Далеко Не Идеал...увы(

Прочла книгу Джека Лондона " Маленькая хозяйка большого дома". Вообще не поняла, кто там виноват и что надо было делать. И есть ли у Джека Лондона оптимистичные творения?

–1
Ответы
Nekto Imiarekoff

Безусловно, жизнеутверждающие произведения у Лондона - "Смок и Малыш" и "Смок Беллью". Или "Лунная долина", например. "Майкл, брат Джерри" ещё - вещь очень жёсткая, но со счастливым, в общем-то, финалом.
А вообще, за оптимизмом и прочими историями с розовым бантиком к последней страничке вам бы лучше к сказкам, что ли, обратиться. Или вот есть ещё такой жанр "дамский роман".

Далеко Не Идеал...увы(

Прекрасный жанр). Кстати, подумалось, что Маленькая хозяйка большого дома- извращенный дамский роман))) как надо было не любить жизнь, чтобы так его испортить)

Эй
Эйпи

ого, да у него все вещи просто переполнены оптимизмом, они мёртвого с кровати стащат и на ноги поставят, Смок и Малыш, Мартин Иден, и...я не помню всех названий, в детстве зачитывался им, а вот Маленькая хозяйка не читал

Далеко Не Идеал...увы(

Немаленький

Эй
Эйпи

ну.. как-то так..

Эй
Эйпи

я вот, очень плохо переношу, когда я задаю вопрос, а на него не отвечают, ну.. с другой стороны, интернет ведь большой и страна огромная

Клим Елдаков

Я в свое время неоднократно прочитал все собрание сочинений лондона. Не одолел только Джон ячменное зерно. В маленькой хозяйке, влюбленная в двух мужчин женщина не нашла другого выхода, как уйти из жизни.

Клим Елдаков

Думаю, что не сделал бы. Он ее очень любил.

Эл
Эльвира

Да. Он любил её. Поэтому решил уйти с пути, сохранив свою честь, и её. Хотя мог бы просто выгнать её.

Клим Елдаков

Она опередила его и сделала с собой то, что он хотел сделать с собой. Высокие отношения.

Эл
Эльвира

Да.

Ольга Барладян

Какой мир- такие и творения. В музыке, развлечениях, даже вкусовых предпочтениях повсеместное извращение. Почему?- Да потому, что человек сильно отошел от ВЫСОКИХ, ВЕЧНЫХ принципов ВСЕЛЕНСКОГО ПРАВА.

Ольга Барладян

Пока мы будем кричать АААААААААААААААААА!!!!! и ничего не делать- поезд может уйти без нас и очень далеко. Время остается очень мало- так что, личные дела и только дела праведности по ВЫСШИМ ВСЕЛЕНСКИМ НЕБЕСНЫМ ПРАВИЛАМ ибо они и только незыблемы во всей ВСЕЛЕННОЙ. За ними и было бы разумнее всего пойти.Они четко отображены в Священном Писании-БИБЛИИ.

Далеко Не Идеал...увы(

Ясен пень

Rustam Abubakirov

Женщина сначала полюбила одного прожила большую часть жизни.он показался ей черствым полюбила другого.потом оказывается что она любит обоих стоит перед выбором .

Вадим Иванов

Его жизнь сильно била и жена оказалась стервой, отобрала детей и обвинила в распутстве (он часто уезжал, был корреспондентом газет), требовала только денег.

Вадим Иванов

И не говорите, на своей шкуре перенес, мне 12 было...

Далеко Не Идеал...увы(

Представьте: человек много значил для Вас в жизни, потом предал, ушел...и постоянно терзает Вас тем, что никак не исчезнет окончательно из Ващей жизни... Для детей, конечно, это было лишение отца

Вадим Иванов

Я и считаю, дети не должны страдать от родительских разборок.

Далеко Не Идеал...увы(

Но и бывшие супруги тоже)

Вадим Иванов

Это от них зависит, взрослые люди, должны думать о своих детях и находить компромисс ради них, хотя бы при общении при детях

Полувековая Дама

Смок и малыш, лунная долина. А в маленькой хозяйке никто не виноват. Мне кажется книга о том, что честность и порядочность иногда не оставляют выбора

Полувековая Дама

Да. А роман красивый. Я читала его, когда мне было 16 лет. Плакала.

Артём Каминский

Боже, зачем вам Джек Лондон ? Читайте произведения Ленина. Например "Материализм и эмпириокритицизм". Очень хорошее произведение, вам понравится ))

Anatolij Dridzo

Честно говоря, не помню. В его времена оптимистов среди литераторов, по моему вообще не было. По крайней мере из тех, кого стоит читать.

Александр

Да- решение у героини было, мягко говоря странное. Почитайте у Лондона роман "Время не ждет". Там как-то оптимистичнее концовка.

Далеко Не Идеал...увы(

Да уж как то после Мартина Идена и Маленькой хозяйки большого дома...сплошная депрессия)

Александр

Точно. Клуб суицидников какой-то.

Те
Теорема

Я про Морского волка читала, мне понравилось). Может просто тебе другая книга подойдет. На Лондоне мир не сошелся же)

Андрей Заруба

Да есть. Зов предков например. Хорошая судьба у псины. Стать вожаком стаи. А вот Белый клык мне не очень понравился.

Андрей Заруба

Ага.

Андрей Заруба

И не говорите

Ав
Автор

"Любовь к жизни" ...Еще есть "Тысяча дюжин" рассказ...там правда главный герой покончил собой, но начало было бодрое

Далеко Не Идеал...увы(

Воля к жизни?

Ав
Автор

"Воля к жизни", конечно же..прочитал тридцать пять лет назад..подзабылось немного название

Далеко Не Идеал...увы(

Уже записано

Остап Бендер

Дорогая. Читайте книги Илона Маска. Джек Лондон давно канул в небытие. А сейчас эпоха космической цивилизации

Остап Бендер

Завилуете штанам? Вы в курсе что зависть вредное чувство?

Далеко Не Идеал...увы(

Таки бесподобны панталоны)

Остап Бендер

Это аргумент канешна. Я передам Арестовичу

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Кружева на коклюшках плетены?

Остап Бендер

Ой, я стесняюсь фото показывать

Александр

А Вам, стало быть, всенепременно подавай "виновных" да "виноватых"!?. Да судей... Да "исполнителей" ("делать")...

Далеко Не Идеал...увы(

Стал быть

Александр

Жарко, небось?

Александр

...Солнышко очи затмеват!

Далеко Не Идеал...увы(

Солнышко еще не очень кусучее

Анатолий Скорняков

Да не знаю сколько я не читал его книг -все классные попадались Например почитайте книгу Белый клык

Далеко Не Идеал...увы(

Может, про животных и правда лучше)

Владимир Ткаченко

есть. "Кристофер Белью" кажется называется (по нем снят фильм "Смок и Малыш"), неплохое произведение

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо. Я записала

Елена .

Слишком жадная дамочка оказалась - не могла одного отпустить. Найдите "Время не ждет", интересный.

Еп
Епифания

Я читала дважды, тоже ничего не поняла. А оптимистичные - Смок и Малыш, и Дэвид Гриф в южных морях

Бо
Бока

есть у меня диск DVD c его рассказами. все наполнены пессимизмом и фатализмом. это не есть КАРАШО!

Бо
Бока

хочется почитать его в оригинале, да жизнь другое навязывает.. выживание на убогую пенсию