Ир
Иринтер

Если хочешь вкусного кофе, идёшь в кофейню. А если хочешь вкусного чая, куда идти, в какое заведение?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

В чайную, наверное.

Vladimir Rakivnenko

Разговоры... во время сеанса. Не то! ))

Ир
Иринтер

Люди у вас невоспитанные. Я ходу с удовольствием в кинотеатры

Vladimir Rakivnenko

У нас - один на весь город. А у Вас сколько?

Ир
Иринтер

Ой, много. В торговых центрах по 5-6 мини-залов. А торговых центров как грязи

Ир
Иринтер

Ну здрасьте.киеокоиплекс из нескольких залов- тот же самый кинотеатр. Только с бОльшими возможностями и комфортом

Он
Она

всё дома готовлю.

Ир
Иринтер

Я тоже. Но иногда хочется сходить в кофейню, а вот чайханы в нашем городе нет

Он
Она

у нас тоже нет. потому никогда не рассчитываю на что-то вкусное

Ир
Иринтер

Вот в Китае с этим нет проблем!

Он
Она

нет желания туда ехать

Не
Несмеяна

Я завариваю дома.

Ир
Иринтер

Я тоже, но хочется иногда попробовать что-нибудь особенное вкусное, новенькое

Си
Силвер

К лучшему другу.

Си
Силвер

Вот. А друг он и в Африке друг.

Ир
Иринтер

На друга тоже можно нарваться

Ир
Иринтер

Если друг оказался вдруг ....

Си
Силвер

Речь всё же о ЛУЧШИХ друзьях, а не о тех кто оказался или вдруг.

Ир
Иринтер

Может так случиться, что именно тот был лучшим

Владимир Савин

...чайхана....😃

Владимир Савин

..Займитесь этим видом бизнеса.....😃

Ир
Иринтер

неее, я - не бизнесмен и не бизнесвумен

Владимир Савин

...тогда заваривайте дома лучшие сорта чая....☺️

Владимир Савин

...вот мы и пришли...к азам...😃

Ир
Иринтер

нет. Мы пришли к поговорке: на безрыбье и рак рыба

Алексей

есть чайханы

Алексей

согласен, значит просто заказываете грамотный чай и пьете дома

Ир
Иринтер

Его ещё надо грамотно заварить

Ир
Иринтер

Пример из жизни. В Китае не раз была на чайной церемонии. Покупаешь у них чай, прям на фабрике, завариваешь как они, а вкус не тот!

Алексей

тю, ну заказывал я, и в городе у себя покупал - все хорошо и вкусно

Ир
Иринтер

вкусно. Но по-разному вкусно

Алексей

нуууу, а что вы заваривали ?

Ир
Иринтер

Кипятком ополоснув стеклянную колбу, потом с высоты кипяток. Через минуту вылить и залить свежим кипятком

Мистер Эх

В апендикс

Мистер Эх

А! Апендикс это отросток....его иногда удаляют....Ну в Википедии прочтите

Ир
Иринтер

Вашу фразу прокомментируйте: идти в апендикс

Мистер Эх

Ну может там найдёте что искали!

Ир
Иринтер

пока нет. Но сегодня обещали дождь

Serg

В чайхану

Serg

Нет, ребята демократы, только чай!))) В.С.Высоцкий)

Serg

Друзья ведь не чужие люди, и встречаемся мы не так часто как когда то( вот и наливают что покрепче

Ир
Иринтер

Да уж....и ведь ничто не мешает встречаться чаще, но вот поди же...

Ир
Иринтер

всё решаемо. Просто лени стало больше

Serg

Лень встретиться? Нет. Скорее не совпадение планов)

Кошельков Александр Алегархович

к соседям

Ир
Иринтер

Спорно. Вдруг у них чай из опилок? 🤣Да и время сейчас такое, что толком то и соседей не знаешь

Марго Беккер

В чайную!

Марго Беккер

я зелёный и каркадэ иногдаа

Ир
Иринтер

Каркадэ у нас ка-то не очень распространен, хотя так полезен

Марго Беккер

чай пьют не из-за пользы-а проосто...

Ир
Иринтер

В случак с каркадэ: холодный понижает давление, горячий повышает. Надо быть осторожным

Марго Беккер

я реедко пью чай...

Валерий Егов

Чайная.

Ир
Иринтер

У Вас есть такая в городе?

Александр Чайка

домой

Ир
Иринтер

Для разнообразия надо же ходить в специализированные заведения)

Se
Serij

Нет

Ир
Иринтер

Что нет? Такого заведения нет?

Ир
Иринтер

Вот и я не знаю. В Средней Азии есть чайханы. У нас то их нет

Se
Serij

Да нет. Есть кафе всякие, рестораны. А вот заведения чисто для чая нет