Анатолий Мюллер

Тюркским словом "Дала" называют степь. Словом "Тау" называют горы. О лиственных лесах говорят, что это "Орман". Каким тюркским словом называют хвойные леса умеренного пояса?

Ответы
Natali Ник.

у нас тут греческое слово кардия далеко не все знают...

Анатолий Мюллер

Шутки-это когда один пошутил, а другому весело. А когда начинают говорить, что у меня не всё в порядке с головой, то это уже не шутка, а подъебон, а я этого не люблю.

Natali Ник.

Ой Сергей сергей... опозорился.простите его а еще столица... никто хамства не любит в любом виде...ну я никогда не допускаю такого...

Анатолий Мюллер

Я Вам верю.😌

Natali Ник.

спасибо.оправдаю доверие.

Анатолий Мюллер

Вот и славненько!👍

Людмила

Горы на тюркском называются Даг, а не тау

Анатолий Мюллер

Казахи, кыргызы, каракалпаки тоже тюрки, и называют горы "тау".

Людмила

горы на тюркском - ДАГ

Алефтина Крюкова

А ЧТО ОЗНАЧАЕТ СЛОВО ПАРМА?

Анатолий Мюллер

А я первый спросил!

Алефтина Крюкова

прошу прощения. Я не соревнуюсь.Просто интересно.

Анатолий Мюллер

Это город в Италии, на р.Парма ( приток реки По). БСЭ стр.981 или тёмно-хвойный лес. Так его называют финно-угры.

Алефтина Крюкова

У меня вПермском в старину тайгу так назывли.Там действительно леса такие

Анатолий Мюллер

Понятно.

Сергей Романов

в тайгу ,совсем не тянет.

Анатолий Мюллер

Верно. Это тайга

Людмила Козырь

Алатау

Анатолий Мюллер

Тайга

Людмила Козырь

Конечно,тайга

Нина Попач-Павленко

Урман?

Анатолий Мюллер

Тайга

Наталья Калинкина

Тайга?

Алексей Миркин

Тайга.

Анатолий Мюллер

Верно. 5+

Бабка Ёжка

Тайга

Анатолий Мюллер

Верно! Сов. Военная Энциклопедия. т.7 стр.625

Елена Сергеевна

Тайга

Анатолий Мюллер

Верно! 5+

Светлана Панченко

тайга

Татьяна Слышалова

тайга

Анатолий Мюллер

Верно! 5+