Ян Удалый

Мужчина вошел в горящий дом ( гипотетическая ситуация)и спас ребенка.Мать ребенка что-нибудь должна спасителю или его никто не заставлял это делать?

Ответы · страница 4
Наталья

Мужчина, спасший детей, рискуя собственной жизнью достоин глубокого уважения!! Он МУЖЧИНА!!! А мзду герои не берут!!!Но это лично мое мнение..

Вера Кобзарь

Все зависит от человека У неё и так все сгорела,что она может дать кроме благодарности.И уж точно он останется у нее в памяти на всю жизнь.

Эльмира Агапова

он же сам вошел и спас,стало быть мать ребенка ничего не должна и вообще,ждать благодарности за свой хороший поступок это...не хорошо это

Ян Удалый

Иными словами он мог и не спасать?

Кино

Ян! !!!!! Вы о чем? ..,,,,, Герой совершает Поступки ни ради награды. ....А мать спасенного ребенка и так всю жизнь за спасителя МОЛИТЬСЯ будет

Ян Удалый

Отвечать надо: должна.потому что....Нет,не должна.потому что !И я тут не причем,это вопрос!

Ян Удалый

Ни вы ,не я не знаем чем руководствовался этот человек,может он на бутылку хотел заработать,а может он был в огнеупорный костюме и решил проверить его,все это не важно.

Людмила Бритвина

Это его человеческий поступок,как сердце подсказало,и мать будет всегда благодарна,морально или материально,зависит от возможности

Радуга Рада

Может обнять и поблагодарить от души.Ему вернется сделанное добро добром от мира,т.к.есть закон вселенной "Что посеешь,то и пожнешь".

Малинка

благодарность. Хороший человек не будет ждать какую то награду. Так сделает настоящий Мужчина не задумываясь а что мне за это будет

Пу
Путник

У меня был случай, когда я спас от смерти одного мальчишку. Я даже спасибо не услышал от родителей. Но я в принципе ничего и не ждал.

Ян Удалый

Так я зачем этот вопрос задал- чтобы выявить таких родителей( матерей) и к сожалению подавляющее большинство (90%) не понимают ,что сделал этот человек ....

Пу
Путник

ну в тот момент не рассуждаешь для чего и почему. а вот уже потом - пусть будет на совести тех кто к этому причастен

Wo
Wolf

Делай добро и кидай его в воду! ))) Забудь про благодарность и окуни дело в "копилку добрых дел". )) Данная инвестиция зачтётся позже)

Ирина

мать всяко должна поблагодарить добрыми словами. нормальный обмен энергиями. но скорей всего мать в шоке и она не сможет ничего

Na
Naijlush

конечно должна. хотя бы поклон.благодарить от души...ведь мы не знаем .мужчина рискую собой.возможно у него дети дома ждут папу....

Та
Татьяна

А что мать ему должна?просто чисто поблагодарить человека на сколько это возможно,тут моральная сторона дела,не каждый спасет!

Ян Удалый

Просто есть достаточно большой процент женщин ,которые ответили "его никто не заставлял"

Та
Татьяна

Понимаете,у каждого свое видение,а у меня такое

Николай Ходосевич

Мать не должна об этом никому говорить. Женское это дело - входить в горящий дом!
А то он ещё коней на скаку будет останавливать?

Счастлива Замужем))

Его никто не заставлял, но он спас жизнь её чаду)) а иначе мог ребёнок погибнуть... Так что хоть молиться за спасителя должна))))))

Любовь Игнатьева

Нет конечно не должна кроме большой благодарности. я думаю нет таких или в большинство людей не прошли бы мимо горящего дома

Aleksandr Tarnovsky

Тётя Циля: — А ви на себе зараз проверьте муже!
Лучший способ объяснить – это сделать всё самому!
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Ольга Просто

Материально надо понимать?! Благодарность примет настоящий человек(мужчина, женщина...не важно!), спасший ребенка и не более!

Балбес

Любой человек, пришедший по зову сердца на помощь, не будет ждать в ответ благодарность.... Молча исчезнет, как и появился....

Марта Кошка

МАТЬ МОЖЕТ ПОДРУЖИТЬСЯ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ И ЕГО СЕМЬЕЙ. МОЖЕТ, ЕСЛИ ПОСТРАДАЛ-ПОМОЧЬ В ОПЛАТЕ ЛЕЧЕНИЯ. А ТАМ-НА СОВЕСТЬ ОБОИХ

Эл
Элина

Простая человеческая благодарность.желанный гость за столом в этой семье и на праздники.на будущей свадьбе этого ребенка