Ян Удалый

Мужчина вошел в горящий дом ( гипотетическая ситуация)и спас ребенка.Мать ребенка что-нибудь должна спасителю или его никто не заставлял это делать?

Ответы · страница 2
Надежда Полюдина

Ну вопрос поставлен не правильно. Во первых такие порывы не обдумываются, это суть души человека. Конечно мать ничего не должна кроме уважения и восхищения. Могут стать друзьями. Или взять в крестные отцы.

Ян Удалый

Это по вашему он не правильный!Мужчина не имеет никакого значения,кто он,зачем он это сделал!Вопрос задается только о матери ребенка!

Надежда Полюдина

В щеку поцелует и довольно.

Изольда Душечка Досвидос

Мать ничего не должна . Он выполнял свою работу . Честно и добросовестно . Это нормальный человеческий поступок . Она будет помнить его с благодарностью всю жизнь и обращаясь к Богу просить милостыни ему .

Лариса Матюхина

Не заставлял, но этот человек всегда будет совершать благородные поступки, а матери будут благодарны за спасенных детей. Так устроен мир - кто хочет давать, тот делает это, не дожидаясь особых случаев.

Ar
Arina

твою же мать, в натуре, человек спасает за деньги или оплату, перепуганную женщину с ребенком?, у которой сгорело все, а теперь вам вопрос, где ей взять на подарок? измельчал народ слов нет, одни маты

Ян Удалый

Здесь два ответа: "должна"(спасибо или миллион долларов не важно) и второй вариант "его никто не заставлял это делать"

Ar
Arina

однозначно никто не заставлял, порыв самоотверженности, а погорельцы в шоке, хорошо если вообще говорят, вы сами бы на месте погорельцев, что бы испытывали? не со стороны судить - хорошо

Ян Удалый

Лично меня интересует только реакция матери

✵К
✵Галина Купина✵

Да,Ничего не должна! Спасти ребёнка и войти в горящую избу должна была женщина! Вы влезли не в своё дело... , значит Вам ничего не причитается. 😁 🖼

Alexandra Zhuleva

Думаю,что в подобной ситуации ЧЕЛОВЕК идёт на этот шаг не ради вознаграждения!!! А что касается мамы ребёнка-она обязательно отблагодарит спасителя её ребёнка, по силе возможности.

Наташа Парута

На то он и мужчина, чтобы на него можно было положиться. Женщина и сама будет хотеть отблагодарить мужчину, спасшего её дитя. А каким способом она это сделает, это уже второй вопрос

Sh. S.

Нет лучшей благадарности чем счастливые глаза матери. Это только видимая часть. Скольким людям мы должны быть благодарны, за то что они спасают людей, при этом оставаясь в тени...

Muza

Я думаю, человек спасал не ради вознаграждения, и судя по ситуациим, они теперь погорельцы, им помогать надо. Я помню у нас в селе одни сгорели. (дом только) всем селом им помогали.

Ал
Александр

на месте матери я бы отблагодарил если бы даже он отказался,а на месте мужчины поступил бы так же и ничего за это и не ждал благодарности само удачное спасение и было бы наградой

Александр Таран

Если мужчина порядочный , то он должен жениться на этой женщине . Ведь пока он спасал ребенка , тот успел к нему привыкнуть - не сегодня , так завтра папой начнет называть . )))

Татьяна Дробязко

Мужчина поступил-по мужски, никто его не просил и не заставлял. побольше бы таких мужчин. Женщина . за жизнь ребенка будет всегда ему благодарна. и молиться за его здоровье

Людмила М

Трудно адекватно отблагодарить за такое. Это пожизненная благодарность, понятно. А как именно это сделать? Поблагодарить, конечно. А что ещё? Что ни сделай, все будет мало

Мила Бокарева

в обще то мужчина уже получил, как минимум радость за то, что спас ребенка и силу, за то, что он смог это сделать,а , что касается матери.....пусть это остается на ее совести...

Ольга Дорофеева

в наше время больше глазеют,хотя есть исключение, но по сути никого никто не заставляет все зависит от человека а женщина ничего кроме огромной благодарности не должна

Фаина Ахмадулина

Мама будет до конца жизни благодарна этому человеку!Как отблагодарить человека-это личное дело женщины.очень часто отважным спасителям жизни ребенка ничего и не надо.

Наталия Семенова

Конечно, мать будет благодарна по гроб жизни. Но, мне кажется, если будет деньги предлагать или еще какие-то блага, то для нормального мужика это будет как плевок в душу.

Сергей Занкисов

Мужчине будет достаточно самоосознания того факта, что он просто поступил как мужчина. Ну а женщина должна понимать, что настоящие мужики сейчас на улице не валяются...

Кошельков Александр Алегархович

незнаю должнали что мать как минимум наверно помолиться за то что есть храбрые люди.ставят чужую жизнь выше своей.моему другу недавно затокой случей 2 медали вручили.

Нина Полойко

Раз он спас человека,значит и в ответе за него,должен он помочь матери прийти в себя,и проследить,чтоб вырос достойный человек,а мать никогда спасителя не забудет!🐱