помню. бывает

Вова С Кошкой

Спасибо, Мариана! Это Валентина Чудакова написала. Не читал, но к Вашему совету прислушаюсь.

Марина Винокурова

да точно она. спасибо что напомнили автора.но книга замечательная!!

Вова С Кошкой

Верю! Ведь автор пишет о том, что сам прошёл.

ОК
Ольга Клепикова

Дина Рубина, любое произведение, все хороши. Психологические драмы, не лишенные приятной для мужчины интриги.

Вова С Кошкой

Спасибо, Ольга!

Тамара Станиславова

"Сын Люцифера" Сергея Мавроди. Обнажаются человеческие пороки. Читаешь и зачастую становится стыдно за себя.

Вова С Кошкой

Спасибо! Взял на заметку.

Тамара Станиславова

Почитайте, не пожалеете. За основу взят мистический сюжет, написано гениально-захватывающе. Я не ожидала такого от Мавроди. Но он, похоже, действительно очень тонкий психолог, если смог и продолжает дурачить миллионы.

Вова С Кошкой

Обязательно почитаю. Хорошую мистику, если это не бред, высосанный из пальца, я люблю.

Тамара Станиславова

Ну, поделитесь! Когда прочтёте....

Вова С Кошкой

Постараюсь.

Валентина Перминова /замятина/

Газету " что почем" от 1 странички до последней . Успокоитесь , что у вас все это есть , или это вам не надо и т.д .