Е.m.c🇩🇪(Woman)

Люди , зачем вам пенсия ? Это ведь - старость !

Ответы
Дилмали Грегори

Великолепно! Балерины идут на пенсию с изуродованными ногами совсем молодыми. А видели ли наших изработанных до нельзя работников сельского хозяйства? При их мизерной пенсии они вынуждены продолжать держать скотину и большой огород. Только побывав на их месте, поймёте.

Ге
Георгий

кто может работать, тот пусть работает. никто не запрещает. хоть до самой смерти. пенсия лишь дополнительный доход (в рашке довольно мизерный). я бы непрочь, чтоб мне каждый месяц дополнительно к зарплате капало еще 10 тыс. Я бы не возражал

Ге
Георгий

конечно нынешний солнцеликий не сталин. но он хотел бы им быть.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мне как то и ваш нынешний не знаком

Ге
Георгий

а его не надо знать. Не важно, как он гостей дома чаем поит. Важно как страна живет при нем

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А как ваша страна живет ?

Ге
Георгий

дерьмовенько.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Ну если ви нам таки каждий динь гарно будети завтрак, обид и ужин поставляти, с трех блюд кажний и не мене!, ну зараз ишшо плюс и файв-о`клок, то ми согласни часть пензии в ползу будушшей миграцьи туристов на Марс отложити! )))

Леонид Михельсон

Если пенсия достойная, то это не старость, а отдых с возможностями. Можно креативить по призванию или интересам, придумывать проекты и пробовать реализовать их. Я уж не говорю про путешествия. Но, опять-таки, если пенсия позволяет.

Леонид Михельсон

А у вас - это где? Наши подруги на пенсии и работают тоже. Одна живёт в Москве, другая в Петушках.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Германии по чёрному ? Вы наверное не представляете , как это по чёрному , ни один хозяин на это не пойдёт , медстраховка дороже обойдётся

Леонид Михельсон

Ну, в Израиле проще.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Может быть , не знаю , но в Германии пенсия в 67 лет , после этого возраста уже сил нет работать

Леонид Михельсон

У нас женщины в 64 уходят, мужчины в 67. Но у нас тоже уж нет мочи, а надо.

Вера Корабельникова

А как клёво, деньги ляжку не жгут, не надо за нарядами бегать; накормила себя и деда, если он есть; на солнышке подремала; некуда спешить. Вот только не всем это счастье дано- плохо. Тем более её ещё отодвинули.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ждём пенсию , а приходит старость

Вера Корабельникова

Я пошла на пенсию в 45. Мне было смешно когда её приносили домой. Я бежала в кондитерскую и покупала детям торт. А старость немного почувствовала только этой зимой. Ито только физически. А душа поёт! Сейчас мне 64. Жизнь прекрасна.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А мне 63 года я ещё не пенсионерка .

Вера Корабельникова

Тем более вы молодка! А как классно выглядите!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мне до пенсионного возраста ещё 3 года

Великий Новгород

А все к этому идёт. Все стареют, отцветают, глядь уж сеть морщин по коже. Хорошо если доживут молодые до нас пенсионеров. Я довольна, мне хорошо. Никуда не нужно вставать и бежать на работу. Что хочу то и делаю.

Игорь Гранаткин

Глупость спросили. По вашей логике:Зачем кушать, если потом все будет в туалете.Зачем спать, если устал, все равно завтра вставать и работать- так паши, пока на рабочем месте не сдох. И отпуск не нужен.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ждём пенсии , а придёт старость . Живите сегодняшним днём ! И не ждать пенсии с 50 лет

Лидия Николаевна

А причем тут старость ? Мне 73 года у меня 3 внуков ,3 правнуков .Я им стараюсь всем помочь . С детьми отдыхаю на юге ,каждый год . Да я радуюсь ,ведь старость не всем дана .👍😷🙋‍♀️

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Чем вы помогаете своим великовозрастным внукам ?\

Лидия Николаевна

Вы не добавили правнукам ?.А им всего 10 месяцев ,.5 м -в и 4 м -ца 😷🙋‍♀️

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Пусть родители и воспитывают , ещё в помощь им старую прабабушку ?

Лидия Николаевна

Ирина ,а что вы такая злая .Надо добрее быть . Я очень счастлива ,что столько внучат .. А у некоторых даже внуков нет .😷🙋‍♀️

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У моего брата нет внуков , даже и не огорчается .

Светлана Бондаренко

Господи!Ну КТО вам сказал такое?
Пенсия-это СВОБОДА!Я уже 4 года,как на пенсии.Я просто СЧАСТЛИВА!Я не работаю ни на кого,живу свободно и счастливо.
На пенсии жизнь ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас пенсия в 67 лет , не думаю , что в таком возрасте весела , свободна и здорова

Светлана Бондаренко

Я пенсию оформила в 50.Это северная льгота.В 54 вышла окончательно на пенсию после инсульта.И жалею,что не ушла в 50.Хоть пожила бы на пенсии ЗДОРОВОЙ.И инсульта,скорее всего,не было бы вообще.
А вы с Украины,что у вас пенсия с 67?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я последнии 25 лет живу в Германии

Светлана Бондаренко

Так чего вам печалиться?У вас жизнь в Германии гораздо лучше,чем у нас.Даже ,глядя на ваше фото,видно,какая вы красавица и можно сделать вывод,что у вас жизнь вполне благополучная.Так что и в 67,и в 77,и в 87 вы будете радоваться жизни.
Хотя,конечно,я понимаю,что всё может быть не так благополучно,как кажется.Но,если даже у меня,простой русской женщины,обременённой тяжёлыми заболеваниями,хватает сил радоваться жизни,то,думаю,в себе вы их тоже найдёте.
Я искренне желаю вам сил жить,радоваться и быть счастливой!

Владимир Михалыч

и то правда... в старости деньги не нужны, они государству нужнее... а старичье в деревню или сразу на погост... Уже сколько предложений таких от депутатов было! От той же Голиковой...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вопрос про возраст

Владимир Михалыч

Пенсионный конечно

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Люди ждут пенсии и не понимают , что придёт с пенсией и старость

Владимир Михалыч

Пенсия приходит с возрастом... а старость приходит со старением души...

Юра Пашков

Смешно .А на что жить ? Есди допустим уже в пятьдесят с трудом берут или на низкооплачиваемаю , что не прожить если еще за квартиру заплатить. , так может сразу в могилу

Владимир Слепнев

вот иработали всю молодость что бы получить пенсию под старость правда нищенскую но обещают повысить это в Думе которыесебе сделали оклады баснословные

Владимир Слепнев

по национальности он немец я еще сдочкой поговорю узнаю подробности

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Те переселенцы , которые приехали из России , до сих пор имеют два гражданства ю, российское и немецкое и получают пенсию и российскую и немецкую , переселенцы из других стран СНГ имеет только одно гражданство Германии И пенсию из этих стран не получают .

Владимир Слепнев

вот тебе и Казахстан ая там родился в Черемшанке Лениногорского района жена моя вторая первой нет вживых родилась Усть Каменагорске а встретились в Новосибирске В Чимкенте у меня родственница живет а сын ее после окончания института живет в Новосибирске

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот об этом вы должны были знать , не только Казахстан , но и Украина , Белорусь , Грузия никто не платит пенсию , если становишься гражданами другой страны

Владимир Слепнев

эх сейчас бы Сталина навел бы порядок

Вячеслав Спиридонов

Старость это состояние души, а пенсия благодарность государства за работу на нее. Стоит ли отказывать в благодарности это по крайней мере неприлично

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У вас ещё розы цветут ?≠

Вячеслав Спиридонов

Цветут. У меня весь двор в цветах, супруга занимается цветами. . Сейчас пионы цветут, розы набрали бутоны день два зацветет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас тоже цветут

Вячеслав Спиридонов

Значит у Вас также как у нас, правда у Вас только не Россия.

Вячеслав Спиридонов

Меж берёз дожди косые...
Хоть похоже на Россию,
Только всё же - не Россия.

Yura Smirnov

Ирина, какая ты умница. Видимо выбрала женщину и предложила ей свою пенсию и подумала, пусть за меня стареет. Какая у тебя светлая и звонкая голова.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А кто сказал вам , что я пенсионерка ?

Yura Smirnov

по мыслям и вопросам, которые вы излагаете. Их может написать либо дите не разумное, либо глубокая старушка. Но как на Руси говорят, что старики как дети малые. Так, что я не ошибся. Я не раз, вам уже писал. Все равно бесполезно. Вы очередной раз сами себя так назвали. На фото, вы явно на дитя не тянете.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас пенсия в 67 лет , так, что я наверное ещё дитя

Михаил Гагарин

Так ведь старые к работе не пригодны, а жить то всё равно хочется. А Вы ещё не дожили до пенсии? Доживёте!!! - Узнаете, почём фунт лиха И его цену.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас пенсия в 67 лет , муж не до жил ,

Михаил Гагарин

Сочувствую Вам. Как бы ни было, а жить то нужно.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мы и живем

Михаил Гагарин

Всего Вам самого доброго и самого наилучшего!.🌷

Aly Bal

А когда настанет старость, что тогда ? Иметь свои накопления ? Логично, но тогда должна быть стабильность в стране и уверенность, в будущем.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ждёшь пенсии, а приходит старость , копишь на старость , а уже с косой пришла

Aly Bal

Накопления быстро обесцениваются.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот и я про это , живите сегодняшним днём

Aly Bal

Не просто жить, а надо радоваться жизни, ведь она так прекрасна !

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Сергей Кваша

Ирина,я начал осознавать свой возраст в то время ,когда для скидки в магазинах перестали требовать мое пенсионное удостоверение 😀

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему у вас льготы ?\и какие ?

Сергей Кваша

Льготы есть..Но просто кассирши ,взглянув на меня--сами определяли..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Какие льготы , просто интересно . ?

Сергей Кваша

Чернобыльские...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что такое чернобыльские льготы и при чем здесь магазин ?≠

Танюшка Медведева

В первую очередь это ДЕНЬГИ от государства. А Биологическая /физиологическая старость неизбежна и естественна! так же как и смерть.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это только в России

Танюшка Медведева

пока не отменили.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

🤝 Вам повезло

Танюшка Медведева

моей маме....возможно! в 50 лет уже денюжки получает! а мне....ой не знаю....что то сомневаюсь что вообще не отменят ли?!

Валерий Плетнёв

Вы правы!!! Такую пенсию запихать правительству в ....,вместе с метлой ,запустить подальше,приговаривая-лети птичка,лети ласточка!!!

Viktor Dratch

НЕ ВСЕ ЖЕ ВРЕМЯ И ИДИОТОМ БЫТЬ, ХОЧЕТСЯ ХОТЯ БЫ ИМЕТЬ ВРЕМЯ ПОДУМАТЬ О МУДРОСТИ...КОГДА УЖЕ НИЧЕГО ДРУГОГО ДЕЛАТЬ НЕ В СОСТОЯНИИ...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Люди хотят лишних денег , или мудрости ?

Viktor Dratch

...И ТО И ДРУГОЕ ХОРОШО В МЕРУ...А ВОТ ОНА КАКОВА ЭТО УЖЕ СТЕПЕНЬ ПРИДУРИ ОПРЕДЕЛЯЕТ