Кс
Ксения

Оказывается, нельзя убирать квартиру перед Новым годом, так как крыса любит беспорядок и хаос... Просто отличная новость! 🖼

Ответы
Владимир Флаков

Новый Год встречайте в хаосе, но не забудьте про пасху. Всё вверх дном перевернула,
Генералить начала.
В антресоли заглянула,
Что не нужно-убрала.

Окна настежь я открыла,
Воздух в комнату впустив.
Стёкла дОчиста промыла,
Подоконник не забыв.

Пылесосила, скоблила.
И полы с нашатырём
Всюду дОчиста отмыла,
Стенку мыла с порошком.

Шторы все перестирала,
Полотенца и постель.
Во всех шкафчиках прибрАла,
Надо всё везде успеть.

В ванной плитка заблестела,
Что хоть в зеркало смотри,
Между плитками сумела
Швы-дорожки отскрести.

На окошках все цветочки
Подкормила, полила.
И протёрла все листочки.
Кухни очередь дошла.

Кипятила всю посуду:
Все кастрюльки, ложки,
Сковородки, поварёшки-
Заглянула всюду.

Мыла, чисто протирала.
- Сил хватило?- Бросьте!
К концу дня я так устала.
Что заныли кости.

Зато можно любоваться
Сделанной работой.
Домочадцам улыбаться,
Окружив заботой.

Не подумайте, неряхой
Никогда я не слыла.
На носу ведь скоро пасха-
Вот я всё и прибрала.

В чистоте да и в порядке
Встретить мы её должны.
Бог не любит беспорядка,
Будем Богу мы верны.

Так ведь каждая хозяйка
Моет, чистит и скребёт.
Все ведь знают без утайки:
Русский всё же мы народ.

Романтик Z

как раз крысы, самые аккуратные животные. Очень чистоплотные , очень умные. В норе одной крысы были обнаружены деньги. Металлические деньги были сложены аккуратно в идеально ровные стопки по номиналу. А вы говорите - бардак. Если бардак, она бы этого ни делала.

Владимир Исаев

Эх, хорошо, что у нас в семье "крыс" нет... последнюю самолично прибил, схватив плоскогубцами за хвост и шмякнув о забор☠️ 😁 Зоозащитников прошу не вступаться, эта тварь наводила беспорядок и хаос по всей квартире 😁

Вера Сергеевна

СВели втихую русофобство....,как буд-то допинга в других командах нет .. Спорт есть спорт Он не должен зависеть от политики ! Кто пойман с допингом -того под суд чести и решения спортсменов .....Команда продолжает работать !

Haydarbek Bababekov

А Вы повести на двери записку "Крысам без дорогих подарков вход запрещен!" и никаких проблем - свободно убирайте квартиру и готовьтесь к Новому году! 😀👍

Га
Галина

Ну не знаю..... Я держала дома крысок декоративных! Чистюли ещё те))) Каждый день чистятся ещё побольше кошек, вылизывают себя и друг друга

Кс
Ксения

Неа я такое не могу позволить себе)))

Га
Галина

Почему?!

Гриня Маньяк

🙀Жесть, а что в год свиньи нужно было дом в сарай привратить, а вообще мы не нашь колендарь празднуем, вот наше

Ол
Олег

Это очередная утка, что же теперь в грязи встречать, до этого убирались нормально было, а в этом году срач разводить

)Пусть Будет Леся)

Неправда)) однажды на продуктовом складе меняли полы)) вы бы видели, как там были сложены крысинные загашники!!!)))))

Doc.

Крыса любит порядок!!! Поверь. Хаос сеит , между другими. (так - посмотреть. 😏) В её "норке" - кругу . Всегда - Ordnung

Вера Сергеевна

Славянский символ связан то ли с пауком толи еще с каким-то жуком, кто знает -Напишите ,,,,,,,,пожалуйста !?

Улмас Сафаров

А каково будет если и в жизни целый год будет беспорядок и хаос , и никто не будет наводит порядок ? 😄

Ал
Алексей

вот сапсибо за это открытие все не буду порядок наводить а то все время на потом откладываю

Александр Овчинников

Я Б НЕ ЗАВИДЫВАЛ . всем кто живет в квартире другим , обезьянам и львам !!!1

Саидыч.

И не надо мыть руки, чистить зубы, нажраться чеснока и не подмываться....

Анатолий Водницкий

В входящем году тоже так писали.....и что два года в грязи теперь жить????

Ка-Валерчик Гузенко

Крыса , только в конце января придёт ! Так что не живите в хлеву .

Ка-Валерчик Гузенко

Но не точно ! Заблуждаете народ ! Непунятно с какой целью ! 🍷🤔

Кс
Ксения

Непонятно, с какой целью вы стали отвечать мне?! Могли... просто, плюнуть на меня и дальше отвечать другим!

Ка-Валерчик Гузенко

Меня етому не учили ! Плеваться от нефиг делать ..

Кс
Ксения

Смысле, ниче, просто в игнор и всё! Зачем вам это?!

Ка-Валерчик Гузенко

Мадам ! Так вы не выработаете устойчивость к негативу ! Ком пре ву ? 🌹😉

Александр Садчиков

Это интересный обычай. Хоть какая-то польза от беспорядка.

М Я

у крысы в норке кстати полный порядок!!! Семечко к семечку

Вадим Матов

Это если встречать год крысы. А можно и год Мизгиря (паук)

Кс
Ксения

Кому как и что нравится