Алексей Потапов

Российские налогоплательщики с Нового года могут платить налоги не только за себя, но и за третьих лиц. Изменения в Налоговый кодекс РФ вступили в силу с 1 января.Эти придурки в думе уже не знают какие законы уже принимать.

Ответы
Наталья Рахматуллаева

Вот прочитала интересное: НАРОД не безмолвствует, он просто ЗАСЛУШАЛСЯ))))) Да, люди не то, чтобы МОЛЧАЛИ и не реагировали на всякие странно-нереальные "законы" в стенАх ДУМЫ, А просто НАШИ ЛЮДИ пока СЛУШАЮТ.... а дальше уж и до второй "волны" после СТОЛЕТНЕГО ЮБИЛЕЯ 2017-1917гг. ......))))))))))

Алина Бузенова

Не мытьём , так битьём!!! Налоги -цветочки , по сравнению с поборами , по оплате за услуги жкх ,Вчера потек водопровод в квартире , чтобы отключить весь многоквартирный дом .заплатили 3800 р, и 2000 мастеру за работу Пришло время , не плакать , а смеяться😆

Алексей Потапов

Что мы и делаем.

Eleonora Mkrtchian

ЭТИ ПРИДУРКИ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ПОКАЗАТЬ ,ЧТО ОНИ НЕ БЕЗДЕЛЬНИКИ,ТВОРЯТ САМЫЕ БЕЗОБРАЗИЯ,НЕ ПОДУМАВ И НЕ ОБДУМАВ.ХОТЯБЫ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛИ ,ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ МОГУТ ИЗМЕНИТЬ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ.ЧЕМ ДАЛЬШЕ ,ТЕМ ХУЖЕ ВРЕДЯТ НАРОДУ

Алексей Потапов

Так мы им доверяем,или как?

Eleonora Mkrtchian

НОВОГО НЕНАДО , А ДЕПУТАТОВ ВЕНИКОМ С КОНФИСКАЦИЕЙ РАЗГОНЯТЬ СЛЕДУЕТ

Алексей Потапов

Так мы им доверяем,а заодно правительству?

Алексей Потапов

А без царя батюшки ни как?

Eleonora Mkrtchian

НАУЧИТЕСЬ РАЗДЕЛЯТЬ БЕЛОЕ ОТ ЧЕРНОГО! У ВАС ВСЕ СЕРОЕ,В ПЕРЕМЕШКУ

Эсмеральда Мыскова

И это правильно. Например, я хотела бы заплатить налог за своего родственника. Ранее это было невозможным. А еще очень удобно пользоваться порталом госуслуг. Там можно заплатить налоги по более низкой ставке.

Алексей Потапов

Еще раз спрашиваю,по р/с можно перечислить деньги?

Эсмеральда Мыскова

Еще раз отвечаю. Можно по расчетному счету перечислить деньги. Но там есть графа, в которой пишется имя плательщика. Если это чужая фамилия, у вас не примут счет к оплате. Так было. Теперь можно платить налог третьим лицам.

Алексей Потапов

Ну и,что?

Эсмеральда Мыскова

И ничего. Вы хотите, чтобы я заплатила за вас налоги на основании закона? Дудки! Попросите маму или папу.))))))

Алексей Потапов

Правда,а по р/с не пробовали,или был закон запрещающий это делать,если был то номер назовите.

Михаил Гехт

Наоборот, наконец то! Был замкнутый круг: если что, счета приставами заблокированы, поэтому адекватного пути внести налоги не было.
Не хочешь - не плати, но такие выплаты могут сберечь время и усилия всем

Надежда Гребенщикова

Поэтому и существует такое понятие как "идеал" - недосягаемое будущее, но есть к чему стремиться. Живите настоящим , создавайте свои законы и живите по ним в семье. ...перееехала же немецкая семья в Россию

Olga Bistritskaya

Главное, что МОГУТ. Следующим этапом будет ОБЯЗАНЫ. Вот тогда будет весело, когда медсестра или учительница начальных классов будет обязана оплатить НДФЛ за депутата государственной думы

Алексей Малахов

Я счастлив, что дожил до этого дня. Это же апофеоз демократии и личной свободы!!! Я могу теперь заплатить налог за кого хочу!!! Это же событие века!!!! Куда там отмене крепостного права!!!!

Алексей Потапов

Ага надо за этот закон всем по ордену героя выдать и государственными премиями наградить.

Nurlan

Что плохого в том, что человек имеет возможность заплатить за свою жену или дядю. Хотя налоговики могут применить этот закон и наоборот, заставить платить за кого-то.

Алексей Потапов

А кто вообще то запрещал?

Николай Серегин

Кстати нужный закон. Как то хотел заплатить налог за сына....пришлось ему самому потратить кугу времени на это,я бы мог это сделать не сходя с места,копейки были....

Алексей Потапов

А по квитанции сына не пробовал,что за хрень ты несешь,всю жизнь плачу за жену и ни каких проблем.

Николай Серегин

Так сын далеко,компа нет,банка нет,а у меня под боком комп.,,вот и попросил сын заплатить 20 рублей

Алексей Потапов

))))))))))))))))))))))))И,ЧТО БЫЛИ КАКИЕ ТО ПРОБЛЕМЫ В ОПЛАТЕ?

Николай Серегин

Ну да,не приняли от родственника,только с аккаунта сына,по его карте,моя оплата не прошла.

Алексей Потапов

В сбербанк с квитанцией и ни каких проблем,либо с компа с его реквизитами,и тоже никаких проблем.

Николай Серегин

это не касается налогов! я тоже так думал. За квартиру плачу же за сына и ничего....

Valentina Koltakova

Самые правильные законы для счастливой жизни - законы Бога. Нам ничего больше и придумывать не надо, если исполнять их. Безбожие больно бьет и насквозь лживо.

Алексей Потапов

Что сам писал?

Valentina Koltakova

Вы не представляете, как велик Бог и как мыла наша планета перед Ним, она меньше молекулы. Бог пишет и сейчас через верных Ему детей Своих. Главное не это, а чтобы Вы услышали Его, чтобы не стать отработанным материалом, когда Ваше время на земле истечет, а перейти в новое измерение, в жизнь вечную. Бог так любит мир, что отдал Сына Своего единородного, чтобы всякий, верующий в Него не погиб, но спасен был. (перешел из жизни в жизнь вечную)

Алексей Потапов

так письмо он писал?понятно сдохну,ты его этого великого,где видела?

Valentina Koltakova

В Ваш разум постоянно приходят мысли. Вы думаете, что они Ваши? Однако эти мысли Вам посылают либо Бог, либо Его противник. Бог позитивен во всем и всегда. Его противник крайне негативен и разрушает все хорошее и всегда. В библии прописаны все законы жизни. Ваш выбор, как их исполнять, но все последствия этого выбора приходят в Вашу жизнь. Думайте, что Вы ищите на земле, чего желаете, или чего не желаете (оно придет). Сейте в свою жизнь доброе, мудрое, вечное (как говорили коммунисты). Так предлагает и Бог, Владыка небес и земли (Бог вселенными управляет). Видела я Иисуса в своей жизни. Много раз видела. Чего и Вам желаю от души.

Алексей Потапов

Я знаю.

Naidvar Naidvar

недавно приняли налог на урожай с частных участков. До этого вернули налог на бездетность, на тунеядство, и отказ платить пенсию, если пенсионер работает

Алексей Потапов

А кто считается тунеядцем?

Алексей Потапов

И кто будет за бездетность вычитать?

Naidvar Naidvar

кто нигде не работает

Алексей Потапов

А удерживать как и кто будет?

Ирина Амирова

Почему придурки? Это хорошо, я могу теперь, например, заплатить транспортный налог за дочку, за мужа, на имущество за маму, папу. Это очень удобно.

Алексей Потапов

А до этого каким законом было запрещено это делать?

Ирина Амирова

Платежи свыше 15 000 рублей нужно вносить по предъявлении паспорта. А если человек болен, или какая то другая причина, он не может пойти в банк и заплатить, а теперь может попросить любого человека это сделать. Мои мама и папа живут в пригороде, и чтобы заплатить налог на имущество и а\м им теперь необязательно ехать в город. Я могу это сделать за них.

Алексей Потапов

Да по барабану,лично платил за жену по р/с и никаких проблем.

Elena Amanova

И ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОБСУДИТЬ:ДЕЙСТВИЯ ПРИДУРКОВ ИЛИ ЗАКОНЫ? МЫ ЖЕ ИХ И ВЫБИРАЛИ. УТЕШТЕСЬ И ПЕРЕЧТИТЕ " ИСТОРИЮ ОДНОГО ГОРОДА" САЛТЫКОВА-ЩЕДРИНА

Анастасия Бали

Все продумано . Будешь платить налог за третье лицо ( олигарха какого-нибудь . Ему сложно платть налоги . вот и будут помогать всем миром )

Татьяна Михалевич

Так это же здорово! Я могу заплатить налог за кого-то ,кроме себя.Например,за сына по его просьбе. Всякие ситуации могут возникнуть.

Алексей Потапов

Во радость у народа,блин надо же за других платить разрешили,счастья хоть отбавляй,а так нельзя было,беда, народ наверное в трауре ходил?

Татьяна Михалевич

какой же вы пессимист!

Алексей Потапов

Вы вдумайтесь,до чего, вас довели,у нас даже заплатит налог за другого разрешение нужно.И вы это за счастье принимаете,супер,страна превратилась в идиотов.

Татьяна Михалевич

Да не принимаю я это за счастье! Но и реагировать так эмоционально не нужно!

Алексей Потапов

Это до чего надо быть тупыми,чтобы запрещать платить налоги.Не лучше ли было разрешить бесплатно пользоваться олимпийскими объектами в Сочи простым гражданам,или сделать бесплатную медицину,образование.

Татьяна Михалевич

Вот вас понесло, не остановишь!

Ольга Аксенова

Это они думают,что проявляют заботу о людях.Даже главный поп придумал банк для бедных открыть.!Осчастливить паству надумал!!!!!!!

Savely Haniukaev

Прекрасно они все знают.. Им надо затирать дыры в бюджете от войны в , Сирии, затрат на крым, лугандонию, и прочие игрушки Путина..

Наталья Соколова

Мы и так платим- за наркоманов, домохозяек( и неработающих граждан), Сирию, хохлов беглых, инвалидов и прочее. Вы разве не знали?

Володя

Я думаю это какой нибудь толстосум проплотит за ваше жильё ну скажем полгода и будет потом иметь право претендовать на его.