Лю
Людмила

Какая пословица вам нравится и почему?

Ответы
Вл
Влад

Не дружил Алёша с мылом , в результате стал ДЕБИЛОМ ! Не учила правил Света , на подсказках выезжала ....и за все за это дети , Свету паралезовало !👌 😉 😁 😜

Вл
Влад

Эх ты Людмила !

Лю
Людмила

Ага!...🍔

Роланд Деханов

Не откладывай на завтра то что можно сделать послезавтра!....и еще мне нравится афоризм Кузьмы Пруткова : "Поспешай неторопясь!"

Андрей Головин

Не зная брода, не суйся в воду! Не полезешь в воду, не узнаешь брода! Такого типа, когда открывается вторая сторона медали!

Shem Tov

«Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Луки 6:31). Потому что это правило решения всех проблем.

Николай Семенюта

Здесь, на этом сайте, только что прочитал: "С кем шутки плохи, с тем и остальное - так себе..." По-моему - замечательно...

Лю
Людмила

😁 ну да...талантливый - талантлив во всём и наоборот..

Владимир Ульянов

Каждый сверчок знай свой шесток. ( жизнь на Земле многоуровневая, в духовном развитии мы на разных уровнях...)

Лю
Людмила

Короче, не в свои сани не садись!

Владимир Ульянов

Верно. Сюда же : не по Сеньки шапка. Всё это рельефно и очевидно во взаимоотношениях, в частности мужчина- женщина.

:f
:fire::fire::fire::fire::fire:

Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты это пословица сейчас в этом мире имеет глубокой смысол одини..............

Валерий

в русском языке очень много хороших пословиц трудно выделить ну например- На чужой каравай- рот не разевай

Николай Скороходов

не делай добра . не получишь и зла ... после развала СССР .. из России все соки выпили и что в благодарность...

Лю
Людмила

Да...

Светлана Толстых

"Что Бог даёт, то все к лучшему." Оптимистичная,помогает проще смотреть на некоторые вещи и события.

Ол
Ольга

Что с возу упало - не вырубишь топором. Сколько волка ни корми, а имей сто рублей и т.д.... Смешно)

Лю
Людмила

Баба с воза, а сам не плошай!😁

V-Враг Незалёжности - Z

Ни кольцов ни концов полна жопа огурцов - Ножницы

Анатолий Пома

Часто употребляю в разговоре (Семь раз отмерь один раз отрежь )То есть все обдумай и взвесь .

Лю
Людмила

Отлично! 👍

Fr
Freedribak

Тише едешь, дальше будешь по тому что соответствует сказанному на все сто процентов.

Рашит Валиев

Не плюй в колодец, вылетит не поймаешь! Или что упало с возу, то не вырубишь топором!

Лю
Людмила

И не верь Словам, а верь Делам!!!

Рашит Валиев

Во, во!

Kitton

Не говори ГОП ...пока не перепрыгнешь ! А ведь и правда ...поспешишь ,людей насмешишь .

Матушкин Братуха

"Прыгает баба задом ,прыгает передом ,а дело идёт своим чередом "-Потому что правда)

Лю
Людмила

Не знаю такой пословицы..

Матушкин Братуха

Ну учиться никогда не поздно)

Лю
Людмила

Такому не вижу смысла..))))

Таня Мирошникова

Не суди, да не судим будешь. Прежде, чем осуждать, надо пережить подобную ситуацию.

Лю
Людмила

Правильно сказано!👍

Воланд

Не рой яму другому сам в неё попадешь! Не плюй в колодец,пригодится воды напиться!

Валерий Львутин

Семь раз отмерь, один раз отрежь! Многих ошибок избежал.😃 😜 😂

Mi
Mila

"Все что в жизни не делается, все к лучшему" - потому что так и есть на самом деле

Mi
Mila

😌