*****

А вы построили дом, посадили дерево, вырастили сына? И вообще кто придумал этот шаблон?

Ответы
Stanislav Zenevich

давным давно,жил был царь.И владения его,простирались по бесконечным степям и равнинам. И войско у царя было маленькое и жалкое,ну не боеспособное.Да и жили они в каких-то фигвамах,типа юрты) и вот крепко задумался царь,что же делать? И думал царь крепко,33 дня и 33 ночи он думал без перерыва.И вот,не выдержал он и заснул,и приснилась ему добрая фея и сказала: Твоя проблема решаема,здай указ,что бы каждый мужик вырастил сына,тогда у тебя будет войско,молодое и многочисленное,и построй дом,что бы передать сыну и пока он растёт было где жить и окрестные земли будут твоими.И посади дерево,что бы когда выросли все деревья,то изменился бы климат и можно было бы выращивать злаки,и тогда ты будешь обладать великой империей общирными,плодородными землями и отборной армией. Проснулся царь собралГлашатаев и объявил свой указ: что бы каждый мужчина построил дом,посадил дерево и вырастил сына. И сказал всем,что это он придумал и приказал воздать ему почести за его ум.Но на следующюю ночь пришла во сне к нему та же фея и сказала ему что он дурак и ничего не понял,и самого главного не уловил,и за это он не увидит того,как процветает его страна.Вопрос лично для вас:что должен был понять царь?

Эк
Эксперт

Исполнение всех этих условий и характеризует человека полностью, какой он есть. Чтобы вырастить сына, нужно найти достойную женщину, чтобы она захотела от тебя родить его. А чтобы захотела, нужны условия, дом - жить, дерево - кормиться, колодец - пить и поливать. Там еще есть условие - написать книгу, что говорит об умственных способностях. Ну, хотя бы сочинение. Кроме того, выполнив эти условия, человек чувствует себя удовлетворенным жизнью.

Борис Покутьев

Дом-дерево-сын. Это стандарт крестьянина. Правильный, исполнимый. Даже, если не было сына, то было три-четыре дочери, у них были мужья, и т.д. На своей земле сажали сады, или сосенки-березки. Когда молодой крестьянин женился, то вся его родня, соседи, друзья, и т.д. собирались и строили ему дом. Сегодня в городе такой стандарт в полном объеме трудноисполним. Хотя - что-то в нём всё же есть.

Вадя С Хитровки

Хотя бы участок приобрести, дом построить, а деревья уже после - так же на участке посадить. Вот только какие: садовые ( яблони, груши, абрикосы, персики, и т.п. ) или дикорастущие - бук. платан. кипарис? дуб. клён.. берёза..

Татьяна Шаборонина

Человеческая мудрость. В поисках ответа на вопрос:" Я зачем пришел на эту Землю?"люди приходили к такому умозаключению, анализируя прожитую жизнь, и выделяя в ней самое главное.

Дмитрий Чичкаленко

Ето в Грузи есть поговорка --мужчина должен построить дом родить сына посадить дерево и так далее во первых мужчина может зачать сына или дочь НО неРодить

*****

Да

Людмила Дубова

Дом не строила (не на что было при нашей нищенской жизни), дерево посадила и не одно, дочь и сына вырастила. Кто придумал - тоже интересно.

Сулейманов Сулейман

Мудрый шаблон. И нужный. Это все относится к мужчине. Но сейчас деньги решают все, кроме того, что сына нужно делать и растить самому.

Кот Ученый-Чтец

Уже давно все построено и посажено и не один раз, и дальше все строится и садится и растет и сын вместе со всем почти взрослый.

Александр Вяткин

Ленка,рви шаблоны,ломай стереотипы,срывай шоры собственной предубеждённости.Начинай уже жить позитивом,Елена прекрасная!!!

*****

Пусть так

Александр Вяткин

Ярче сияй!!!

*****

ок

*****

👍

Sa
Samuil

так точно, я эти все построил, посадил и сын 👍 и можно сказать что наши предкые и я придумал и на шем стране армения

Lubasha ~~~

ну деревьев много посадили...дом достроили и три сына вырастили....не знаю кто придумал..но так повелось уж..🙂

Ботагоз Майлыбаева

Шаблон которому сто лет в обед. Придумали те кто сами так делали и верили в истинность и святость своих действий.

Сергей Полукаров

Это ответ на то ,что наши дети бездельничают,шляются по клубам,а вот судя этому стереотипу кто будут ваши внуки?

Ан
Ангелина

все было и все исчезло...... а шаблон этот как регламент жизни счастливого человека и я согласна с этим

Сергей Павлов

Это давняя человеческая мудрость древняя.что человек сделал стото в жизни а не просто коптил воздух

Константин Саратовцев

Дом вырастил, деревьев полный сад, с детьми хуже. Один суицид, второй больница не поставила диагноз.

Константин Саратовцев

Желание хитрая вещь. У меня оно есть и всё у меня есть.

*****

я о том же

Константин Саратовцев

Помидор, баклажан море, а жена в Москве, а мне лень. Что делать???

*****

заготовки

Константин Саратовцев

Немного осталось, дождусь, всего три дня.

Владимир Лебедев

«Человек должен сначала построить дом и посадить виноградник, а потом жениться». (Талмуд, "Сота", 44б)

Нина Савина

Очень древнее изречение. Дома тогда были у каждого свой. Без сада не проживешь, а сын - опора в жизни.

Asad

Я построил дом, посадил сад, действительно трое сыновья нооо всегда исполнял желание жена