Некто Из ...

В то время как обычный человек радуется своему подъёму или печалится при своём падении, мудрый принимает как то, так и другое как естественные следствия жизни. Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки. «While man rejoices over his rise and sorrows over his fall, the wise man takes both as the natural consequences of life.» Комментарий нужен?

Ответы
На
Наталия

Нужен. Нафига писать не по русски, чтобы не поняли те, кто не знает иностранный

Борис Алиев

Всё понятно.

Борис Алиев

Нет, увы, ничего не открылось.

Некто Из ...

Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Мне безразлично, если меня восхваляя возносят с земли до небес или осуждая низвергают с высочайших высот в глубины земли. Жизнь для меня - вечно-движущееся море, в котором волны милости и опалы постоянно вздымаются и опадают.
В печали обращаются к Богу, а в радости восхваляют Его. Не сожалеют о прошлом и не тревожатся о будущем, но стараются наилучшим образом в настоящем. Не знают падений, ибо в каждом падении - ступенька для подъёма, но для суфия падения и взлёты значат мало. Не раскаиваются в сделанном, если думают, говорят и делают то, чего хотят. Не боятся последствий, исполняя желания жизни, ибо что будет, то будет.
То, что поднимется, должно упасть, а то, что упадёт - подняться. Взлёты и падения естественны для жизни. Ни один взлёт не постоянен, или падение продолжительно. Это стоящая за всем реальность является стабильной и зависимой.

Некто Из ...

... Жизнь - это единый живой поток, постоянно бегущий без начала и конца. Смерть - это человеческая иллюзия. Перемену, скрывающую от человека его существование, он называет смертью. Жизнь постоянна, но её поток, вечно двигаясь, вздымается и опадает волнами и именно это создаёт иллюзию взлётов и падений. Все, что мы видим - это проявление одного Духа во множестве переменчивых форм.
Качество святых в том, чтобы отдаваться на милость всему, что приходит - и тогда они даже не формируют никакого желания. Они принимают все приходящее - цветы и шипы, все, что приходит, они принимают. Они смотрят внутрь шипов и видят, что это цветы. Они довольны и хвалой, и хулой. Они довольны взлётом и падением, они принимают все, что приходит, они принимают жизнь такой, какая она есть.

Борис Алиев

Так как же быть?

Некто Из ...

Все, что мы видим - это проявление одного Духа во множестве переменчивых форм.
Качество святых в том, чтобы отдаваться на милость всему, что приходит - и тогда они даже не формируют никакого желания.

Св
Светлана_Светлана

Ну да

Св
Светлана_Светлана

По русски пиши.

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор