Некто Из ...

Эти знаки всегда присутствуют в Природе вокруг каждого из нас, в красоте восходящего Солнца, экстазе радуги, мелодии птиц, усыпанных лотосами гладях озер, молчании увенчанных снегом вершин. Чьи же это знаки?

Ответы
Света Дмитренко

отБОГА

Некто Из ...

Яшода прослеживает Кришну до места, где Он прячется, по следам, которые Он оставляет, когда разбивает творог, который она сбивала. Это символическая история, иллюстрирующая, как Господь разрушает наше отождествление с телом и ведет нас к Себе посредством знаков и сигналов, которые Он подает вокруг нас. Эти знаки всегда присутствуют в Природе вокруг каждого из нас, в красоте восходящего Солнца, экстазе радуги, мелодии птиц, усыпанных лотосами гладях озер, молчании увенчанных снегом вершин - на самом деле, поскольку Бог есть Раса (сладость, сущность), вся Природа, которая есть не что иное, как Он Сам в действии, сладка и экстатична. С формой или без формы, это Ананда или блаженство. Примите Его в сердце как Раму (Того, кто есть радость и дарует радость) или как Кришну (Того, кто привлекает вас с помощью радости, которую Он дает) и живите с Ним все свои моменты, предлагая Ему свою медитацию, поклонение и созерцание. Это откроет двери мудрости и освобождения. - БАБÁ Божественная беседа, 16 августа 1968 г.