~°♡~Почти Чудо ~♡°~

🖼Кто знает, хрусталем из серванта уже можно пользоваться или ещё ждать?

Ответы
Sekach Dev

Не-е... Пускай себе стоит всегда! В составе хрусталя есть оксид свинца, что не очень полезно... и стекло, по химии считается малорастворимым в жидкости... Пользуйтесь обыкновенным стеклом а лучше керамикой..)

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

спасибо)))

Тина Тим

Я всегда всем пользуюсь, покупала покупаю дорогую посуду и сразу пользуюсь,а иначе не придется вовсе.Ничего не надо жалеть и оставлять на потом,потом может не случиться.

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

да сейчас думаю все так живут, а в времена СССР хрусталь только по особым случаям доставали)))))

Ка
Катя

А мне нравится. И приятно пользоваться. Правда, свекровь, при необузданной своей страсти помочь, пока мыла за эти годы, все бокалы поднакокала. Стоят, блестят, красота.

Olena Mykolayivna :)

ой 😊, пусть пока ещё постоит, у моей мамы, у сестры... и у меня... оставила чуть-чуть, остальное раздала, пыль только собирает. Оставила только памятные, от бабушки.

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

и у меня от мамули немножко осталось на память🌹

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Всю жизнь пользовалась, вследствие чего больше половины уже перебито, включая чешское стекло.

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

да так и есть, у родителей был китайский фарфор, выпиваешь чай с кружечки, а на донышке просвечивалось женское лицо, такие хрупкие были, ну из хрусталя еще кое что осталось )))))

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Пользуйтесь. Настоящий фарфор и хрусталь не содержат никаких вредных примесей, для здоровья самая лучшая посуда.

L/
L/L/

Надо жить здесь и сейчас. а то завтра может не наступить кому добрюгу отписывать будете

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

наследники имеются

Ма
Марта

Пользуйтесь пока живы. Ваши приобретения кроме денег, больше ни кого не интересуют.

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

спасибо))))🌹

Аs Для К.

родительские стоят вазы.и тяжелая отцовская пепельница.я там мелкую хрень храню🙂

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

и у меня немножко в память осталось)))

Аs Для К.

😏

Александр Буровкин

хотите пользуйтесь кто запрещает но обычно его используют для торжеств.

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

хорошо, спасибо, так и поступлю)))

Ду
Дульсинея

хрусталь содержит свинец, это посуда для украшения сервантов))

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

ну пусть так и стоит....спасибо🌹

Сэр Ёжик

Что вы, что вы это же на чёрный день или на тожество всей жизни.

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

эхххххх

Те
Тень

Давно пора, или на ваши похороны чужие люди попользуются

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

спасибо сама доброта.... мне еще очень рано на радугу))))

Те
Тень

😂вы спросили, я ответила

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

добрая женщина))))🌹

Га
Галина

у меня тоже стоит. пользуемся изредка.Выбросить жалко.

Га
Галина

и две Мадонны стоят. Ну вот как расстаться?

Людмила Козина ( Агеева )

Я любила, всё побили,вместо еды украшали стол ...

Vитя@Zь

Можно, конечно особенно для дорогих гостей))))

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Ну вот и хорошо. Настал счастливый час))))

Vитя@Zь

Вдруг как в сказке.. И все становится ясным, приятного общения....

Татьяна Морозова

так убого смотрятся сейчас эти коллекции...((

Зинаида Фельд

Да на здоровье! Это очень полезная посуда!

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

хорошо, спасибо)))

Ел
Елена

пора, пора, и чайные сервизы доставайте

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

спасибо))))🌹

Ел
Елена

☺️

Иван Подколодный

Можно. Ваши сменщики вынесут в мусорку.

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

хорошо....

Елена

да жалко выкидывать ,у кого он есть.