Do
Donatas

зачем гнаться за нарушителем ,водителем авто, подвергать большему риску окружающих нежели просто перекрыть движение заслон сделать. какой смысл.ещё и стрелять явно в безоружных гражданских лиц - водителей нарушителей.

Ответы
Михаил Гехт

Начну со второго вопроса. Потому, что придурок на железяку весом в тонну по последствиям даже опаснее придурка с ружьём.
А гоняться за ним приходится. Нет пока отряда вертолётов, которые способны мгновенно догнать, зависнуть перед капотом, и перекрыть дорогу. Может после СВО такие беспилотники и сделают по конверсии

Do
Donatas

т е придурок за кем гоняться менее опасен если он один.верно понял вас

Михаил Гехт

Наоборот, безнаказанность провоцирует. Погони - это очень небольшая часть задержаний. Да и рецидивы в этом деле редкость у тех, кого задержат

Do
Donatas

рецидив писят на писят.статистика.

Михаил Гехт

Среди пьяных и т.п гонщиков (мажоры, судьи и депутаты не в счёт)

Do
Donatas

.. эк как ВЫ )))))))

As
Ason

Абсолютный бред!Как можно предусмотреть маршрут нарушителя и доставить средства в нужное место.Прежде,чем что-то предлагать,стоит как следует подумать

As
Ason

Зато понаставили камер и штрафуют всех подряд,не разбираясь.Всё,как обычно.Только и думают,как больше бабок содрать,а о людях не умеют думать

Do
Donatas

👍🤝

As
Ason

Раньше ГАИшники тоже грешили,но сегодня идёт чистый грабёжь

Do
Donatas

было такое борщили.

As
Ason

Всё проходит,но почему-то лучше не становится

Ка-Валерчик Гузенко

Т.к. могут наТворить! Вообще то ишшо 30ть лет назад предлагали электромагнитные пушки, вырубающие двигатели! Но менты отказались ...

Do
Donatas

🆗

Виталий

Согласно устава ДПС правилами запрещено догонять нарушителей

Виталий

Есть в наставлеии по ДПС.

Do
Donatas

ничего нет пока что подобного

Виталий

Значит не нашел

Do
Donatas

😞

Виталий

🤷‍♂️

Я Мы

Дорогу камерами и лежачими полицейскими перекрывать ?

Се
Сергей

А он увидит перекрытие, и уедет, в другую сторону.

Се
Сергей

Я по первому требованию останавливаюсь. У нас, навалом улиц, и закоулков, где можно спрятаться. А летом, ещё и под какое ни будь дерево заехать, и с вертолета не увидеть будет.

Do
Donatas

для этого просто осмотреть местность - карты в том числе.всё устроено так что бы когда нужно запереть

Се
Сергей

Я в Якутии жил, в ПГТ. Вот там, у нас, сквозные проезды были перекрыты. А теперь представьте ситуацию. Я не остановился, по требованию инспектора. За мной ни кто не гонится. Как только они теряются из виду, заезжаю в любой закуток, закрываю авто, и ухожу. И пусть потом доказывают.

Do
Donatas

да никто ничего заказывать не будет.авто изымут. вас по видео найдут и накажут.таки вопрос зачем гнаться и стрелять

Се
Сергей

А где они видео возьмут? У нас две центральные улицы, и на них то камер, раз два, и обчелся. Процентов 80 в моем городе, составляет частный сектор. И там камер нет. Вы просто выбираете, идеальные условия. Хороший свет, стекла не тонированные, и камеры на каждом столбе. И регистратор у гаишников, во все стороны снимает.

Николай Скороходов

..давно запрещены погони ..с чего вы это взяли..

Do
Donatas

интернет ю туб весь в погонях .оттуда и ..

Николай Скороходов

..на этих ментов надо писать в прокуратуру..

Do
Donatas

так им разрешено это

Николай Скороходов

..при нынешних средствах связи ..не сложно их остановить или заблокировать..

Алевтина Пална

как вы себе это представляете?

Do
Donatas

как при ссср делали .ничего нового

Not A Gift

Иногда поступают спонтанно

Do
Donatas

🌷🤝

Марго Беккер

И где это?

Do
Donatas

в россии

Мохарям Ханипов

👍

Do
Donatas

🤝

*-
* - *

😏