Владимир

Патриотический подъем сменяется страхом? Россияне все больше опасаются войны и озабочены падением уровня жизни?

Ответы
Александра Чашкина

Войны мы всегда опасаемся. Мы не хотим войны. Патриотический подъём подкрепляется решимостью защитить свою страну от любой беды. И уровень жизни не падает. Нам бы побольше экономических санкций!! Вот поднялась бы Россия!!! И совсем маленький примерчик: У нас сейчас (это где я живу) возрождают садоводство. Работа кипит. Раньше здесь всё повырубали , закрыли все перерабатывающие предприятия

Владимир

Ну, дЯрёвня, тЯперЯчи дЯржись! Как приедут горожане Пахать в поле будут с вами Водку пить, коров доить Веселее станет жить...)))

Александра Чашкина

Правильно Вы пишите, есть, к сожалению и такие как Вы Владимир, "дЯрёвня" пьяницы, но ведь в семье не без урода.

Владимир

Я проверялcя. Вы больны не мною.

Валерий

Мне по барабану!!!У меня всё под контролем!И ни чем я не озабочен!Только идиоты и балбесы всевозможные ведутся,на всякую хрень!Человек должен оставаться человеком!)))Всё остальное прилагательное!Главное,чтобы все были живы и здоровы!И Россияне не все такие!!!Может процентов 5 %!!!Максимум 10%... Но этому не поверю... В принципе,у каждой страны мудаков хватает!)))

Владимир

Предчувствуя неладное, Муму ещё с вечера наелась пенопласта.

Дейй Кукушкин

Мы не можем боятся войны. Мы народ , который всю свою историю втянут в войны. Скорее всего просто устали уже от всего этого и хотим спокойной мирной жизни хоть какой то период. Но вновь приходится быть втянутыми в ненужный нам конфликт. По сути сейчас идет война между Россией и США на чужой территории

Владимир

Дети и внуки политиков и чиновников живут в США - мы с ними воюем?

Дейй Кукушкин

Они американцы?

Владимир

да

Дейй Кукушкин

Да. И с ними тоже

Владимир

у добродетели немало обожателей, поклонников, фанатов, почитателей... но, к сожаленью, мало подражателей, не говоря уже, про обладателей

Ырысбек Нарбаев

Возможно вы правы,но страх порой рождает и героизм,я думаю что войны не будет,а уровень жизни зависит от людей самих,надо верить в правительство и помочь а таких ситуациях в этом и есть париотизм не так ли?

Владимир

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут" Ежи Лец

Ырысбек Нарбаев

Может быть

Владимир

ИНДИЙСКАЯ МУДРОСТЬ: "Подобно любящему отцу, король должен охранять свой народ от воров, от чиновников, от нашествия вражеских полчищ, от своего фаворита и от собственной жадности".

Ырысбек Нарбаев

Дай то Бог

Валентина Леонова

Лично я готова отчислять из небольшой пенсии на восстановление восточной Украины а Киев пусть восстанавливают Американцы что не говорите а смута началась с мойдана которую организовала Америка

Владимир

наши олигархи американцам, в том числе и на Украину, несравнимо больше дают...

Валентина Леонова

Как подумаешь что столько погублено жизней не понятно во имя чего Как на шахматной доске пешки защищают знать а знати до пешек дела нет

~^
~~~~~~Virgo~~~~~~~ ^

На самом деле все давно случилось, м ы давно перестали быть людьми, чего теперь удивляться. ? Вот если каждый в своем маленьком мирке наведет порядок... может и с общим миропорядком все получится

Владимир

уж очень все запущено...

~^
~~~~~~Virgo~~~~~~~ ^

Не справимся??????? не справимся!!!!!!!!!!!!!!

Владимир

друзья помогут... 😄

Владимир

90-тые годы, дачный кооператив. Председатель свалился с инфарктом, и отказался от должности. На собрании выбирают нового председателя. Желающих не слишком много, точнее вообще нет – кому охота лишнюю нервотрёпку за совершенно символические деньги?! Все отговариваются, мол, семья, дети, некогда. Уговаривают местного бездетного вдовца Иваныча: - Иваныч, ну будь ты председателем, больше некому! - Дык я ж не умею, не справлюсь! - Поможем, поможем!!! - Дык я ж не знаю бумажек ентих! - Поможем, поможем!!! - Дык я ж выпиваю, пропью вам кооператив нафиг! - Поможем, поможем!!! 😄

Евгений Пашин

А как же? Никто не хочет лизать лапу и сидеть в подвале, если начнется война. Лучше лизать лапу, сидя просто дома ))) А страх - это естественная форма проявления бессилия )))

Алибек .

С чего вы вообще боитесь? Вы большая, мощная страна! А если все будет совсем плохо то мы (Казахстан - ваше братское государство) встанем за вас... со всеми нашими связями!

Владимир

Когда другому причиняют боль, мы сочувствуем ему... с удовольствием.

Алибек .

Не понял вас. Я с удовольствием ни кому не сочувствую. Мне жаль что так происходит.

Валентина

Нас приучили терпеть, страдать, потому и нечего терять. Боится тот, кто думать может. За нажитое трудом богатство их совесть чистая не гложет..

Владимир

«что наша жизнь - театр!» - сказал мудрец, в первых рядах - воришка, плут, подлец... на сцене - скоморох, играющий героя, а главный режиссёр... в очередном запое

Валентина

Как я давно ушла от этой темы, наверное прошёл мой срок.

Владимир

Никогда не возвращайся в те места, где тебе было плохо. Никогда не проси у тех, кто отказал однажды. И больше не подпускай близко тех, кто однажды сделал тебе больно.

Валентина

Я, всепрощенка, Для меня нет плохих людей. Есть неприятные " морды", но мне они безразличны.

Владимир

мудро!

Олег Емельянов

Мы не когда и не жили без страха войны.Так уж исторически сложилось.Только жизнь ни кто не отменял,а у славян кость крепкая.

Владимир

История нас учит лишь тому, Что нас она не учит ничему.

Олег Емельянов

Она не учитель,а зеркало и глядя в неё постарайся не выглядеть как те что были раньше.

Владимир

Некоторые очень хорошо помнят прошлое, потому что они сами его придумали.

Олег Емельянов

А может потому что жили в нём?

Владимир

сказал забавный человек: «кто прожил день - тот прожил век!» но быть и по-другому может: кто прожил век - и дня не прожил!

Олег Емельянов

Всё верно,кому то вселенной мало,а кому ограда его мироздание.

Регина Алексеева

что-то я не очень вижу озабоченных, одни коммерсанты озабочены, как побольше обобрать людей и из ничего получить прибыль

Владимир

рад за вас...

Вера Соломенникова

всё будет хорошо,вот сколько живу столько всегда какая то угроза существует и ничего-обходится

Алёна Волкова

от нас ничего не зависит.... всё решается сверху... политика - игра для взрослых и больших дядечек

Владимир

Только бы дожить до того дня, когда добро окончательно победит зло! Чтобы вволю попинать поверженных злых.

Алёна Волкова

Легче Вам от этого не станет...

Владимир

что наша жизнь? - сплошные ожидания: надежды, грёзы, планы и мечтания... и даже в час, когда всё исполняется, о чём-то новом нам уже мечтается

Алёна Волкова

согласна

Павел Алексеев

У вас? Я падения не замечаю, а войны пусть боятся те, которые привыкли ее вести чужими руками!

Владимир

как сказал!!! 😄

Артур Галеев

Ни в коем разе.. скорее кому то хотелось бы что бы так было! Мы уверенны в своем будущем! ))

Владимир

Я не умру! – Вот план на пятилетку.

Артур Галеев

каждому свой план на пятилетку.. благо у нас теперь свобода в этом )))

Татьяна

Я просто живу По принципу ,что было видели , что будет увидим А откуда такая статистика?

Владимир

в вопросе стистики нет...

Татьяна

То что опасаются войны конечно есть опасения И озабоченность тоже есть Но у нас на работе я не слышала что патриотические настроения снижаются

Владимир

Если так! Тогда я спокоен... 🙂

Татьяна Долбунова

думаю, да. Только от них это не зависит и я совсем не противник патриотического подъема

Владимир

В России зарегистрирован первый развод из-за патриотических разногласий по вопросу Крыма: супруга сказала, что отдыхала в Крыму с подругой, а сама летала с любовником в Египет.

Алексей Головачев

Русские не боятся войн! А уровень жизни останется стабильно низким при любом раскладе!

Ефим Копелян

Судя по некоторым особям, с которыми здесь приходилось общаться на эту тему - нет.

Signor Holocaust

Если только падением уровня жизни ... аойны никто не боится, да ее и не будет вовсе

Владимир

Мы как в тюрьме – В своём уме.

Signor Holocaust

Спорное высказывание ... не ко всем подходит ...