Сергей Дейнега

Почему Число 16, а не Цифра, является священным для Славян и Ариев?

Ответы
Андрей Толстый

Ну, цифры 16 не существует. Ну, по крайней мере в общепринятых исчислениях. Хрен с ним, 15 вроде как есть в шестнадцатиричном счислении.

Сергей Дейнега

Нет, ошибка!

Андрей Толстый

16 не цифра

Сергей Дейнега

Нет, число, у нас были Числа и покровитель был Числобог! А 16 - Чертогов, т.е. Созвездий; 16 - детей, чтобы был Полный Круг; 16 е Священное Лето; 16 часов и ТД...

Св
Светлана

Сереж, доброе утро! Я думаю надо загуглите и выяснить, если для вас это так важно. ))

Сергей Дейнега

я и так знаю, вот хочу узнать, знают ли Потомки Белой Расы?

Св
Светлана

Ааааааа.... Тестируете народ с утра?))) А я уж думала у вас с инетом проблемы...))) Хорошо! Надосуге посмотрю.....))

Сергей Дейнега

да 😀 чтобы неговорили что вопросы неинтересные!

Анастасия

может быть потому что 16 это число, а не цифра? ну как вариант...

Сергей Дейнега

Неподходит! 😀

Анастасия

под ситуацию не подходит?) ну простите)

Сергей Дейнега

16 Чертогов, т.е. Созвездий; 16 детей, чтобы был Полный Круг; 16 часов; 16е Священное Лето и ТД...

Анастасия

почему то всегда думала, что все круги замыкались в районе 12, ок, буду знать)

Сергей Дейнега

Нет, 16.

Светлана Пылаева

Знаете, поделитесь почему так?

Сергей Дейнега

16 - Чертогов, т.е. Созвездий, а не 12; 16 - детей старались иметь, чтобы был Полный Круг; 16 часов; 16 Священное Лето; в 16 часов наши Предки прибыли на Нашу Планету, и с тех пор пошло Летоисчисление!

Светлана Пылаева

Интересно...Благодарю, нигде об этих фактах не приходилось прочесть.

Сергей Дейнега

так их много, я из разных источников черпаю! Зайди на сайт Держава Русь, там есть Уроки Асгардского училища, но они неполные, но для начала хватит. А ещё посмотри фильм Игры Богов - С. Стрижака, но смотри с 5й части: Правильное Образование и до конца, а потом первые серии.

Светлана Пылаева

Благодарю!

Сергей Дейнега

На здоровье! 😀

Elka Miheeva

Не знаю.

Сергей Дейнега

16 Чертогов, т.е. Созвездий; 16 детей, чтобы был Полный Круг; 16 часов; 16 - Священное Лето и ТД...

Elka Miheeva

Как-то не въехала. Ближе число 12.

Сергей Дейнега

Нет, 16, вот к чему приводит незнание своего великого Наследия, Славян и Ариев.