Далеко Не Идеал...увы(

От благоразумного сытого мещанства до безумного голодного зверства один шаг. Не только человек человеку, но и народ народу волк. От взаимного пожирания удерживает только взаимный страх, узда слишком слабая для рассвирепевших зверей., готовых броситься друг на друга и начать небывалую бойню. Мещанство, не побежденное Европой, победит ли Россия? Актуально для начала прошлого века. А сегодня?)

Ответы
Евгений Иванов

Чем Вам не нравятся мещане? В России это сословие было уважаемым. Большевики всё поставили с ног на голову, и мещанство (средний и мелкий бизнес по-нынешнему) стало презираемым...

Пан Стефа́н

Россия победит всё и всех. Только путь войны и побед настолько надоел ...

Далеко Не Идеал...увы(

Я не умная женщина. Я по Макаревича из 80%. Если удалось развалить Союз, модно сколько угодно об'яснять как и кому, от этого результат не меняется. Многонационального государства СССР больше не существует. Как не существует единых государств Чехословакия, Югославия. Почему от этого сценария застрахована по Вашему мнению Россия? Как представитель 80% я не вижу никаких гарантий, особенно глядя на события в Украине, считавшейся братской России когда то.

Пан Стефа́н

Макаревич, когда это заявил, вряд ли думал о Вас. Что касается Украины, слово БРАТСКАЯ придумали политики. Для них сегодня братская, завтра вражеская. А для меня, как были люди родные в Украине, так они и остались.

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю, о ком думал Макаревич, но я обычный обыватель к преуспевающим умникам не отношусь. Дело не в Вашем отношении к украинцам. Дело в методике. Если она успешно сработала однажды, что помешает сработать повторно? Разделяй и властвуй.... Это ещё с Рима...кажется...

Пан Стефа́н

Шахерезада, давайте оставим Украину в покое. Она и так вся в крови, ей и без нас тошно ...

Далеко Не Идеал...увы(

Вот именно. Сценарий уж больно кровавый. А в России масштабы иные...

Анатолий Андреев

Жизнь, как сказка, чем дальше, тем дороже......🤔

Анатолий Андреев

Победит! Русичи! Правда! Сила!Изучаетье историю!.🤔 😎 😣

Далеко Не Идеал...увы(

Вы оптимист) Писание говорит иначе

Leonid Tsigelnitski

Конфликт закон природы основа развития

Leonid Tsigelnitski

Разумность жизни во вселенной подтверждается нежеланием выходить на связь

Leonid Tsigelnitski

Человек на уровне всей природы её часть

Далеко Не Идеал...увы(

Несомненно. Возможно, действительно самая неразумная)

Leonid Tsigelnitski

Возможно

Mарго Беккер

Сама(Сам) то уразумел, что *ляпнуул*???

Александр Мамедов

Это главный враг.В.И.Ленин.

Ме
Мечтатель...

Не копайте так глубоко...

Далеко Не Идеал...увы(

Это не я))) книжка такая)

Ме
Мечтатель...

Главное, чтобы эта книжка вам "просветлеть" помогла, а не сойти с ума и не свести с ума всех "Обсуждайцев"😁

Далеко Не Идеал...увы(

))) это точно.. Мысли слишком глубокие)

Алексей Принц

И сегодня не устарело

Далеко Не Идеал...увы(

Разве что мещанство переросло в форму щеголяния богатством.

Алексей Принц

Это не исчезнет никогда

Далеко Не Идеал...увы(

Это и погубит мир

Алексей Принц

Не все на Земле мещане

Далеко Не Идеал...увы(

В принципе, в каждом человеке сидит мещанин) комфорт любят все)

Виталий Тихий

Воздвигай памятник.

Виталий Тихий

Аж всплакнул. Груб я был. Прости.🌹

Виталий Тихий

Как же ж без отрубленных рук? Мило.

Виталий Тихий

Принял. Цветок - особенно.

M К

А что сегодня?

M К

Русский либерализм и русское мессианство?

Далеко Не Идеал...увы(

Не в теме

Nikola Mahkov

-актуально!--

Се
Сергей

Абсолютно.