Xe
Xenia

Насколько вас волнует мнение окружающих? Близких, друзей, соседей?

Ответы
Io
Ioan

ДВЕНАДЦАТЬ ПРАВИЛ,
СОБЛЮДЕНИЕ КОТОРЫХ ПОЗВОЛЯЕТ СКЛОНИТЬ ЛЮДЕЙ К ВАШЕЙ ТОЧКЕ ЗРЕНИЯ
1. Единственный способ одержать верх в споре - это уклониться от него.
2. Проверяйте уважение к мнению вашего собеседника. Никогда не говорите человеку, что он не прав.
3. Если вы не правы, признайте это быстро и решительно.
4. С самого начала придерживайтесь дружеского тона.
5. Заставьте собеседника сразу же ответить вам " ДА ".
6. Пусть большую часть времени говорит ваш собеседник.
7. Пусть ваш собеседник считает, что данная мысль принадлежит ему.
8. Искренне старайтесь смотреть на вещи с точки зрения вашего собеседника.
9. Относитесь сочувственно к мыслям и желаниям других.
10. Взывайте к более благородным мотивам.
11. Драматизируйте свои идеи, подавайте их эффектно.
12. Бросайте вызов, задевайте за живое.

Максим Швец

Важно конечно ибо в этом истина в которой со стороны виднее определенные вещи)) во всяком случае мнение нужно знать

Xe
Xenia

Согласна.

Нука Угадайка

Мы по природе жертва, созданы для служения другим людям. по этому очень важно мнения другого человека

Xe
Xenia

Мудро

Нука Угадайка

Спасибки

Виктор Кропивко

Насколько вас волнует мнение окружающих? Близких, друзей, соседей? - настолько вы и счастливы!!!

Xe
Xenia

Мудро......услышала...благодарю♡

Виктор Кропивко

и вам того же

Xe
Xenia

Спасибо

Николай Лаvреноv

Это смотря в чем)))) Есть же такое понятие как воспитанность, а есть дисциплинированность..

Xe
Xenia

Есть

Николай Лаvреноv

Так что все трудно.Мнение окружающих волнует не сильно))) А вот приходится все же обращать внимание))

Трезвый

Мы очень боимся общественного мнения, и все поступки делаем с оглядкой, что люди скажут.

Xe
Xenia

Да. И после - сожаления и переживания....

Трезвый

Они будут всегда

Xe
Xenia

Ну что ж.....сценарий жизни таков.....

Трезвый

Дело в том , что человек - существо стадное, селится колониями.Отсюда и оглядка на общественное мнение.

Xe
Xenia

Ну, куда ж без социума?

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Мнение слушателей на творческих концертах - определяется их аплодисментами!"

Василий Гуринович

К какому то прислушиваюсь,какие то не замечаю.Но благодарю за любое мнение.

Зоя Овосиенко

Только мнение моих ДЕТЕЙ ( у них - очень правильные и точные критерии).

Виталий Васильев

Настолько , насколько я допускаю . По полезности .

Владимир Забродин

Волнует и порой сильно. Люди существа мыслящие и впечатлительные!

Xe
Xenia

И меня волнует...

Владимир Забродин

то нормальное чувство!

Xe
Xenia

ОК

Александр С-Пб

Это очень важно.но только от людей ,которые имеют на это право

Xe
Xenia

А кто имеет право?

Александр С-Пб

Те кого я уважаю.не путать с теми ,кого я люблю.

Xe
Xenia

Не путаю

Николай Тюмин

да волнует,но все равно делаю по своему как подскажет душа

Xe
Xenia

И это правильно)

Arsen Beisenov

в свое время сильно волновало. теперь уже гораздо меньше

Xe
Xenia

А у меня наоборот

Arsen Beisenov

вообще, Оксана, Ваша жизнь - это Ваша жизнь. И никто тут Вам не указ

Xe
Xenia

Спасибо, Арсен. Это понятно. Идет смешивание чужих оценок и собственной совести.....

Arsen Beisenov

увы..... Оксана.... увы.......

Xe
Xenia

Нда-с..

Наталия Кивачук

близких и друзей 50%50 а на мнение соседей мне всё равно

Xe
Xenia

Правильно.

Анна Неверова

Волнует-не волнует.., главное приходится считаться.

Xe
Xenia

Нда.....приходится

Анна Неверова

Но... поступаешь чаще по-своему.)

Xe
Xenia

А куда деваться то

Анна Неверова

Главное вежливо всех доброхотов выслушать и... сделать по-своему )?

Xe
Xenia

Ну да....ну и да....

Юрий Привалов

А как без этого? Но окончательное решение за мной.

Xe
Xenia

Это понятно

Юрий Малиновский

Это смотря сколько они сегодня на грудь приняли!

Игорь Бали

Тут требуется уточнение! Мнение по поводу чего?

Игорь Бали

Мне кажется это не волнует только эгоистов, людей которые считают себя выше других, задавак с очень завышенной самооценкой.

Xe
Xenia

Возможно. Но это мучает.

Игорь Бали

Смотря под каким углом на это смотреть! Не забывайте, мы в мире относительности, что одного мучает другому может приносить радость ; )

Xe
Xenia

Это хорошее утешение.

Игорь Бали

Для кого то утешение, а для кого то реальный факт жизни!

Меченый Волк

Могу-послушать...а решение принимаю-сам..)

Сан Саныч

стараюсь на многое внимание не обращать

Xe
Xenia

И правильно