Некто Из ...

Есть люди, которые говорят: "Я - Бог". Это наглость, глупость. Глупо говорить такие вещи. Они оскорбляют величайший идеал, который всегда почитали пророки и спасители человечества. Такие люди никогда не смогут достичь духовного совершенства. Для того чтобы достичь духовного совершенства, нужно прежде всего .....?

Ответы
Юл
Юлия

Лицо лица Где оно, лицо лица? Важно, если все
Разберутся до конца в собственном лице.
Людям часто невдогад собственное "Я".
Каждый - лучший адвокат самого себя.
Скряга думает: я щедр, дурень: я глубок.
Бог порой вздохнёт: я червь. Червь шипит: я бог.
Лезут гордо черви вверх. Трус кричит: "Я храбр!"
Лишь свободный человек думает: я - раб. Е.Евтушенко 1973

Некто Из ...

Человеку очень трудно осознать свое истинное "я", потому что то "я", которое он знает, - это очень ограниченное "я". То "я", к которому он пробуждается с момента рождения, то "я", которое сформировало в нем представление о самом себе, очень ограничено. Каким бы гордым и самодовольным он ни был, как бы хорошо он себя ни представлял, в глубине души он все же знает свою ограниченность, малость своего существа. Он может быть самым успешным полководцем, он может быть королем, но он обнаруживает свою ограниченность, когда приходит время потерять свое королевство. Тогда он понимает, что на самом деле он не царь. Земное величие не делает его великим. Если что-то и может сделать его великим, то только вытеснение себя и утверждение вместо себя Бога. Тот, кто хочет начать с самореализации, может иметь много интеллектуальных и философских принципов, но он запутается и ни к чему не придет. Это неправильные методы.
Есть люди, которые говорят: "Я - Бог". Это наглость, глупость. Глупо говорить такие вещи. Они оскорбляют величайший идеал, который всегда почитали пророки и спасители человечества. Такие люди никогда не смогут достичь духовного совершенства. Для того чтобы достичь духовного совершенства, нужно прежде всего уничтожить это ложное "я", уничтожить это заблуждение. А это делается способами, которым учили великие учителя, - способами концентрации и медитации, силой которых человек забывает себя и удаляет свое сознание от себя, то есть поднимается из своего ограниченного бытия. Таким образом, человек вытесняет себя из собственного сознания и помещает в свое сознание Бога вместо своего ограниченного "я". И именно таким образом он достигает того совершенства, к которому стремится каждая душа.

Юл
Юлия

Совершенство состоит не в ОТСУТСТВИИ т.н. "недостатков", а в РАЗВИТИИ осознания противоположностей и их разнообразия как средства сравнения (измерения) и выбора.
Стремление к полному устранению недостатков у всех разумных существ, это стремление к их всеобщей абсолютной одинаковости, по заранее заданному образцу.

Некто Из ...

А это делается способами, которым учили великие учителя, - способами концентрации и медитации, силой которых человек забывает себя и удаляет свое сознание от себя, то есть поднимается из своего ограниченного бытия. Таким образом, человек вытесняет себя из собственного сознания и помещает в свое сознание Бога вместо своего ограниченного "я".

Си
Силвер

Не менее нагло и глупо позиционировать себя просветлённым, умея только оскорблять и унижать собеседников, живя только по своим, вымышленным понятиям.

Некто Из ...

В болоте беспросветной тупости и не может быть ПроСВЕТленных😅🥳🤚

Си
Силвер

Тем не менее вы себя так называете.

Некто Из ...

А как ПроСВЕТленный должен себя называть?

Си
Силвер

Светик! Ты нормальная девица, тебе засрали мозги. Начни выколупываться, поддержим

Некто Из ...

Никогда не была девицей и свою тупость не надо мне приписывать😅🥳🤚

Кот Кот

Есть люди ещё глупее те которые пишут подобные вопросы.. Ибо они и близко не могут достичь уровня понимания мира тех людей которые говорят я бог.

Некто Из ...

Человеку очень трудно осознать свое истинное "я", потому что то "я", которое он знает, - это очень ограниченное "я". То "я", к которому он пробуждается с момента рождения, то "я", которое сформировало в нем представление о самом себе, очень ограничено. Каким бы гордым и самодовольным он ни был, как бы хорошо он себя ни представлял, в глубине души он все же знает свою ограниченность, малость своего существа. Он может быть самым успешным полководцем, он может быть королем, но он обнаруживает свою ограниченность, когда приходит время потерять свое королевство. Тогда он понимает, что на самом деле он не царь. Земное величие не делает его великим. Если что-то и может сделать его великим, то только вытеснение себя и утверждение вместо себя Бога. Тот, кто хочет начать с самореализации, может иметь много интеллектуальных и философских принципов, но он запутается и ни к чему не придет. Это неправильные методы.
Есть люди, которые говорят: "Я - Бог". Это наглость, глупость. Глупо говорить такие вещи. Они оскорбляют величайший идеал, который всегда почитали пророки и спасители человечества. Такие люди никогда не смогут достичь духовного совершенства. Для того чтобы достичь духовного совершенства, нужно прежде всего уничтожить это ложное "я", уничтожить это заблуждение. А это делается способами, которым учили великие учителя, - способами концентрации и медитации, силой которых человек забывает себя и удаляет свое сознание от себя, то есть поднимается из своего ограниченного бытия. Таким образом, человек вытесняет себя из собственного сознания и помещает в свое сознание Бога вместо своего ограниченного "я". И именно таким образом он достигает того совершенства, к которому стремится каждая душа.

Кот Кот

Вот это все трудно осознать глупому человеку.. Но люди они разные бывают..

Некто Из ...

человек вытесняет себя из собственного сознания и помещает в свое сознание Бога вместо своего ограниченного "я". И именно таким образом он достигает того совершенства, к которому стремится каждая душа.

Кот Кот

Много способов и путей есть к богу. Вы описали наиглупейший

Некто Из ...

🥳😅🤚

Стас Васильев

Стать рабом божьим и отдавать последние монеты мерзким духовникам в церкви. Бабка молится, яхта у духовника строится.

Некто Из ...

Человеку очень трудно осознать свое истинное "я", потому что то "я", которое он знает, - это очень ограниченное "я". То "я", к которому он пробуждается с момента рождения, то "я", которое сформировало в нем представление о самом себе, очень ограничено. Каким бы гордым и самодовольным он ни был, как бы хорошо он себя ни представлял, в глубине души он все же знает свою ограниченность, малость своего существа. Он может быть самым успешным полководцем, он может быть королем, но он обнаруживает свою ограниченность, когда приходит время потерять свое королевство. Тогда он понимает, что на самом деле он не царь. Земное величие не делает его великим. Если что-то и может сделать его великим, то только вытеснение себя и утверждение вместо себя Бога. Тот, кто хочет начать с самореализации, может иметь много интеллектуальных и философских принципов, но он запутается и ни к чему не придет. Это неправильные методы.
Есть люди, которые говорят: "Я - Бог". Это наглость, глупость. Глупо говорить такие вещи. Они оскорбляют величайший идеал, который всегда почитали пророки и спасители человечества. Такие люди никогда не смогут достичь духовного совершенства. Для того чтобы достичь духовного совершенства, нужно прежде всего уничтожить это ложное "я", уничтожить это заблуждение. А это делается способами, которым учили великие учителя, - способами концентрации и медитации, силой которых человек забывает себя и удаляет свое сознание от себя, то есть поднимается из своего ограниченного бытия. Таким образом, человек вытесняет себя из собственного сознания и помещает в свое сознание Бога вместо своего ограниченного "я". И именно таким образом он достигает того совершенства, к которому стремится каждая душа.

Андрей Заруба

Сыны бога кем являются? Правильно полубогами. Известны случаи когда полубоги становились богами.

Некто Из ...

Человеку очень трудно осознать свое истинное "я", потому что то "я", которое он знает, - это очень ограниченное "я". То "я", к которому он пробуждается с момента рождения, то "я", которое сформировало в нем представление о самом себе, очень ограничено. Каким бы гордым и самодовольным он ни был, как бы хорошо он себя ни представлял, в глубине души он все же знает свою ограниченность, малость своего существа. Он может быть самым успешным полководцем, он может быть королем, но он обнаруживает свою ограниченность, когда приходит время потерять свое королевство. Тогда он понимает, что на самом деле он не царь. Земное величие не делает его великим. Если что-то и может сделать его великим, то только вытеснение себя и утверждение вместо себя Бога. Тот, кто хочет начать с самореализации, может иметь много интеллектуальных и философских принципов, но он запутается и ни к чему не придет. Это неправильные методы.
Есть люди, которые говорят: "Я - Бог". Это наглость, глупость. Глупо говорить такие вещи. Они оскорбляют величайший идеал, который всегда почитали пророки и спасители человечества. Такие люди никогда не смогут достичь духовного совершенства. Для того чтобы достичь духовного совершенства, нужно прежде всего уничтожить это ложное "я", уничтожить это заблуждение. А это делается способами, которым учили великие учителя, - способами концентрации и медитации, силой которых человек забывает себя и удаляет свое сознание от себя, то есть поднимается из своего ограниченного бытия. Таким образом, человек вытесняет себя из собственного сознания и помещает в свое сознание Бога вместо своего ограниченного "я". И именно таким образом он достигает того совершенства, к которому стремится каждая душа.

Андрей Заруба

Зачем так занудно. Просто скажите что человек червь и дальше туалета ему не поднятся.

Некто Из ...

Для того чтобы достичь духовного совершенства, нужно прежде всего уничтожить это ложное "я", уничтожить это заблуждение. А это делается способами, которым учили великие учителя, - способами концентрации и медитации, силой которых человек забывает себя и удаляет свое сознание от себя, то есть поднимается из своего ограниченного бытия.=болота беспросветной тупости

Андрей Заруба

Опять чушь. Эгоизм это сила движущая миром.

Некто Из ...

🥳🤚

Андрей Заруба

Ага.

Янг Николсон

а когда постоянно говорят. О! Господи, опять, Ты.🤣 (шутка. не в обидку)🤗

Некто Из ...

Человеку очень трудно осознать свое истинное "я", потому что то "я", которое он знает, - это очень ограниченное "я". То "я", к которому он пробуждается с момента рождения, то "я", которое сформировало в нем представление о самом себе, очень ограничено. Каким бы гордым и самодовольным он ни был, как бы хорошо он себя ни представлял, в глубине души он все же знает свою ограниченность, малость своего существа. Он может быть самым успешным полководцем, он может быть королем, но он обнаруживает свою ограниченность, когда приходит время потерять свое королевство. Тогда он понимает, что на самом деле он не царь. Земное величие не делает его великим. Если что-то и может сделать его великим, то только вытеснение себя и утверждение вместо себя Бога. Тот, кто хочет начать с самореализации, может иметь много интеллектуальных и философских принципов, но он запутается и ни к чему не придет. Это неправильные методы.
Есть люди, которые говорят: "Я - Бог". Это наглость, глупость. Глупо говорить такие вещи. Они оскорбляют величайший идеал, который всегда почитали пророки и спасители человечества. Такие люди никогда не смогут достичь духовного совершенства. Для того чтобы достичь духовного совершенства, нужно прежде всего уничтожить это ложное "я", уничтожить это заблуждение. А это делается способами, которым учили великие учителя, - способами концентрации и медитации, силой которых человек забывает себя и удаляет свое сознание от себя, то есть поднимается из своего ограниченного бытия. Таким образом, человек вытесняет себя из собственного сознания и помещает в свое сознание Бога вместо своего ограниченного "я". И именно таким образом он достигает того совершенства, к которому стремится каждая душа.

Cветлана

Не осуждать того, кто так говорит.

Некто Из ...

Человеку очень трудно осознать свое истинное "я", потому что то "я", которое он знает, - это очень ограниченное "я". То "я", к которому он пробуждается с момента рождения, то "я", которое сформировало в нем представление о самом себе, очень ограничено. Каким бы гордым и самодовольным он ни был, как бы хорошо он себя ни представлял, в глубине души он все же знает свою ограниченность, малость своего существа. Он может быть самым успешным полководцем, он может быть королем, но он обнаруживает свою ограниченность, когда приходит время потерять свое королевство. Тогда он понимает, что на самом деле он не царь. Земное величие не делает его великим. Если что-то и может сделать его великим, то только вытеснение себя и утверждение вместо себя Бога. Тот, кто хочет начать с самореализации, может иметь много интеллектуальных и философских принципов, но он запутается и ни к чему не придет. Это неправильные методы.
Есть люди, которые говорят: "Я - Бог". Это наглость, глупость. Глупо говорить такие вещи. Они оскорбляют величайший идеал, который всегда почитали пророки и спасители человечества. Такие люди никогда не смогут достичь духовного совершенства. Для того чтобы достичь духовного совершенства, нужно прежде всего уничтожить это ложное "я", уничтожить это заблуждение. А это делается способами, которым учили великие учителя, - способами концентрации и медитации, силой которых человек забывает себя и удаляет свое сознание от себя, то есть поднимается из своего ограниченного бытия. Таким образом, человек вытесняет себя из собственного сознания и помещает в свое сознание Бога вместо своего ограниченного "я". И именно таким образом он достигает того совершенства, к которому стремится каждая душа.

Cветлана

Ясно

Некто Из ...

🤚

Александр

В каждом человеке - частица Бога!

Некто Из ...

Человеку очень трудно осознать свое истинное "я", потому что то "я", которое он знает, - это очень ограниченное "я". То "я", к которому он пробуждается с момента рождения, то "я", которое сформировало в нем представление о самом себе, очень ограничено. Каким бы гордым и самодовольным он ни был, как бы хорошо он себя ни представлял, в глубине души он все же знает свою ограниченность, малость своего существа. Он может быть самым успешным полководцем, он может быть королем, но он обнаруживает свою ограниченность, когда приходит время потерять свое королевство. Тогда он понимает, что на самом деле он не царь. Земное величие не делает его великим. Если что-то и может сделать его великим, то только вытеснение себя и утверждение вместо себя Бога. Тот, кто хочет начать с самореализации, может иметь много интеллектуальных и философских принципов, но он запутается и ни к чему не придет. Это неправильные методы.
Есть люди, которые говорят: "Я - Бог". Это наглость, глупость. Глупо говорить такие вещи. Они оскорбляют величайший идеал, который всегда почитали пророки и спасители человечества. Такие люди никогда не смогут достичь духовного совершенства. Для того чтобы достичь духовного совершенства, нужно прежде всего уничтожить это ложное "я", уничтожить это заблуждение. А это делается способами, которым учили великие учителя, - способами концентрации и медитации, силой которых человек забывает себя и удаляет свое сознание от себя, то есть поднимается из своего ограниченного бытия. Таким образом, человек вытесняет себя из собственного сознания и помещает в свое сознание Бога вместо своего ограниченного "я". И именно таким образом он достигает того совершенства, к которому стремится каждая душа.

Ольга

раньше говорили "я-Наполеон" ))

Некто Из ...

Человеку очень трудно осознать свое истинное "я", потому что то "я", которое он знает, - это очень ограниченное "я". То "я", к которому он пробуждается с момента рождения, то "я", которое сформировало в нем представление о самом себе, очень ограничено. Каким бы гордым и самодовольным он ни был, как бы хорошо он себя ни представлял, в глубине души он все же знает свою ограниченность, малость своего существа. Он может быть самым успешным полководцем, он может быть королем, но он обнаруживает свою ограниченность, когда приходит время потерять свое королевство. Тогда он понимает, что на самом деле он не царь. Земное величие не делает его великим. Если что-то и может сделать его великим, то только вытеснение себя и утверждение вместо себя Бога. Тот, кто хочет начать с самореализации, может иметь много интеллектуальных и философских принципов, но он запутается и ни к чему не придет. Это неправильные методы.
Есть люди, которые говорят: "Я - Бог". Это наглость, глупость. Глупо говорить такие вещи. Они оскорбляют величайший идеал, который всегда почитали пророки и спасители человечества. Такие люди никогда не смогут достичь духовного совершенства. Для того чтобы достичь духовного совершенства, нужно прежде всего уничтожить это ложное "я", уничтожить это заблуждение. А это делается способами, которым учили великие учителя, - способами концентрации и медитации, силой которых человек забывает себя и удаляет свое сознание от себя, то есть поднимается из своего ограниченного бытия. Таким образом, человек вытесняет себя из собственного сознания и помещает в свое сознание Бога вместо своего ограниченного "я". И именно таким образом он достигает того совершенства, к которому стремится каждая душа.

Oleg Zimin

по образу и подобию созданы

Некто Из ...

Человеку очень трудно осознать свое истинное "я", потому что то "я", которое он знает, - это очень ограниченное "я". То "я", к которому он пробуждается с момента рождения, то "я", которое сформировало в нем представление о самом себе, очень ограничено. Каким бы гордым и самодовольным он ни был, как бы хорошо он себя ни представлял, в глубине души он все же знает свою ограниченность, малость своего существа. Он может быть самым успешным полководцем, он может быть королем, но он обнаруживает свою ограниченность, когда приходит время потерять свое королевство. Тогда он понимает, что на самом деле он не царь. Земное величие не делает его великим. Если что-то и может сделать его великим, то только вытеснение себя и утверждение вместо себя Бога. Тот, кто хочет начать с самореализации, может иметь много интеллектуальных и философских принципов, но он запутается и ни к чему не придет. Это неправильные методы.
Есть люди, которые говорят: "Я - Бог". Это наглость, глупость. Глупо говорить такие вещи. Они оскорбляют величайший идеал, который всегда почитали пророки и спасители человечества. Такие люди никогда не смогут достичь духовного совершенства. Для того чтобы достичь духовного совершенства, нужно прежде всего уничтожить это ложное "я", уничтожить это заблуждение. А это делается способами, которым учили великие учителя, - способами концентрации и медитации, силой которых человек забывает себя и удаляет свое сознание от себя, то есть поднимается из своего ограниченного бытия. Таким образом, человек вытесняет себя из собственного сознания и помещает в свое сознание Бога вместо своего ограниченного "я". И именно таким образом он достигает того совершенства, к которому стремится каждая душа.

Oleg Zimin

в ограничении бесконечность

Влади Мир

Нужно обрести богоподобие

Некто Из ...

Человеку очень трудно осознать свое истинное "я", потому что то "я", которое он знает, - это очень ограниченное "я". То "я", к которому он пробуждается с момента рождения, то "я", которое сформировало в нем представление о самом себе, очень ограничено. Каким бы гордым и самодовольным он ни был, как бы хорошо он себя ни представлял, в глубине души он все же знает свою ограниченность, малость своего существа. Он может быть самым успешным полководцем, он может быть королем, но он обнаруживает свою ограниченность, когда приходит время потерять свое королевство. Тогда он понимает, что на самом деле он не царь. Земное величие не делает его великим. Если что-то и может сделать его великим, то только вытеснение себя и утверждение вместо себя Бога. Тот, кто хочет начать с самореализации, может иметь много интеллектуальных и философских принципов, но он запутается и ни к чему не придет. Это неправильные методы.
Есть люди, которые говорят: "Я - Бог". Это наглость, глупость. Глупо говорить такие вещи. Они оскорбляют величайший идеал, который всегда почитали пророки и спасители человечества. Такие люди никогда не смогут достичь духовного совершенства. Для того чтобы достичь духовного совершенства, нужно прежде всего уничтожить это ложное "я", уничтожить это заблуждение. А это делается способами, которым учили великие учителя, - способами концентрации и медитации, силой которых человек забывает себя и удаляет свое сознание от себя, то есть поднимается из своего ограниченного бытия. Таким образом, человек вытесняет себя из собственного сознания и помещает в свое сознание Бога вместо своего ограниченного "я". И именно таким образом он достигает того совершенства, к которому стремится каждая душа.

Николай Скороходов

..проходимцы и мошенники..

Некто Из ...

Человеку очень трудно осознать свое истинное "я", потому что то "я", которое он знает, - это очень ограниченное "я". То "я", к которому он пробуждается с момента рождения, то "я", которое сформировало в нем представление о самом себе, очень ограничено. Каким бы гордым и самодовольным он ни был, как бы хорошо он себя ни представлял, в глубине души он все же знает свою ограниченность, малость своего существа. Он может быть самым успешным полководцем, он может быть королем, но он обнаруживает свою ограниченность, когда приходит время потерять свое королевство. Тогда он понимает, что на самом деле он не царь. Земное величие не делает его великим. Если что-то и может сделать его великим, то только вытеснение себя и утверждение вместо себя Бога. Тот, кто хочет начать с самореализации, может иметь много интеллектуальных и философских принципов, но он запутается и ни к чему не придет. Это неправильные методы.
Есть люди, которые говорят: "Я - Бог". Это наглость, глупость. Глупо говорить такие вещи. Они оскорбляют величайший идеал, который всегда почитали пророки и спасители человечества. Такие люди никогда не смогут достичь духовного совершенства. Для того чтобы достичь духовного совершенства, нужно прежде всего уничтожить это ложное "я", уничтожить это заблуждение. А это делается способами, которым учили великие учителя, - способами концентрации и медитации, силой которых человек забывает себя и удаляет свое сознание от себя, то есть поднимается из своего ограниченного бытия. Таким образом, человек вытесняет себя из собственного сознания и помещает в свое сознание Бога вместо своего ограниченного "я". И именно таким образом он достигает того совершенства, к которому стремится каждая душа.

Сергей Мишугин

Они не далеко от истины...

Некто Из ...

Человеку очень трудно осознать свое истинное "я", потому что то "я", которое он знает, - это очень ограниченное "я". То "я", к которому он пробуждается с момента рождения, то "я", которое сформировало в нем представление о самом себе, очень ограничено. Каким бы гордым и самодовольным он ни был, как бы хорошо он себя ни представлял, в глубине души он все же знает свою ограниченность, малость своего существа. Он может быть самым успешным полководцем, он может быть королем, но он обнаруживает свою ограниченность, когда приходит время потерять свое королевство. Тогда он понимает, что на самом деле он не царь. Земное величие не делает его великим. Если что-то и может сделать его великим, то только вытеснение себя и утверждение вместо себя Бога. Тот, кто хочет начать с самореализации, может иметь много интеллектуальных и философских принципов, но он запутается и ни к чему не придет. Это неправильные методы.
Есть люди, которые говорят: "Я - Бог". Это наглость, глупость. Глупо говорить такие вещи. Они оскорбляют величайший идеал, который всегда почитали пророки и спасители человечества. Такие люди никогда не смогут достичь духовного совершенства. Для того чтобы достичь духовного совершенства, нужно прежде всего уничтожить это ложное "я", уничтожить это заблуждение. А это делается способами, которым учили великие учителя, - способами концентрации и медитации, силой которых человек забывает себя и удаляет свое сознание от себя, то есть поднимается из своего ограниченного бытия. Таким образом, человек вытесняет себя из собственного сознания и помещает в свое сознание Бога вместо своего ограниченного "я". И именно таким образом он достигает того совершенства, к которому стремится каждая душа.

Сергей Мишугин

Вы себя недооцениваете

Некто Из ...

Такие люди никогда не смогут достичь духовного совершенства. Для того чтобы достичь духовного совершенства, нужно прежде всего уничтожить это ложное "я", уничтожить это заблуждение. А это делается способами, которым учили великие учителя, - способами концентрации и медитации, силой которых человек забывает себя и удаляет свое сознание от себя, то есть поднимается из своего ограниченного бытия.=болота беспросветной тупости

Сергей Мишугин

Это заморочки,воспринимай себя как ты есть

Некто Из ...

Вот так и живут обитатели болот беспросветной тупости😅🤚

Сергей Мишугин

Где сложно,там от беса.Где просто,там ангелов со ста

Некто Из ...

🥳😅🤚

Z Сергей Балхошин V

не верить в бредни о боге

Некто Из ...

Человеку очень трудно осознать свое истинное "я", потому что то "я", которое он знает, - это очень ограниченное "я". То "я", к которому он пробуждается с момента рождения, то "я", которое сформировало в нем представление о самом себе, очень ограничено. Каким бы гордым и самодовольным он ни был, как бы хорошо он себя ни представлял, в глубине души он все же знает свою ограниченность, малость своего существа. Он может быть самым успешным полководцем, он может быть королем, но он обнаруживает свою ограниченность, когда приходит время потерять свое королевство. Тогда он понимает, что на самом деле он не царь. Земное величие не делает его великим. Если что-то и может сделать его великим, то только вытеснение себя и утверждение вместо себя Бога. Тот, кто хочет начать с самореализации, может иметь много интеллектуальных и философских принципов, но он запутается и ни к чему не придет. Это неправильные методы.
Есть люди, которые говорят: "Я - Бог". Это наглость, глупость. Глупо говорить такие вещи. Они оскорбляют величайший идеал, который всегда почитали пророки и спасители человечества. Такие люди никогда не смогут достичь духовного совершенства. Для того чтобы достичь духовного совершенства, нужно прежде всего уничтожить это ложное "я", уничтожить это заблуждение. А это делается способами, которым учили великие учителя, - способами концентрации и медитации, силой которых человек забывает себя и удаляет свое сознание от себя, то есть поднимается из своего ограниченного бытия. Таким образом, человек вытесняет себя из собственного сознания и помещает в свое сознание Бога вместо своего ограниченного "я". И именно таким образом он достигает того совершенства, к которому стремится каждая душа.

Z Сергей Балхошин V

мне не нужны феки о придуманном боге его придумали для тоо чтоб грабить убивать и заповедь не убий возглавила убийства сожжение за то сто ты не веришь

Некто Из ...

Для того чтобы достичь духовного совершенства, нужно прежде всего уничтожить это ложное "я", уничтожить это заблуждение. А это делается способами, которым учили великие учителя, - способами концентрации и медитации, силой которых человек забывает себя и удаляет свое сознание от себя, то есть поднимается из своего ограниченного бытия. Таким образом, человек вытесняет себя из собственного сознания и помещает в свое сознание Бога вместо своего ограниченного "я"

Z Сергей Балхошин V

просто нужна логика кто крестовые походы организовал сколько конфессий по разному трактуют бога сколько уничтожили людей за ересь вот верь в бога ка мы говорим а мозги не включай да проще всего сколько молят о помощи бога хоть кому помог

Некто Из ...

🥳🤚

Бастиан

Буддисты протестуют.

Бастиан

Заело!?😁

Некто Из ...

До тупых медленно доходит😅🥳🤚

Бастиан

Говорите себе это как можно чаще.

Некто Из ...

Мудрый не привязан ни к чему и ни к кому. Потому его действия кажутся праведными праведному и грубыми грубому. Он — ребенок в компании детей, старик в компании стариков, герой среди героев, молодой среди молодежи и печальный среди печалящихся. Его мягкие и приятные слова полны мудрости. Он ничего не обретает благородными действиями, и тем не менее он благороден; он не стремится к удовольствиям и потому они его не прельщают. Он не привязан ни к привязанностям, ни даже к освобождению. Сеть непонимания и ошибок сгорела в пламени его мудрости, и птица его сознания улетела к свободе.
Он не восхищен, когда его усилия приносят свои плоды; и не беспокоится, если не приносят. Он берет и оставляет играючи, подобно ребенку. Он не удивится, если свет луны станет горячим или солнечный свет будет навевать прохладу. Зная, что высшая сущность, которая есть бесконечное сознание, способна проявить все что угодно, он не удивится даже самому удивительному событию. Он не пассивен и не раздражен.
Зная, что существа постоянно рождаются и умирают, он не радуется и не печалится. Он знает, что мир возникает в его собственном видении, как объекты во сне возникают в сновидении, и знает, что все эти объекты существуют только миг. Потому он не чувствует, что есть основания для жалости или радости. Когда все концепции, подобные боли и удовольствию, желательному и нежелательному, прекращаются, прекращаются и все понятия в разуме. Ошибка не возникает снова, как нельзя выжать масло из прожаренного семени.
Йога Васиштха

Бастиан

Идите с миром, но в..

Ирина Гавриловна

Перестрадать душой

Некто Из ...

Человеку очень трудно осознать свое истинное "я", потому что то "я", которое он знает, - это очень ограниченное "я". То "я", к которому он пробуждается с момента рождения, то "я", которое сформировало в нем представление о самом себе, очень ограничено. Каким бы гордым и самодовольным он ни был, как бы хорошо он себя ни представлял, в глубине души он все же знает свою ограниченность, малость своего существа. Он может быть самым успешным полководцем, он может быть королем, но он обнаруживает свою ограниченность, когда приходит время потерять свое королевство. Тогда он понимает, что на самом деле он не царь. Земное величие не делает его великим. Если что-то и может сделать его великим, то только вытеснение себя и утверждение вместо себя Бога. Тот, кто хочет начать с самореализации, может иметь много интеллектуальных и философских принципов, но он запутается и ни к чему не придет. Это неправильные методы.
Есть люди, которые говорят: "Я - Бог". Это наглость, глупость. Глупо говорить такие вещи. Они оскорбляют величайший идеал, который всегда почитали пророки и спасители человечества. Такие люди никогда не смогут достичь духовного совершенства. Для того чтобы достичь духовного совершенства, нужно прежде всего уничтожить это ложное "я", уничтожить это заблуждение. А это делается способами, которым учили великие учителя, - способами концентрации и медитации, силой которых человек забывает себя и удаляет свое сознание от себя, то есть поднимается из своего ограниченного бытия. Таким образом, человек вытесняет себя из собственного сознания и помещает в свое сознание Бога вместо своего ограниченного "я". И именно таким образом он достигает того совершенства, к которому стремится каждая душа.

Ирина Гавриловна

Да, ты прав. Мне тоже всегда кажется, что другие люди лучше меня)

Некто Из ...

🤚

Роман Смирнов

я иногда творец 🔥

Некто Из ...

Человеку очень трудно осознать свое истинное "я", потому что то "я", которое он знает, - это очень ограниченное "я". То "я", к которому он пробуждается с момента рождения, то "я", которое сформировало в нем представление о самом себе, очень ограничено. Каким бы гордым и самодовольным он ни был, как бы хорошо он себя ни представлял, в глубине души он все же знает свою ограниченность, малость своего существа. Он может быть самым успешным полководцем, он может быть королем, но он обнаруживает свою ограниченность, когда приходит время потерять свое королевство. Тогда он понимает, что на самом деле он не царь. Земное величие не делает его великим. Если что-то и может сделать его великим, то только вытеснение себя и утверждение вместо себя Бога. Тот, кто хочет начать с самореализации, может иметь много интеллектуальных и философских принципов, но он запутается и ни к чему не придет. Это неправильные методы.
Есть люди, которые говорят: "Я - Бог". Это наглость, глупость. Глупо говорить такие вещи. Они оскорбляют величайший идеал, который всегда почитали пророки и спасители человечества. Такие люди никогда не смогут достичь духовного совершенства. Для того чтобы достичь духовного совершенства, нужно прежде всего уничтожить это ложное "я", уничтожить это заблуждение. А это делается способами, которым учили великие учителя, - способами концентрации и медитации, силой которых человек забывает себя и удаляет свое сознание от себя, то есть поднимается из своего ограниченного бытия. Таким образом, человек вытесняет себя из собственного сознания и помещает в свое сознание Бога вместо своего ограниченного "я". И именно таким образом он достигает того совершенства, к которому стремится каждая душа.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Бог это единое человек это отделенная часть но такая же полноценная ибо каждая клетка творца несет в себе всю его мощь в свернули виде.Мпор тут не актуален ибо человеку Не надо быть богом Он задумано быть человеком вот его цель и роль в жизни

Роман Смирнов

трудно быть богом ❗

Некто Из ...

Такие люди никогда не смогут достичь духовного совершенства. Для того чтобы достичь духовного совершенства, нужно прежде всего уничтожить это ложное "я", уничтожить это заблуждение. А это делается способами, которым учили великие учителя, - способами концентрации и медитации, силой которых человек забывает себя и удаляет свое сознание от себя, то есть поднимается из своего ограниченного бытия. Таким образом, человек вытесняет себя из собственного сознания и помещает в свое сознание Бога вместо своего ограниченного "я".

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Все глупости абсолютное совершенство смерть для этого мира

Nikola Mahkov

-пусть говорят!Ё--

Некто Из ...

Человеку очень трудно осознать свое истинное "я", потому что то "я", которое он знает, - это очень ограниченное "я". То "я", к которому он пробуждается с момента рождения, то "я", которое сформировало в нем представление о самом себе, очень ограничено. Каким бы гордым и самодовольным он ни был, как бы хорошо он себя ни представлял, в глубине души он все же знает свою ограниченность, малость своего существа. Он может быть самым успешным полководцем, он может быть королем, но он обнаруживает свою ограниченность, когда приходит время потерять свое королевство. Тогда он понимает, что на самом деле он не царь. Земное величие не делает его великим. Если что-то и может сделать его великим, то только вытеснение себя и утверждение вместо себя Бога. Тот, кто хочет начать с самореализации, может иметь много интеллектуальных и философских принципов, но он запутается и ни к чему не придет. Это неправильные методы.
Есть люди, которые говорят: "Я - Бог". Это наглость, глупость. Глупо говорить такие вещи. Они оскорбляют величайший идеал, который всегда почитали пророки и спасители человечества. Такие люди никогда не смогут достичь духовного совершенства. Для того чтобы достичь духовного совершенства, нужно прежде всего уничтожить это ложное "я", уничтожить это заблуждение. А это делается способами, которым учили великие учителя, - способами концентрации и медитации, силой которых человек забывает себя и удаляет свое сознание от себя, то есть поднимается из своего ограниченного бытия. Таким образом, человек вытесняет себя из собственного сознания и помещает в свое сознание Бога вместо своего ограниченного "я". И именно таким образом он достигает того совершенства, к которому стремится каждая душа.

Яду Хари

Узнать: Кто Бог?

Некто Из ...

Человеку очень трудно осознать свое истинное "я", потому что то "я", которое он знает, - это очень ограниченное "я". То "я", к которому он пробуждается с момента рождения, то "я", которое сформировало в нем представление о самом себе, очень ограничено. Каким бы гордым и самодовольным он ни был, как бы хорошо он себя ни представлял, в глубине души он все же знает свою ограниченность, малость своего существа. Он может быть самым успешным полководцем, он может быть королем, но он обнаруживает свою ограниченность, когда приходит время потерять свое королевство. Тогда он понимает, что на самом деле он не царь. Земное величие не делает его великим. Если что-то и может сделать его великим, то только вытеснение себя и утверждение вместо себя Бога. Тот, кто хочет начать с самореализации, может иметь много интеллектуальных и философских принципов, но он запутается и ни к чему не придет. Это неправильные методы.
Есть люди, которые говорят: "Я - Бог". Это наглость, глупость. Глупо говорить такие вещи. Они оскорбляют величайший идеал, который всегда почитали пророки и спасители человечества. Такие люди никогда не смогут достичь духовного совершенства. Для того чтобы достичь духовного совершенства, нужно прежде всего уничтожить это ложное "я", уничтожить это заблуждение. А это делается способами, которым учили великие учителя, - способами концентрации и медитации, силой которых человек забывает себя и удаляет свое сознание от себя, то есть поднимается из своего ограниченного бытия. Таким образом, человек вытесняет себя из собственного сознания и помещает в свое сознание Бога вместо своего ограниченного "я". И именно таким образом он достигает того совершенства, к которому стремится каждая душа.

Al
Aleksandr

Не вещи А бытие

Al
Aleksandr

А как же Тело ?

Некто Из ...

Какое тело?

Al
Aleksandr

Физическое )

Некто Из ...

😅🤚

Al
Aleksandr

О сколько на открытий чудных готовит просвещенья дух......