__
_________

Ни кто не помнит ни первого поэта ни музыканта ни писателя на земле...и т.д...Всё уйдёт в небытие...Какой такой глобальный смысл в твоём существовании)))??????

Ответы
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Да просто ЖИТЬ - вот смысл!
Получать удовольствие от жизни... Получать удовольствие взамен, одаряя удовольствием любимую...
Получать наслаждение от общения с нормальными людьми, от любимой работы, от воспоминаний о счастливом детстве...
А что уйдёт, куда уйдёт, потомки/предки/наследие и пр. - это всё лирика! Жизнь же - это ПРОЗА. И сделать её надо так, чтоб было самому приятно эту прозу почитать!!! 😉

__
_________

И опять это нужно воспринять на веру и тупо с этим жить хотя толком не знать так ли это .....а если выход ест?????????????????????

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Когда я служил, я задал вопрос коллеге, которому доверял: "-А не пора ли уходить в отставку?!.."
Он ответил: "-Если спрашиваешь, значит сомневаешься. А это значит - не пора!.."
И у Вас также... Если Вы спрашиваете, то Вы не уверены в том, что "время пришло"!!!
А значит - НЕ ПРИШЛО!!!
Сказано: "Быстро только кошки родятся!"
Подождите... что-то Вы ещё не сделали знакового в этом своём существовании (на этом уровне), чего от Вас хотели б получить, чтоб дать Вам путь ДАЛЬШЕ!!!

__
_________

.....Просто я не умею верить всему что говорят.....Это как снег всегда чёрный Л.Толстой...и значит в это надо обязательно верить????????????????

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

А Вы включайте логику и сами доходите до основополагающих вещей, ориентируясь уже на имеющиеся у Вас знания!

__
_________

Да снег белый просто потому что в твоих глазах он так проявляется....но может быть другим.........)))))))))))))))))))

Нелли Янголь

Первые служат примером для последующих, создают вдохновение и т.д. Духовность передается из поколения в поколение. Накапливается опыт предков. На этом мы растем, формируемся. Все нужно, все в "копилку" наших общих духовных ценностей. Извините за высокопарность! 🙂

__
_________

Тоже самое...Ты что помнишь первого поэта))))

Нелли Янголь

Ты меня, к сожалению, не понял. Я про накопление и трансформацию предыдущего опыта, про то, что он помогает последующим поколениям развиваться! А вообще, людей нужно любить. Есенин написал: Все успокоились, все там будем,/ Как в этой жизни радей - не радей, / Вот почему так тянусь як людям,/ Вот почему так люблю людей!

__
_________

Да надо ...но если не можешь...не видишь причин...

Нелли Янголь

Знаешь, я тебя, понимаю. Трудно это, но с тем, что дано не поспоришь. Просто старайся быть добрее, меньше жалей себя в этом плане. Хотя бы потому, что всех нас ожидает одна участь. Просто живи!

__
_________

Спасибо)...

Странник

Смысл предельно прост, показать своему творцу, что ты достойный человек, что тебе хватает мужества вопреки всеобщему мнению поступать правильно и признавать право Бог а быть законодателем, и и что ты достоин дара вечной жизни.

__
_________

Ты точно знаешь кто твой творец??????????????

Странник

Я знаю о нем не много, но это и не так важно, но я его точно знаю, а он меня

__
_________

Тогда тебе проще....Сложно станет когда догмы рушатся...но ты надейся может не с тобой это случится)

Странник

Я знаю что такое догмы и как они очень скоро рухнут, на домной они не имеют власти

__
_________

Рад за тебя чесно

Странник

Спасибо

Андрей Опалев

Давайте сделаем допущение, что вы знаете всё, что с вами произошло, от начала своего существования в этом мире. Тогда, каковы могут быть причины, для того, чтобы не помнить своего прошлого?

__
_________

Я бы понимал для чего всё и я в том числе

Андрей Опалев

А хотели бы знать точно?

__
_________

да

Андрей Опалев

Хорошо

__
_________

Спасибо посмотрю ваши ссылки позже обязательно)

Андрей Опалев

Хорошо))

Ир
Ирина

Нет никакого смысла!!!! Какой может быть смысл в существовании, если ты существуешь только здесь и сейчас...и никогда больше.

__
_________

Зачем тогда жить(???

Ир
Ирина

,,,,, призрачно всё , в этом мире бушующем!! Есть только Миг , ослепительный Миг!! Есть только Миг между прошлым и будущим!! Именно он называется Жизнь!!!!

Маргарита Стрелкова

По сути смысла нет ни в чём, как и в твоём так и в моём существовании . Всё тленно, обычный жизненный цикл мироздания.

__
_________

Но как что то принять....???....Если ни к душе....И так как сейчас тоже нельзя.....

Маргарита Стрелкова

Алексей !!! Ты в церкви был ?, попробуй поговорить с батюшкой, ты же хрестьянин я не говорю об исповеди. Возможно тебе поможет духовный наставник твоей церкви? Не может такого быть что б совсем всё не к душе, ты сам сказал что занимаешься каким то творчеством, возможно попробовать расширить кругозор, то что радует . Чем именно ты занимаешься? Ты упоминал о любви к ночи и крови, как это началось?, я вот тоже люблю ночное время суток, днём мой организм как бы спит а к вечеру и до утра я начинаю жить, видно такая физиология.

__
_________

Я думал я только такой....

__
_________

Это не начиналось оно было или началось так рано что я не помню(

Маргарита Стрелкова

Ты один, в смысле есть вторая половина или ?

Александр Беззубкин

Кто-то,да помнит. У В.Мегре в "Анастасии" есть легенда, откуда появились барды. Может и ещё где инфа всплывёт...

Шагарьян Хайретдинов

Тот же самый, что и у существования тонкой плёнки на земном шаре под названием Биосфера

Александр Беззубкин

Кто-то, да помнит! У В.Мегре в "Анастасии"… например, есть легенда, откуда появились

__
_________

Кто этот кто то ....что он об этом знает...если ни кто не знает(

Александр Беззубкин

Действительно! 🙂 Но мне, честно, пох, кто он. А инфа, которую он скинул-нравится! И считаю её полезной! 🙂 И истинной! Есть в ней какая-то СИЛА! А, какая сила в твоём вопросе?! 🙂

__
_________

Смысл знать наверняка и правду....Мне это нужно...Чтоб просто порвать замкнутый круг там всё кажется бессмысленным...Если всё придёт к одному пустоте

Александр Беззубкин

Правда-то то, что ты считаешь правдой! Сердцем считаешь, не мозгом! Всё остальное-хрень...

__
_________

То что ты считаешь правдой может обернуться ложью...И тогда всё интересное и начинается почему то)))

Александр Беззубкин

Для чего тебе дана интуиция?! 🙂 Развивай её. Тогда правду от лжи и будешь отделять.

__
_________

Ок

Евгений Лурье

осуществляя собственную эволюцию, человек вносит вклад в эволюцию всеобщую

__
_________

Да ....но зачем.....были разные цивилизации и миры которых нет и все их потуги ровно что ни чего не делать замкнутый круг

Евгений Лурье

они погибли только по видимости, их жизнь и смерть - часть непрерывного поступательного процесса, нашей жизнью управляет высший закон, имя которому БОГ

__
_________

Может так......А если религия полод есть человеческий....Тогда не известность и всё...Люди разные есть факт...значит души разного происхождения

Евгений Лурье

мой отец умер, но продолжает жить в моих воспоминаниях и это оказывает влияние на мою жизнь, поступки

__
_________

Вот у тебя выходит свой мир смысл воспоминания...Но выбора нет всё равно(

Андрей Васильевич Кудинов

Расширять горизонты )))))))))))) 🖼

__
_________

))))Там нет границ смысл расширять ?????

Андрей Васильевич Кудинов

Расширять горизонты своего сознания✨ )))) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Слова Всегда Ограничивают СМЫСЛ Явления ... 😇))))))

__
_________

нет его что там ограничивать(

Андрей Васильевич Кудинов

Мы наделяем смыслами и мыслями тот Мир, который образуем 😏 ))))

__
_________

И он мутирует(

Андрей Васильевич Кудинов

😂 ))) … Уводят меня в стороны, как ответвления дорог, убогие иллюзии не Нами созданных Миров✨ ))))))

Артур Штабель

иногда плод больше создателя своего -создание может жить вечно.

__
_________

...То не про меня(...Я не хочу той вечности если как здесь на земле

Владимир Лукашев

Прославить Бога - Творца неба и земли и всего, что на них.

Светлана

Глобальный смысл как и у всех. Родить новых людей.

__
_________

Зачем?????...Чтоб они просто исчезли как и все и всегда

Светлана

Чтобы жизнь продолжалась.

__
_________

...И гасла

Светлана

Хотите жить вечно? А в чём Ваш глобальный смысл, чтобы Вы жили вечно?

__
_________

На оборот не хочу ни чего(

Светлана

Это Вам витамины попить надо.

Вадим Калашников

чтоб ты мне задал вопрос неинтересуясь многим

Сурен Варданян

тогда, какой такой глобальный смысл вопроса?

__
_________

Он не глобальный....но мне нужен ответ...Хочешь не отвечай

Сурен Варданян

да, спасибо, хочу не отвечать

__
_________

ок

Михаил Михайлов

Как и в подобном вопросе.....Ни-ка-ко-го!

Вр
Врединка

А это играет большую роль в жизни?

Вр
Врединка

Так здесь не существование...только общение

__
_________

Ты это знаешь наверника??????

Вр
Врединка

Просто ты здесь недавно...если есть друзья,то очень интересно....затягивает сюда приходить только из-за них...омут какой-то)) кстати,есть классные человеки,поспешно вывод не делай

__
_________

Я знаю что все разные....но их не будет ни чего не будет...ты хоть осазнаёшь...хотя пофиг на это....это ни кому не разгодать(

Вр
Врединка

что будет,то и будет...в реале то же самое,сейчас хорошо и незачем зацикливаться

Солидат Жантасова

смысл в непрерывной цепочке...

__
_________

А зачем она...Ну на земле...Это просто как спортзал какойто

Солидат Жантасова

в самой жизни

__
_________

Самой жизни лишь для тебя...Ведь ты как и всё просто лишь элимент не нисущий роли...я не хочу так.....это глупо и бессмысленно

Солидат Жантасова

каждому -- свое,Алеша...

__
_________

Получается если каждому своё.....Смысл живи ради себя самого...Я не люблю себя и людей...получается для меня смысла нет(

Ирина Рыкова

Соответствовать виду-человек